![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Beirut |
Дата 20.04.2012 - 03:17
|
|
Интернет на колёсах от МТС в Ярославле
19 апреля 2012 г. Ярославль, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске проекта по организации Wi-Fi-доступа в Интернет на базе сети 3G МТС в городском общественном транспорте Ярославля. В рамках проекта МТС уже обеспечила бесплатным Wi-Fi троллейбусный маршрут №1, пролегающий через железнодорожный вокзал, центр города, университет и крупные офисные центры. Троллейбусный маршрут №1 пользуется большой популярностью у жителей Ярославля, поскольку он проходит в местах скопления как студентов и работающего населения города, так и большого количества туристов. «Спрос на доступ в Интернет с мобильных устройств в сети МТС стремительно растёт, сегодня быть онлайн в любой момент, — дома, на работе, в дороге, - становится так же важно, как и всегда оставаться на связи. Это подтверждает стремительный рост объема трафика в сети МТС в Ярославской области - за последний год почти в 4 раза. Мы постоянно увеличиваем зону покрытия сети 3G и улучшаем качество связи как в Ярославле, так и в других населенных пунктах области. На сегодняшний день сеть «третьего поколения» МТС доступна на всей территории города. При этом мы внимательно следим за потребностями наших абонентов, и инициируем реализацию проектов, которые позволяют убедиться в надежности нашей сети как абонентам МТС, так и клиентам других операторов сотовой связи – в частности, бесплатным Wi-Fi в общественном транспорте могут пользоваться все жители и гости Ярославля», — отметил директор филиала МТС в Ярославле Ирина Артемьева. ... Сеть Wi-Fi МТС в общественном транспорте МТС реализует федеральный проект по организации доступа в интернет в общественном транспорте с декабря 2010 года. Первым городом, в муниципальном транспорте которого появилась Wi-Fi сеть от МТС, стал Владивосток. Сегодня бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе сети 3G МТС оборудован общественный транспорт более двадцати городов в шести федеральных округах России. В частности, такие проекты реализованы во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Новосибирске, Красноярске, Томске, Калининграде, Перми и многих других городах. Кроме того, Wi-Fi-роутерами МТС оснащены междугородние автобусы в Иркутской, Амурской и Тюменской областях. В Москве действует пилотная зона Wi-Fi в городских автобусах, также работает несколько точек в переходах и вестибюлях центральных станций московского метрополитена. В марте бесплатная тестовая зона Wi-Fi от МТС заработала во всех поездах Кольцевой линии московского метрополитена. ------- вообще конечно, сказал бы кто лет 10 назад - тяжело поверить.. |
|
| spartac |
Дата 20.04.2012 - 03:51
|
|
Очень даже.В тоже время,почти у всех сейчас 3г ловит.
|
|
|
|
| dfase |
Дата 20.04.2012 - 19:52
|
|
На самом деле это здорово. Часы пик бывают, но бывает и свободно. Если я буду знать, что по этому маршруту есть вафля, то я лучше поеду на ОТ чем маршрутке.
|
|
| M<< |
Дата 20.04.2012 - 19:54
|
|
|
||
| ВОЖДЬ |
Дата 20.04.2012 - 20:27
|
|
M<<
|
|
| dfase |
Дата 20.04.2012 - 20:55
|
|
M<< , я никуда в выходные особо не тороплюсь.
А там глядишь и маршрутки подтянутся. |
|
| ВОЖДЬ |
Дата 28.04.2012 - 15:30
|
|
сегодня ехал в 110,и 46 борт.первого маршрута..нигде нет этой вафли млять
такое ощущение что это пиар.. |
|
| wormsi |
Дата 28.04.2012 - 17:03
|
|
и не будет пока. эти сми такие сми. В 1-2 дня прозвучало от радио до полос газет, что еще идет согласование в документах до того что на еденичке уже есть вайфай.
На самом деле весь вайфай пока в таком виде... идет согласование в документах Как вариань, кто-то на смартфоне ( симбиана иди андройда) раздавал безлемит Это сообщение отредактировал wormsi - 28.04.2012 - 17:10 |
|
|
|
| ВОЖДЬ |
Дата 28.04.2012 - 17:35
|
|
wormsi
гады.. |
|
| wormsi |
Дата 29.04.2012 - 09:14
|
|
проверил на 73машина есть
|
|
|
|
| ВОЖДЬ |
Дата 29.04.2012 - 09:20
|
|
wormsi
значит не на всех машинах,но есть. а трепали про все. |
|
| путин |
Дата 29.04.2012 - 09:22
|
|
повезло водителю халявный безлимит весь день)) |
||
| wormsi |
Дата 29.04.2012 - 14:06
|
|
водители на этой машине "не продвинутые". Да и вообще еденицы кто из того поколения что либо освоит из сегодняшних технологий.
|
|
|
|
| 4х4 |
Дата 29.04.2012 - 14:08
|
|
wormsi
так-то дохрена водителей (да и, вообще, работников транспорта) в инете сидит)) в том числе и на портале) |
|
| ДРА |
Дата 29.04.2012 - 14:10
|
|
Бл@..как же мы раньше жили........без этой х@йни
|
|
|
|
Страницы:
(10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.