Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Семинары для юристов в Ярославле

Дата 6.10.2007 - 22:57
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Уважаемые коллеги! Меня интересует информация о семинарах для юристов в Ярославле на октябрь-декабрь 2007г. Буду благодарен вам за неё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DmitryK
Дата 24.10.2007 - 13:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Владимир Николаевич! Какие темы семинарских занятий и их проодолжительность Вас интересуют?
Top
USTRIZA
Дата 24.10.2007 - 17:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Пользователь №: 7618
Регистрация: 18.04.2006 - 18:06





семинары - для некоторых это такой классный способ - еще раз нихрена не делать на работе))
сам знаю - сам использовал...
особенно приятно когда он далеко - например в Москве))) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DmitryK
Дата 24.10.2007 - 19:00
Цитировать сообщение




Unregistered












Кроме халявы, что они еще дают? Вам какие семинары больше понравились? (на сколько дней выезжали в Москву?) А у нас в Ярославле какие-нибудь посещали? Какая там аудитория и преподаватели (практики?)?
Top
USTRIZA
Дата 25.10.2007 - 16:24
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Пользователь №: 7618
Регистрация: 18.04.2006 - 18:06





Цитата (DmitryK @ 24.10.2007 - 20:00)
Кроме халявы, что они еще дают? Вам какие семинары больше понравились? (на сколько дней выезжали в Москву?) А у нас в Ярославле какие-нибудь посещали? Какая там аудитория и преподаватели (практики?)?

на мой взгляд - они мало что дают... я был в москве - там депутат думы чейто вещал про последнии изменения в закон о земельном кадастре... скууучно.
Еще в Ярике приезжали из москвы - из Роснедвижимости тетка - еще более тоскливо...
они дают - единственное наверное отдых от работы и еще - при последующем трудосутройстве - есть возможностьчто-то написать в графе - "Дополнительное обучение и курсы повышения квалификации"())))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DmitryK
Дата 25.10.2007 - 21:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Коллеги, у кого еще есть мнение о целесообразности посещения семинаров?
Top
Дата 27.10.2007 - 15:21
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Добрый день! Спасибо, коллеги, что откликнулись на мой вопрос. Меня интересуют любые семинары для юристов. Есть ли в Ярике фирмы, которые занимаются организацией таких семинаров? Я буду искренне благодарен за любую информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стася
Дата 9.11.2007 - 14:21
Цитировать сообщение




Два сыночка и лапочка дочка:)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4885
Пользователь №: 8226
Регистрация: 24.05.2006 - 09:20





мне кажется у нас нет нормальных семинаров в городе. Сколько ни ходила, все одно и тоже - повторение теории. Единственное что понравилось - года два назад было что-то типа консультационного семинара с начальником отдела регистрации прав на недвижимое имущество ФРС. Напрямую общались с органом, который требует определнные документы или дополнительные справки. Было интересно и главное была понятна позиция госоргана что и как делать. Остальныеже семинары - пусть даже и из других городов - представляли из себя возможность заработать для ведущего. Очень редко и очень дорого бывают семинары, проводящиеся преводавателями из ЯрГУ, но к сожалению, это действительно стоит много денег.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
The Official
Дата 12.11.2007 - 16:25
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Пользователь №: 27174
Регистрация: 12.11.2007 - 14:20





В Ярославле есть пара-тройка фирм, начиная, например, с небезызвестного "Золотого фонда". Но уровень семинаров здесь меня абсолютно не устраивает. Нет, если нужно просто прогулять работу за деньги работодателя - то это вполне нормально, а если действительно необходимы доппознания в конкретной сфере - лучше не скупиться и махнуть на 4 дня в Москву.

Хорошие семинары там предлагают М-Логос, Два-М, Бизнес-Семинар. Во всяком случае, я ни разу не пожалел о том, что был участником таких семинаров. К нам, как правило, люди приезжают на халяву срубить бабки (не все, конечно, но многие), а в Москве они как-то серьезнее ко всему относятся. Сам я был на 7 или 8 семинарах в Москве, и ни один ярославский не идет в сравнение.

Так что я здесь солидарен со Стася
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анна Алексеевна
Дата 4.12.2007 - 14:46
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Пользователь №: 26308
Регистрация: 25.10.2007 - 16:15





Цитата (The Official @ 12.11.2007 - 17:25)
В Ярославле есть пара-тройка фирм, начиная, например, с небезызвестного "Золотого фонда". Но уровень семинаров здесь меня абсолютно не устраивает. Нет, если нужно просто прогулять работу за деньги работодателя - то это вполне нормально, а если действительно необходимы доппознания в конкретной сфере - лучше не скупиться и махнуть на 4 дня в Москву.

Хорошие семинары там предлагают М-Логос, Два-М, Бизнес-Семинар. Во всяком случае, я ни разу не пожалел о том, что был участником таких семинаров. К нам, как правило, люди приезжают на халяву срубить бабки (не все, конечно, но многие), а в Москве они как-то серьезнее ко всему относятся. Сам я был на 7 или 8 семинарах в Москве, и ни один ярославский не идет в сравнение.

Так что я здесь солидарен со Стася


Я разделяю Ваше мнение по поводу уровня московских представителей, но оперативную информацию можно получить и у своих хороших специалистов.
Уважаемые юристы!
Приглашаем Вас на консультационный семинар по теме: ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ: АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ НОВЕЛЛ, ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ И РАССМОТРЕНИЯ ТРУДОВЫХ СПОРОВ. 19 декабря 2007 года с 10.00-14.00.
ПРОГРАММУ СЕМИНАРА ВЫШЛЕМ ВАМ ПО ФАКСУ ИЛИ ПО ЭЛ. ПОЧТЕ.
СЕМИНАР ПРОВОДИТ - Грищенко Татьяна Павловна, начальник отдела правового надзора и контроля Государственной инспекции труда по Ярославской области, Советник государственной и гражданской службы II класса.

С уважением.
Руководитель Центра по подготовке и проведению семинаров ЦДПО "Знание"
Кукушкина Анна Алексеевна.
ул. Свободы, 46
т/ф 30-78-45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Стася
Дата 7.12.2007 - 14:40
Цитировать сообщение




Два сыночка и лапочка дочка:)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4885
Пользователь №: 8226
Регистрация: 24.05.2006 - 09:20





Анна Алексеевна
Это все здорово! Но вы забываете, что по одному и тому же вопросу, особенно в трудовом праве, могут быть две точки зрения - госоргана и работодателя. В большинстве своем госорган по спорным вопросам высказывает мнение, которое он считает априори единственным и верным. На таких семинарах в основном вопросы обсуждаются не в пользу работодателя. А мы - юристы, работающие на него, обязаны принимать во внимание и интересы работодателя. И пути решений таких интересов трудовая инспекция не даст, у нее другие функции. а вот если бы Вы устроили семинар именно с практикующим адвокатом, а лучше - преподавателем ЯрГУ (ну люблю я Лушникову!), который бы не в теории, а на практике показал возможности соблюдения интересов и той и другой стороны, то это было бы более для нас значимо и интереснее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*Infinity*
Дата 7.12.2007 - 15:01
Цитировать сообщение




Звездочка))
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Пользователь №: 27279
Регистрация: 15.11.2007 - 09:32





Довольно часто проводятся бесплатные семинары для пользователей СПС "Консультант Плюс", в том числе преподователями ЯрГУ.
Стася
Цитата
вот если бы Вы устроили семинар именно с практикующим адвокатом, а лучше - преподавателем ЯрГУ (ну люблю я Лушникову!), который бы не в теории, а на практике показал возможности соблюдения интересов и той и другой стороны

Еще в конце мая был семинар на тему "Правовое регулирование трудовых отношений - последние изменения", выступал Лушников А.М. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анна Алексеевна
Дата 10.01.2008 - 11:17
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Пользователь №: 26308
Регистрация: 25.10.2007 - 16:15





Ярославское областное общество «Знание»
Центр дополнительного и профессионального образования «Знание»
150000, Ярославль, ул. Свободы, 46 , тел. (4852) 30-78-45, 31-41-66
ss@znanie.yaroslavl.ru


Лицензия на образовательную деятельность № 26]416 от 20.12.2007 г.


Уважаемые специалисты кадровой и юридической службы!
Приглашаем Вас на консультационный семинар в рамках серии семинарских занятий по теме:


ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ: АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ НОВЕЛЛ, ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ И РАССМОТРЕНИЯ ТРУДОВЫХ СПОРОВ
5 ФЕВРАЛЯ (ВТОРНИК) с 10.00 – 14.00

Программа семинара:

1. Комментарии к новеллам Трудового кодекса РФ (ТК РФ) и наиболее актуальным вопросам практического применения трудового законодательства.
2. Актуальные правовые вопросы заключения и исполнения трудового договора. Изменение условий трудового договора. Перевод на другую работу.
3. Новое в правовом регулировании и практике расторжения трудового договора. Особенности увольнения по сокращению штата.
4. Соотношение корпоративного и трудового законодательства. Особенности регулирования труда руководителей организации.
5. Новое в выплате заработной платы согласно ТК РФ. Анализ различных систем оплаты труда. Практика применения ответственности за невыплату заработной платы.
6. Новое в применении трудовых гарантий и компенсаций. Спорные вопросы выплаты выходных пособий.
7. Рабочее время и время отдыха: актуальные правовые и практические вопросы. Возможности учета интересов работника и работодателя. Порядок и оформление работы по совместительству. Новое в порядке расчета отпуска и отпускных выплат.
8. Правовое регулирование и практические вопросы снятия и привлечения к дисциплинарной ответственности. Дисциплинарное взыскание как мера ответственности.
9. Практика применения законодательства о материальной ответственности. Особенности возмещения ущерба, причиненного работнику и работодателю. Условия привлечения к материальной ответственности. Договор о полной материальной ответственности.
10. Спорные вопросы рассмотрения индивидуальных трудовых споров. Соотношение судебного и внесудебного способов разрешения споров.
11. Обобщение практики рассмотрения трудовых споров в судах общей юрисдикции.
12. Ответы на вопросы.

Семинар проводит Грищенко Татьяна Павловна, начальник отдела правового надзора и контроля Государственной инспекции труда по Ярославской области, Советник государственной и гражданской службы II класса.
Стоимость участия в семинаре 1540 руб. (включена кофе-пауза). НДС не облагается. На посещение последующих семинаров предоставляются скидки в размере 10 %. Если организация направляет более одного специалиста, то предоставляется разовая скидка в размере 10 %. Слушателям выдаются сертификаты участников семинарского занятия.
Для подтверждения Вашего участия в семинаре отправьте заполненную регистрационную форму по факсу (4852) 30-78-45 или по e-mail: seminar@znanie.yaroslavl.ru до 4 февраля включительно. В регистрационной форме необходимо отразить название организации, юридический адрес, ИНН, КПП, Ф.И.О. участников. Ответственный организатор семинаров Кукушкина Анна Алексеевна.
Счет (оригинал) и акт выполненных работ будут выданы на семинаре. После того как мы получим от Вас заявку, Вам будут высланы счет на оплату участия в семинаре и форма договора. После оплаты участия в семинаре вышлите нам по факсу (4852) 30-78-45 копию платежного поручения. Договор следует заполнить в двух экземплярах и заверить печатью и подписью руководителя. Во время проведения семинара все экземпляры будут заверены нашей стороной. Так же к нам можете обращаться по поводу видеосеминаров от «Правовеста».

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
agnes
Дата 4.02.2008 - 15:51
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Пользователь №: 27565
Регистрация: 29.11.2007 - 11:18





Участие в семинаре можно оплатить непосредственно через кассу пятого февраля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анна Алексеевна
Дата 7.02.2008 - 16:57
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Пользователь №: 26308
Регистрация: 25.10.2007 - 16:15





Уважаемые руководители организаций и специалисты юридической службы, а так же соинвесторы!
Приглашаем Вас на консультационный семинар по теме:


АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАСТРОЙЩИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ В СВЕТЕ ТРЕБОВАНИЙ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
5 МАРТА (СРЕДА) с 10.00 – 14.00


Программа семинара:

1. Предоставление земельных участков для строительства. Порядок предоставления земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта и без предварительного согласования места размещения объекта. Выбор земельных участков для строительства.
2. Особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства и для комплексного освоения в целях жилищного строительства.
3. Предоставление земельных участков в городе Ярославле. Арендная плата за использование земельных участков. Механизмы предоставления льгот.
4. Законодательная и нормативная база, регулирующая деятельность застройщика по привлечению денежных средств участников долевого строительства.
5. Право на привлечение денежных средств участников долевого строительства.
• Момент возникновения.
• Взаимоотношения с агентствами недвижимости, риэлтерскими конторами, инвестиционными компаниями.
• Механизмы привлечения денежных средств участников долевого строительства. Типичные нарушения.
6. Договор участия в долевом строительстве.
• Общие требования к форме и содержанию договора.
• Исполнение договора.
• Ответственность за нарушение обязательств по договору.
• Сравнительный анализ инвестиционного договора и договора участия в долевом строительстве
• Правомерность привлечения денежных средств для строительства многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости по договорам инвестирования
7. Контроль и надзор в сфере долевого строительства.
• Органы, осуществляющие контрольно-надзорные функции.
• Полномочия и пределы компетенции органов.
• Порядок и сроки предоставления ежеквартальной отчетности застройщика.
• Типичные погрешности при предоставлении отчетности.
8. Ответственность за нарушение законодательства о долевом строительстве.
• Виды правонарушений.
• Порядок и сроки привлечения к административной ответственности.
• Последствия привлечения к административной ответственности.

Семинар проводят специалисты Департамента по управлению земельными ресурсами Ярославской области и Департамента строительства по Ярославской области.

Стоимость участия в семинаре 1150 руб. (включена кофе-пауза). НДС не облагается. Как постоянным участникам, так и если организация направляет более одного специалиста - предоставляются скидки в размере 10 %, при оплате до 26 февраля 2008г – скидка 5 %.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru