Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

варикоз после родов, как лечили?

annna890
Дата 23.04.2012 - 01:29
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Пользователь №: 65892
Регистрация: 21.01.2011 - 21:43





Девочки, знаю, что здесь бывают многие,кто уже родил, или ждет второго-третьего, наверное, кто-то сталкивался с варикозом...
У меня до беременности вена на правой ноге выступала в двух местах только, после беременности в 7-8, и на другой ноге появился дискомфорт и вены маленько пока выступать начали...
а вопрос такой - хочу планировать вторую беременность через годик-полтора, стоит ли делать операцию по удалению больной вены? нагрузка ведь некуда не денется, и может вылезти другая вена, которую тоже придется удалять..
на узи через 2 недели,потом с ним к врачу, но ко врачу записали аж на середину июля!!!да и была я у него еще во время беременности, за бесплатно он даже не посмотрел на ногу и написал варикоз не той ноги))
может посоветуете дельного флеболога или сосудистого хирурга?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
amber2010
Дата 23.04.2012 - 01:47
Цитировать сообщение




Трое детей:сын, кот и муж
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6998
Пользователь №: 52521
Регистрация: 2.06.2010 - 11:42





А куда вы ходили, бесплатно? Времени нет по таким врачам таскаться, а сэкономить немного все же хочется wink.gif
Сама вот сюда все добраться не могу:
http://varikos.ru/index.php?option=com_con...=1&Itemid=2
В темке Здравоохранение обсуждали, поищите.
Мне сказали, что нужно дождаться завершения ГВ.
PM
Top
annna890
Дата 23.04.2012 - 12:22
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Пользователь №: 65892
Регистрация: 21.01.2011 - 21:43





Цитата (amber2010 @ 23.04.2012 - 01:47)
А куда вы ходили, бесплатно? Времени нет по таким врачам таскаться, а сэкономить немного все же хочется wink.gif
Сама вот сюда все добраться не могу:
http://varikos.ru/index.php?option=com_con...=1&Itemid=2
В темке Здравоохранение обсуждали, поищите.
Мне сказали, что нужно дождаться завершения ГВ.

а везде по прописке посылали на нпз, что до беременности, что во время, была там, осмотр длился не больше минуты))причем до беременности когда ходила - сказали на операцию надо, но ни стоимость, ни какой она будет (склерозирование, флебэктомия..) не сказали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natisan
Дата 30.04.2012 - 09:16
Цитировать сообщение




Счастлив не тот, кто богат, а тот, у кого ребёнок ЗДОРОВ!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Пользователь №: 24874
Регистрация: 2.10.2007 - 21:34





annna890 у самой страшный варикоз.не только на ноге но и в паху.Сейчас в положении.срок 34 недели.Месяц назад обращалась к флебологу в жд больницу на суздалке.там у них целая кафедра флебологии. Врач сразу сделал узи.но на лечение сказал приходить только после того как закончу кормить ребёнка грудью
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natisan
Дата 30.04.2012 - 09:18
Цитировать сообщение




Счастлив не тот, кто богат, а тот, у кого ребёнок ЗДОРОВ!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Пользователь №: 24874
Регистрация: 2.10.2007 - 21:34





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marli
Дата 30.04.2012 - 17:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1280
Пользователь №: 94030
Регистрация: 13.01.2012 - 16:54





девочки попробуйте колготки специальные, есть профилактика и лечение. я покупала профилактику и носила почти всю беременность(сейчас жарко уже в них) так у меня ни отёков нет ни венки не повылазили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sister
Дата 30.04.2012 - 18:00
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Пользователь №: 73527
Регистрация: 29.04.2011 - 14:16





А как носить, если жарко уже?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marli
Дата 30.04.2012 - 18:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1280
Пользователь №: 94030
Регистрация: 13.01.2012 - 16:54





они не толстые, я просто не правильно выразилась smile.gif они как обычные копронки по толщине. у меня срок уже большой, мне в любой одежде тошно просто!!!!! ещё чулочки есть в них полегче!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sister
Дата 30.04.2012 - 18:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Пользователь №: 73527
Регистрация: 29.04.2011 - 14:16





О, чулочки совсем другое дело! В жаркую погоду тоже не походишь, а на вечер или сейчас самое то!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marli
Дата 1.05.2012 - 10:28
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1280
Пользователь №: 94030
Регистрация: 13.01.2012 - 16:54





Цитата
О, чулочки совсем другое дело! В жаркую погоду тоже не походишь, а на вечер или сейчас самое то!

=)))) в мед технике я покупала(где угличский рынок) там цены приемлемые! а чулки очень красивые! секси!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sister
Дата 1.05.2012 - 10:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Пользователь №: 73527
Регистрация: 29.04.2011 - 14:16





Спасибо) сбегаю завтра туда!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natisan
Дата 1.05.2012 - 14:05
Цитировать сообщение




Счастлив не тот, кто богат, а тот, у кого ребёнок ЗДОРОВ!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1081
Пользователь №: 24874
Регистрация: 2.10.2007 - 21:34





а на роды в чулках пойдёте и если да то какие покупать будете: специальные операционные или обычные компрессионные.
Согласна, когда ходишь в колготках,ноги не отекают. Но у меня например в паху, а компрессия вдоль ноги убывающая.
На роды думала сначала купить спец. колготки с открытой пяткой. Но врач-флеболог, мне сказал, что можно и обычную 2ую компрессию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VitaliyAva
Дата 1.05.2012 - 14:47
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Пользователь №: 63517
Регистрация: 12.12.2010 - 16:51





annna890
сама пока не беременна и в ближайшие 5 лет не собираюсь, но хочу посоветовать,потому что тоже маюсь с ногами. Вам посоветовали ж/д больницу на суздалке, там действительно очень хороший флебологический центр. Я там была, врач сделал УЗИ, сказал, что пока все нормально, но предрасположенность есть(у моей мамы щас трофические язвы - это итог стоячей работы нагрузки на ноги из-за веса, поэтому я с детства видя ее ноги, знаю, что меня может ждать, если не буду заниматься здоровьем своих ног). Врач прописал носить чулки, щас 1-ый номер, во время беременности и родов 2-ой. Вам дали очень хороший совет про компрессионные чулки. Странно, что вам на консультациях у врача-хирурга(беременные посещают его или нет, не знаю этого) не сказали про возможные последствия после родов, которые бывают с ногами. Чаще всего это передается от мамы к дочери. Только вены не удаляют, а лечат(только вот как лечат, не помню, 10 лет назад лечили так-делали операцию по вытягиванию вен, ужасно звучит, но результат был неплохой). И вы, как я поняла, щас планируете 2-ую беременность, так сходите к разным врачам, и по прописке, и к флебологу на суздалке в ж/д больнице и еще куда-нибудь. Да, это будет не дешево, но здоровье дороже. Подруг поспрашивайте, может у них такое тоже было. Самое главное-не запускайте. Иначе, см. выше написанное про мою маму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Морошка
Дата 1.05.2012 - 21:39
Цитировать сообщение




ягодка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8936
Пользователь №: 49611
Регистрация: 31.03.2010 - 12:20





Цитата (VitaliyAva @ 1.05.2012 - 15:47)
annna890
Только вены не удаляют, а лечат(только вот как лечат, не помню, 10 лет назад лечили так-делали операцию по вытягиванию вен, ужасно звучит, но результат был неплохой).

если уже есть варикозная болезнь нижних конечностей, то лечить их возможности нет. а вытягивание - это и есть вырезание smile.gif разница с операциями 20-летней давности только в том, что раньше разрезы делали и шрамы оставались, а теерь - проколы. но все равно это та же операция.
а если второго планируете - то подумайте, есть ли смысл оперироваться? после беременности вены снова могут вылезти..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
annna890
Дата 1.05.2012 - 23:12
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Пользователь №: 65892
Регистрация: 21.01.2011 - 21:43





Цитата (Морошка @ 1.05.2012 - 21:39)
Цитата (VitaliyAva @ 1.05.2012 - 15:47)
annna890
Только вены не удаляют, а лечат(только вот как лечат, не помню, 10 лет назад лечили так-делали операцию по вытягиванию вен, ужасно звучит, но результат был неплохой).

если уже есть варикозная болезнь нижних конечностей, то лечить их возможности нет. а вытягивание - это и есть вырезание smile.gif разница с операциями 20-летней давности только в том, что раньше разрезы делали и шрамы оставались, а теерь - проколы. но все равно это та же операция.
а если второго планируете - то подумайте, есть ли смысл оперироваться? после беременности вены снова могут вылезти..

вот и я этого боюсь(((в мае мне на узи- посмотрю на результаты и пойду в жд больницу...
кстати, рожала я в итоге без бинтов-их акушерка и врач 2 раза заматывали, а они все равно сползали, и, в конце концов, сняли совсем...
в период беременности чулков 2 компрессии в кладовой здоровья не было, а в атлетике были очень дорогие, да и потом у меня бедра полные-боюсь не налезут чулки просто((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru