Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ГИБДД хочет вернуться к советским стандартам

dasin
Дата 12.04.2012 - 20:27
Цитировать сообщение




Unregistered












В вопросах подготовки водителей необходимо вернуться к советским стандартам, считает начальник главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов. Такое мнение он озвучил на заседании Общественной палаты РФ, отметив, что в советские годы существовало большее количество требований и нормативов, предъявляемых к водителям.

Так, глава ГИБДД прокомментировал выступления на заседании ряда экспертов, отметивших кадровые проблемы в сфере пассажирских и грузовых автоперевозок. В частности, отмечалось, что через несколько лет в данной сфере уже не останется сотрудников, обучавшихся в советские годы. Это во многом связано с непродолжительной жизнью дальнобойщиков, которая составляет в среднем 48 лет. «Выбывших» водителей-россиян, как правило, замещают работники, приехавшие из соседних республик.

Также на совещании отмечалось, что около 80% грузовых автоперевозок совершаются нелегально. Но даже и у легальных перевозчиков размер зарплаты напрямую связан с километражем, который проехала фура, в связи с чем водитель в погоне за этим показателем зачастую закрывает глаза на правила дорожного движения. В связи с этим выступавшие высказывали предложения о введении ответственности таких работодателей, которые не контролируют соблюдение водителем режима труда и отдыха.

http://vincar.ru/news.php?id=339

всё новое, хорошо забытое старое)
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru