Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Пополнение в семье

zagadka
Дата 22.04.2012 - 19:29
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Пользователь №: 48051
Регистрация: 28.02.2010 - 16:07





Как вы рассказали старшему ребенку о том что в семье скоро будет еще малышик?

А всяким другим родственникам? Родителям, родителям мужа?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarmarka
Дата 22.04.2012 - 19:49
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5311
Пользователь №: 43154
Регистрация: 6.11.2009 - 13:11





у нас старшая сама просила сестренку. когда на 2 узи узнали, что будет сестренка, тогда и рассказали.
свекрам подарили фотографию с узи.
а своей маме я сама рассказала, просто в разговоре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 22.04.2012 - 21:11
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





zagadka
Цитата
Как вы рассказали старшему ребенку о том что в семье скоро будет еще малышик?

так и сказали, что ж такого?Только не забыть ему сказать, что он теперь самый главный!
Цитата
А всяким другим родственникам? Родителям, родителям мужа?

а в чем проблема? Поделиться такой новостью с особым удовольствием!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыженькая
Дата 22.04.2012 - 21:40
Цитировать сообщение




-=оптимистка=-
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26182
Пользователь №: 42756
Регистрация: 26.10.2009 - 14:29





Старший просил братика или сестричку, поэтому при такой новости обрадовался. Очень.

Родственникам... Даже не помню. кажись уже на месяце третьем сказали. Сказали, как обычную новость)
Сейчас свекровь очень хочет внучку)))
PM
Top
Наташка2004
Дата 22.04.2012 - 21:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Цитата (жжжжж @ 22.04.2012 - 22:11)

Цитата
А всяким другим родственникам? Родителям, родителям мужа?

а в чем проблема? Поделиться такой новостью с особым удовольствием!

Если все рады такой новости, то действительно "в чем проблема", но так бывает к сожалению не всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 22.04.2012 - 21:52
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Наташка2004
так можно тогда и не говорить вовсе )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 22.04.2012 - 22:02
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





родственникам и родителям мужа можно вообще ничего не говорить. просто тактично поблевать у них в туалете rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 22.04.2012 - 22:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





РАдость
Ну как не говорить? Рано или поздно все равно все узнают, еще и обиды начнутся, что не сказали сразу.

У меня мама далеко живет, помогать соответственно не имеет никакой возможности. Наверное из жалости ко мне и с первым ребенком советовала не торопиться, и от второго всеми силами отговаривала. А мы хотели очень. Я даже ей боялась сказать, что мы уже во всю планируем. Когда забеременела, недель 10 уже было, поехали к маме в гости и там я с трудом решилась на разговор.
Я: Мам, у нас долго не получалось и наконец я беременна...
М: Я так и занала что этим кончится! и что ты планируешь делать?
Я: ....... blink.gif ........
Очень обидно было, что мама не рада была. Теперь младшего обожает, хоть и приезжает редко, но по скайпу почти каждый день общается с внуками. И почему такой настрой против детей? Хотя справляемся мы сами во всех отношениях, никакой помощи не просим и никогда не просили, жилье свое, т.е. казалось бы все условия. Но...
Теперь хотим третьего, но мне уже было сказано как-то: "Третьего-то случайно не хотите? Не выдумывайте даже! Хватит вам двоих!" Вот хоть стой хоть падай! Для меня дети - счастье. Но этого не объяснить наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 22.04.2012 - 22:12
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Наташка2004
Честно, удивила меня ваша мама smile.gif такой милый командир smile.gif ведь вы уже выросли и решать только вам, сколько и когда у вас будет детей smile.gif
У моей мамы тоже бывает, начинает решать за меня или "даже не выдумывай", но я ей тактично напоминаю, что уже большая девочка и жить мне самой smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katrin.10
Дата 22.04.2012 - 22:42
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8211
Пользователь №: 50231
Регистрация: 13.04.2010 - 19:34





А за нас решает все свекровь))) тоже говорила,ч то хватит нам и одного ребенка (у самой-то двое). Теперь когда спрашивают знакомые когда за третьим, она вперед нас: да вы что! хватит! и не придумывайте! а к слову сказать мы ее не просим сидеть и нянчиться, Ксюша за 6 лет ночевала у нее раза 4, живем отдельно, короче никак не напрягаем. живем не бедно. у наших детей есть все. так какая ей разница? один раз я не выдержала и сказала, что это нам решать. думала это научит ее не лезть, но нет. недавно все повторилось опять ph34r.gif

а ксюше мы сказали рано о предстоящем пополнении. а так как она уже давно просила сестренку, такая новость была для нее радостной smile.gif мои родители узнали первые ( после мужа), его маме сказали последней, токсикоз начался, она бы и так заметила
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 23.04.2012 - 06:26
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
Ну как не говорить? Рано или поздно все равно все узнают, еще и обиды начнутся, что не сказали сразу.

А я не говорила. И меня не особенно беспокоило, честно говоря, будут обиды, или нет, потому что я считала, что имела право не говорить.
Единственное, кто знал - муж и мама, с самого начала оба. Муж с положительного теста, мама - с положительного ХГЧ.
Свекровь узнала тогда, когда увидела живот, недель в 25. Ну и все остальные узнавали, увидев живот. Подруги, соседи. Да, правда недель в 15 пришлось начальнику сказать, потому как требовалось отлучаться по медицинским делам с работы. Но я ему сказала под страшным секретом!
С сыном уже чуть ли не будучи в декрете, с огромным животом я завела разговор на тему: почему у мамы такой большой живот. Узнав, он предложил отдать сестренку в другой дом. Но ничего, была проведена большоая работа и сейчас они - банда, дружат smile.gif
Когда я ему напоминаю, что он хотел ее отдать после рождения, он ее обнимает и кричит: нет, не отдам, она моя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 23.04.2012 - 08:55
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





у нас есть пример в парке: одна мама сразу сказала ребенку про животик и жителя в нем, как итог старшая в свои 2 года старательно пытается коляску катать с младшей. Другая мама ничего не говорила старшей девочке, в роддоме она вышла с ее братиком, а малышке вручили пупса(так им детский психолог рекомендовал), итог: все прелести "отката назад" в развитии старшей, плюс агрессия временами к младшему брату. Сейчас у них все наладилось, но мама признает, что было очень трудно.
Думаю, что первому ребенку нужно говорить о пузожителе, может не сразу, но нужно, как бы подготовить старшего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 23.04.2012 - 09:33
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





у нас старшему было 2, мы ждали дите вместе, слушали, как шевелится, смотрели, как растет, говорили, как круто быть не одному, а иметь сестрёнку - всё нармуль smile.gif
родители узнали, когда я им всем очень срочно понадобилась, муж просто сказал "её временно нет, она лежит на сохранении".
К слову, я вообще вторую беременность и не заметила почти и не афишировала + живот небольшой был, другие тоже почти не заметили laugh.gif
ну и вообще. не заморачивались, сообщать кому-либо, готовить кого-то, зачем?
все взрослые люди, оповестили необходимых, ребенку объяснили - и вперде! smile.gif
PM
Top
Опиум
Дата 23.04.2012 - 10:17
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98222
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





факсом. У кого его нет - аськой.
PM
Top
LadySoprano
Дата 23.04.2012 - 10:17
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Пользователь №: 78414
Регистрация: 13.07.2011 - 19:50





Цитата (masamasa @ 22.04.2012 - 23:02)
родственникам и родителям мужа можно вообще ничего не говорить. просто тактично поблевать у них в туалете rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru