Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Детский Паспорт" в помощь родителям

deus
Дата 20.04.2012 - 11:09
Цитировать сообщение




sokovenin.ru
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1962
Пользователь №: 22265
Регистрация: 16.08.2007 - 11:10





В теме http://yarportal.ru/topic318969.html рассказано об инициативе участников поискового отряда о создании "Детского паспорта". Как вы считаете, должна ли такая инициатива быть реализована в нашей области?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 20.04.2012 - 11:50
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





deus
Было бы неплохо. За хорошее для детей я всегда за.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 21.04.2012 - 11:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





А че, больше никого безопасность собственного дитя не волнует?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 21.04.2012 - 12:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Маруся 59 Меня больше привлекает браслет который отслеживается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 21.04.2012 - 20:01
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





zuz
Цитата
Меня больше привлекает браслет который отслеживается.

Но такого вроде не предлагается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 21.04.2012 - 20:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Маруся 59 есть разные варианты, но не в этой теме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 22.04.2012 - 01:54
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





zuz
а расскажите про браслетец, пожалуйста, или ссылочку киньте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 22.04.2012 - 16:56
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Кудряшкина Да я не то что бы сама сильно много знаю.

Ну вот есть что-то типа такого, например. http://www.amberalertgps.com/product_device/device/

Написано красиво.

есть такое

http://www.brickhousesecurity.com/small-re...s-tracking.html

Но я так и не созрела на покупку такого девайса на потестить, хотя все чаще задумываюсь с сыном. Ну может к школе дозрею.

В принципе у меня муж по работе делал систему отслеживания машин, он как-то вроде говорил, что можно и к ребенку это прикрутить. Но тогда это было не актуально и мы особо не вдавались в подробности. Надо вот спросить кстати о чем конкретно он говорил smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Di@na
Дата 22.04.2012 - 17:20
Цитировать сообщение




фея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6281
Пользователь №: 7358
Регистрация: 5.04.2006 - 20:20





Чтобы не ходить по ссылкам, скопирую все же сюда:

Цитата
Современный мир полон невзгод и опасностей. Даже взрослый человек порой не может быть на сто процентов уверен в собственной защищенности. А когда речь идет о маленьком ребенке, этот вопрос встает еще более остро, ведь малыш даже не может постоять за себя в случае агрессии со стороны более сильного противника или, оказавшись в трудной ситуации, потерявшись или заблудившись, порой, стесняется или боится обратиться за помощью к взрослым.


В наше время проблема пропажи детей становится все более актуальна. Ежедневно по всей стране десятки детей разного возраста уходят из дома и, по разным причинам, не возвращаются обратно. Подобная ситуация может коснуться любой семьи, вне зависимости от материального положения и социального статуса. Безусловно, необходимо искать пути решения этой проблемы, ведь для любого родителя потеря собственного ребенка становится настоящей трагедией. Каково это — не знать, что в данный момент происходит с твоим малышом - голоден он, замерз, испытывает страх или боль? Для любых родителей отсутствие уверенности в благополучии собственного маленького сына или дочери может стать истинной катастрофой.


Тем не менее, как ни страшно признавать это, среди нас находятся люди, которым ничего не стоит обидеть ребенка, причинить ему боль. Они пользуются тем, что малыш бессознательно воспринимает любого взрослого как человека, которому можно доверять и который не сможет обидеть и причинить вред. Находясь без присмотра родителей или родственников, маленький ребенок постоянно подвергается угрозе. Как же защитить своего малыша? Как уберечь ребенка от риска оказаться в неприятной или трагичной ситуации и что необходимо сделать для того, чтобы Ваш ребенок жил в добром, а главное, безопасном мире?


Участники ЯР ОО ПО «Ярославль» совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области Татьяной Владимировной Бондаревой, при поддержке дизайнеров из компании «РекАрт» предложили свой вариант решения данной проблемы, который призван помочь родителям, чей ребенок оказался в трудной ситуации. Речь идет о так называемом «Детском Паспорте», разработанном на основе проекта наших коллег в г. Новосибирск.

«Детский паспорт» - это документ, который заполняется родителями. Он включает в себя основные сведения о ребенке: информацию о внешности и особых приметах, сфере интересов, привычках и другие данные, способные облегчить и ускорить поиски малыша в случае возникновения такой необходимости. Также «Детский паспорт» содержит информацию для родителей о том, какие меры должны быть предприняты для предотвращения случаев пропажи детей, и алгоритм действий в том случае, если такая ситуация все же произошла. Заполненный «Детский паспорт» хранится дома и, в случае пропажи ребенка, передается правоохранительным органам. Это позволяет существенно сэкономить время при сборе необходимых сведений о ребенке, т. к. в состоянии стресса родители часто не могут вспомнить самых простых вещей. Предполагается также распространение этого документа среди работников педиатрической службы детских больниц и поликлиник области.


Кроме того, в «Детском Паспорте» указан телефон Горячей Линии, по которому любой человек, чей ребенок попал в беду, может связаться с поисковиками в Ярославле и попросить их о помощи. Горячая Линия ЯР ОО ПО «Ярославль» работает круглосуточно, и ни один Ваш звонок не останется без ответа. Номер телефона, по которому принимаются звонки от граждан: 8 (910) 964-08-38.
В данный момент разработанный и оформленный макет «Детского паспорта» находится на согласовании у Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. Участники ЯР ОО ПО «Ярославль» ищут людей, неравнодушных к чужой беде и готовых поддержать данную инициативу финансово.


Члены объединения ЯР ОО ПО «Ярославль» призывают всех граждан помнить о том, что дети — это наше будущее, это то, ради чего нам всем стоит жить. Поэтому наша прямая обязанность — защитить наших детей, сделать мир, в котором они живут, чище и добрее. Мы верим, что простые меры, предпринятые каждым родителем, помогут уберечь малышей от жестокости, несправедливости и агрессии, которыми, к сожалению, наполнена наша жизнь, и дать всем родителям уверенность в безопасности своего ребенка.

Оксана Купрацевич (http://www.poiskdetei.info/616-detskiy-pas...roditelyam.html)


zuz, детский паспорт предназначен не для отслеживания ребенка... у него другие цели и задачи и эти паспорта, как я поняла будут распространяться бесплатно.

Цитата
Заполненный «Детский паспорт» хранится дома и, в случае пропажи ребенка, передается правоохранительным органам. Это позволяет существенно сэкономить время при сборе необходимых сведений о ребенке, т. к. в состоянии стресса родители часто не могут вспомнить самых простых вещей.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 22.04.2012 - 17:28
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Di@na я все прочитала, мне это серьезным не кажется. ну то есть выдали б - я б заполнилабы, с другой стороны, что б это было актуальным, это надо собраться, проанализировать, сесть записать... регулярно обновлять информацию... не у всех это будет делаться как надо.

Мне проще повесить что-то ребенку и я лучше заплачу сама, естественно, и сама проконтролирую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Di@na
Дата 22.04.2012 - 17:47
Цитировать сообщение




фея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6281
Пользователь №: 7358
Регистрация: 5.04.2006 - 20:20





Цитата
Мне проще повесить что-то ребенку и я лучше заплачу сама, естественно, и сама проконтролирую.


Огромное количество детей и взрослых людей пропадает, большинство из них с сотовыми телефонами. Благодаря сотовому можно отследить где находился и находится человек, но тем не менее, каждый раз возникают проблемы... если бы было все так легко...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 22.04.2012 - 19:06
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Di@na пока сделают запрос, пока все это завертится, запустится, все записи окажутся на месте, и другое дело когда я со своего мобильного или компа могу круглосуточно отслеживать маршрут ребенка, а так же получать сигнал, если он выбился из оговоренной зоны или маршруты.

И вобще я за себя говорю. Мне нравится идея и возможность GPS отслеживания. Вам нравится этот паспорт - я же не отговариваю. Я бы его тоже заполнила, однако мне кажется это не настолько нужным и эффективным, что б расслабиться и перестать думать как я могу обеспечить еще безопасность своими силами. Вот и все. Пропадет трех-летний ребенок, и сведения что его любимая еда - манная каша с изюмом ему особо ничем не помогут. А больше, кроме родинок и фото у него пока ничего нет. Даже умения сказать свой адрес может не быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 22.04.2012 - 21:44
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





zuz
Цитата
возможность GPS отслеживания

Мне эта идея как-то не комильфо, пока маленькие--со мной, а после 14 сами могут не захотеть. Актуально для тех детей, котор. много времени проводят не с родителями(няни, бабушки). От киднепинга это не поможет, может помочь при условии самостоятельного ухода ребенка, но если ребенок большой и хочет уйти--это ему не помешает. Вообще это ФСБ отдает. При необходимости я бы выбрала микрочип вживляемый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 22.04.2012 - 22:19
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Вот как раз лет с 9-10 и до 14, а может и подольше rolleyes.gif я бы и хотела такую штучку, в 10летнем возрасте не будешь уже за ручку водить, но беспокойство будет постоянное. От киднеппинга тоже может отчасти помочь, потому что что своевременный сигнал может помочь по горячим следам найти ребенка. Про GPS-отслеживание я давно знала, вроде в телефоне обычном есть такая функция, но ведь она работает пока телефон работает, так ведь? Если даже отдельное устройство, допустим аккумулятор сел, что делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 22.04.2012 - 22:27
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Кудряшкина
Цитата
до 14,

И буду водить, отпускать на длинный поводок постепенно. Мозги должны прежде всего созреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0123 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru