Ярославль


Страницы: (115) « Первая ... 102 103 [104] 105 106 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дольщики Красного Бора ООО"НордСтрой"

Sayco
Дата 9.02.2013 - 22:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Все заняты ремонтами)))
Top
Manuna
Дата 10.02.2013 - 09:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Молодцы)
Top
Sayco
Дата 11.02.2013 - 22:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Скажите, кто-нибудь когда-нибудь увеличивал сантехник узел за счет комнаты? Просчитали, что это категорически запрещается.. А мы уже материал весь закупили с этим расчетом..((((
Top
Silvestry
Дата 12.02.2013 - 00:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Sayco, знаю, что некоторые наши соседи успешно так сделали. Видела результат и у тех, кто еще на этапе строительства перепланировку сделал (т.е. все законно), и у тех, кто сам этим занялся. Запрещено, если вы не на первом этаже, переносить мокрые зоны - например, сделать ванную в другом конце квартиры, а расширение санузла - довольно распространенное решение, поройтесь в интернете, на эту тему есть много информации. Хотя, если вы все-таки решите повозиться с узакониванием, лучше сразу в бти проконсультироваться и не мучиться.

Потом, как нам мастер объяснял, при возведении новой стенки в ванной используется специальный гипсокартон, с защитой от влаги, а толщина делается минимум в 2 слоя.

Мы решили с ванной не заморачиваться, места и так немного в квартире, я, в-общем-то, сантехнику по размерам подобрала, единственное, у нас трубы заделывают гипсокартонными коробами. Ну и большую стену мы снесли, уже сделали комнату ребенку, все быстро, кстати, прошло.

Это сообщение отредактировал Silvestry - 12.02.2013 - 00:55
Top
Sayco
Дата 12.02.2013 - 20:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Такие заморочки....
Top
Silvestry
Дата 12.02.2013 - 21:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Заморочки.. Это еще без учета постоянных изменений, которые в наше законодательство вносятся. Например, несколько лет назад очень популярным было расширение комнаты за счет балкона, во многих передачах, вроде Квартирного вопроса, такое делали. А сейчас, по-моему, в итоге запретили так делать, никто не узаконит подобную перепланировку.
Top
VRP
Дата 26.02.2013 - 13:54
Цитировать сообщение




Unregistered












del

Это сообщение отредактировал VRP - 18.02.2014 - 11:30
Top
iXman
Дата 26.02.2013 - 14:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Искать временную регистрацию - другого выхода нет. Мы у родителей оформили на год временную. Ответа как быть иначе мы тоже не нашли.
Top
Sayco
Дата 12.03.2013 - 17:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Добрый вечер, соседи! Вопрос такой.. Кто где кухню заказывал? Сели думать, но от такого количества фирм разбегаются глаза.. Может есть пара проверенных? Не хотелось бы, чтоб через пару лет вся кривая стала и облезла..)
Top
iXman
Дата 13.03.2013 - 08:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Мы к сожалению обожглись..... так что не подскажу....
Top
STAST7483
Дата 13.03.2013 - 11:22
Цитировать сообщение




Unregistered












мы тоже кухне не очень рады
Top
mishka
Дата 13.03.2013 - 11:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Добрый день!
Не скажите, где именно заказывали кухни. Нам только предстоит это все. Может поможете избежать проблем, которые у вас возникли.
Top
iXman
Дата 13.03.2013 - 15:10
Цитировать сообщение




Unregistered












В моем случае способ избежать проблемы один -не заказывать там, где я :-)
Top
Sayco
Дата 13.03.2013 - 16:51
Цитировать сообщение




Unregistered












А можете в личку написать, где брали? Пожалуйста
Top
Sayco
Дата 16.03.2013 - 15:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Еще вопрос. Кто-то насчет детей договаривался с поликлиникой?
Top

Опции темы Страницы: (115) « Первая ... 102 103 [104] 105 106 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0188 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru