Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

велосипед для ребенка 4 лет, помогите с выбором

konno
Дата 11.04.2012 - 21:53
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Озадачились покупкой 2-х колесного велосипеда для ребенка,сходили в магазины,выбор маленький и для меня все модели на одно лицо.
Продавцы тоже ничего конкретного не посоветовали.
Поделитесь своим опытом,посоветуйте какую марку лучше выбрать.
Нужен удобный ,надежный велик по разумной цене.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катинамама
Дата 11.04.2012 - 22:45
Цитировать сообщение




дважды мама
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4423
Пользователь №: 52775
Регистрация: 7.06.2010 - 11:25





постою послушаю rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 12.04.2012 - 09:26
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Да не зависит особо от марки. Логичнее идти с ребенком и подбирать тот, на котором хоть как-то поедет. Будет ясно, какой удобней. Проверено, этот способ лучший.
В целях экономии на будущее оптимален размер колеса не 14, а 16 дюймов, но важнее всего подобрать по ребенку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 12.04.2012 - 09:34
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
Да не зависит особо от марки. Логичнее идти с ребенком и подбирать тот, на котором хоть как-то поедет. Будет ясно, какой удобней. Проверено, этот способ лучший.

По ребенку мне очень сложно судить,он не умеет кататься и не крутит педали,ну посидел он на разных великах и все,разницы особой не заметили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 12.04.2012 - 09:39
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Тогда лучший вариант подождать лета.
Попробовать тогда.
Не то проблема в велосипедах, что не та марка - да просто часто стоят они без дела и занимают место потом. Ну у нас так. А всего лишь другая модель удобней ребенку.
Вообще - лишь бы ездил!! Пусть хоть с Вашей помощью попробует в магазине, в Спортмастере у меня по их нарисованному кругу нормально рассекал с небольшой помощью вообще не катающийся ребенок. И по опыту знакомых - только так - пробовать ехать самому ребенку, как еще выберешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dolenka
Дата 12.04.2012 - 10:49
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14638
Пользователь №: 57426
Регистрация: 16.09.2010 - 08:27





konno согласна с Veronika, думаю вам стоит подождать лета и посмотреть у друзей знакомых будет ли вообще ребенок ездить. Нам первый 2-х колесный велик мы купили когда дочке было 3 и 10, он два года простоял на балконе - она просто не могла кататься, не понимала что делать. ТОлько этим летом, в почти 6 лет она стала ездить на чухиж и тогда уже мы купили другой, побольше. ВОбщем не торопитесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nata_teplo
Дата 12.04.2012 - 14:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1145
Пользователь №: 18404
Регистрация: 16.05.2007 - 14:37





Нам бабушка подарила как-то весной двухколесный велосипед Мустанг с двумя дополнительными колесами. Выбирали они вместе в Детском мире. Дочке велосипед так понравился, что она сама доехала на нем до дома, а это около трех километров (до этого каталась только на трехколесном с палкой который). Покупали самый маленький, наверное 14 дюймов в 3,5 года, хватило на два года, потом купили дочке новый сразу 20 дюймовый. А на маленьком Мустанге в том году уже сын катался, правда немного его подремонтировали - поменяли подшипники и резину (от хранения сопрела), и на этот год у всех велосипеды есть. Младшему снимем дополнительные колеса - пусть на двух учится - уже пора, тоже 4 года.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 12.04.2012 - 20:15
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
konno согласна с Veronika, думаю вам стоит подождать лета и посмотреть у друзей знакомых будет ли вообще ребенок ездить. Нам первый 2-х колесный велик мы купили когда дочке было 3 и 10, он два года простоял на балконе - она просто не могла кататься, не понимала что делать. ТОлько этим летом, в почти 6 лет она стала ездить на чухиж и тогда уже мы купили другой, побольше. ВОбщем не торопитесь.

вот и у нас видимо так же,наши ровесники уже в прошлом году катались,а мой никакого интереса к велику не проявил,даже садиться на него не хотел,поэтому и не купили,а сейчас даже не знаю покупать или нет,такое ощущение,что велик мне больше нужен ,чем ребенку.
Спасибо всем за советы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polinetta
Дата 12.04.2012 - 21:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





мы взяли в прошлом году Трек четырехколесный, все лето ребенок катался и уже ждет не дождется. Ребенку 4 только будет этим летом. Не сравнить ни разу с теми моделями, что "все одинаковые". Такой был у старшего, промучились год и к счастью его украли smile.gif. Мой мелкий, брали самые маленькие колеса, но есть и больше, но тоже с дополнительными колесиками. По цене, просто надо искать, цены везде разные, но это того стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polinetta
Дата 12.04.2012 - 21:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





Цитата (konno @ 12.04.2012 - 21:15)
Цитата
konno согласна с Veronika, думаю вам стоит подождать лета и посмотреть у друзей знакомых будет ли вообще ребенок ездить. Нам первый 2-х колесный велик мы купили когда дочке было 3 и 10, он два года простоял на балконе - она просто не могла кататься, не понимала что делать. ТОлько этим летом, в почти 6 лет она стала ездить на чухиж и тогда уже мы купили другой, побольше. ВОбщем не торопитесь.

вот и у нас видимо так же,наши ровесники уже в прошлом году катались,а мой никакого интереса к велику не проявил,даже садиться на него не хотел,поэтому и не купили,а сейчас даже не знаю покупать или нет,такое ощущение,что велик мне больше нужен ,чем ребенку.
Спасибо всем за советы!

и кстати да! старшему покупала потому что хотела Я. Научила чуть не через силу, а кататься стал уже на следующем большом велике, годачерез три. Средний просил сам и трех не было, купили на трехлетие, но не дождавшись дня рождения он вытащил на улицу домашний велик пластмассовый за 500р трехколесный и ездил на нем по нашим дорогам! Я диву давалась, за месяц изъездил его в ноль и наконец настал день рождения laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pinkypink
Дата 12.04.2012 - 22:10
Цитировать сообщение




Белое и черное - не путаю, только право и лево
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1724
Пользователь №: 57912
Регистрация: 23.09.2010 - 11:00





навигатор 16"" с доп. колесами. цена была в районе 3000. но если интереса нет, и не научился на 3х колесном, подождите до лета, возьмете погонять у кого нить во дворе, а там сориентируетесь. может и 14"" вам будет ок, они пониже чуток, рама поменьше. а высоту руля и сидушки можно увеличить в любом велосипеде.
кстати, в ы же заволгой, приходите летом на корт на школьном. за 2мя школами, где ледовый фок. там трек, ровная дорожка, дети устраи вают "соревнования" я очень жду кожда ж там леди снег растают, чтоб кататься. а они не собираются , не торопятся.smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
@Аленка@
Дата 12.04.2012 - 22:36
Цитировать сообщение




Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31121
Пользователь №: 67257
Регистрация: 9.02.2011 - 22:38





konno
Если ребенок совсем не катающийся, то возьмите хотя бы 14"", научится крутить 4 колеса, потом легко на 2 перейдете. У меня сын совсем не крутил трехколесный, зато сразу в 3 года сел и поехал на 2-колесном, был у нас 12" велосипед, которого нам хватило до полных 5 лет. Сейчас берем сразу 18"...а вообще, может, Вашему сыну самокат или ролики придутся по душе (ведь мы часто не спрашиваем у детей, а чего же они хотят, а покупаем то, что есть у большинства)? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
dolenka
Дата 13.04.2012 - 10:37
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14638
Пользователь №: 57426
Регистрация: 16.09.2010 - 08:27





Цитата
Вашему сыну самокат
вот полностю согласна. При полном отсутсвии интереса к велосипеду дочка с 3 лет гоняла на самокате, вообще без него никуда не ходила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 13.04.2012 - 19:13
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Самокат он просил а когда пришли в магазин попробовал на нем кататься,не получилось и сказал,что не хочет больше его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Totosha
Дата 13.04.2012 - 19:56
Цитировать сообщение




С детьми
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1823
Пользователь №: 91089
Регистрация: 7.12.2011 - 08:45





У нас и самокат и велосипед есть, одинаково любит. Правда, велосипед подарили, когда ему 3 года было, тоже не понимал что делать. Зато прошлым летом, уже три с лишним было, начало нравиться, сначала с дублирующими маленькими колесами ездил, а потом начал и без них гонять. Сейчас не можем лета дождаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru