Ярославль


Страницы: (824) « Первая ... 310 311 [312] 313 314 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Научите экономить

Нитка
Дата 31.01.2013 - 17:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Пользователь №: 42852
Регистрация: 29.10.2009 - 11:32





Цитата (ЛюбовьК @ 31.01.2013 - 18:17)
не хочу вас расстраивать, но то что вы тратите больше не говорит о том что вы питаетесь лучше smile.gif))

зы вы надеюсь мясом не колбасу называете? так вы правы её я не покупаю. совсем.

блин,вы меня расстроили sad.gif
надо меньше тратить и питаться лучше.

если серьезно, на мясо в месяц тратится 5 тыщ...


Это сообщение отредактировал Нитка - 31.01.2013 - 17:55
PM
Top
ЛюбовьК
Дата 31.01.2013 - 17:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Нитка @ 31.01.2013 - 17:53)
Цитата (ЛюбовьК @ 31.01.2013 - 18:17)
не хочу вас расстраивать, но то что вы тратите больше не говорит о том что вы питаетесь лучше smile.gif))

зы вы надеюсь мясом не колбасу называете? так вы правы её я не покупаю. совсем.

блин,вы меня расстроили sad.gif
надо меньше тратить и питаться лучше.

если серьезно, на мясо в месяц тратится 5 тыщ...

27 килограммм!!!!!!!!!! я в шоке!
Top
Таля
Дата 31.01.2013 - 17:58
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





У нас тоже на троих тысяч 8 получается на еду, правда сюда не входят обеды на работе, но я чаще всего дома обедаю, в этом году так сложился график удобно с этой точки зрения.
Вы не поверите, когда у нас был финасовый кризис мы умудрялись примерно на 5 тысяч прожить ph34r.gif , я бы и сама не поверила, если бы не испытала и все вроде покупали и мясо и овощи, фрукты и сладкое, я хотя и делаю заготовки варенья, но конфетки, печеньки мы все равно покупаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нитка
Дата 31.01.2013 - 18:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Пользователь №: 42852
Регистрация: 29.10.2009 - 11:32





Цитата (ЛюбовьК @ 31.01.2013 - 18:57)
Цитата (Нитка @ 31.01.2013 - 17:53)
Цитата (ЛюбовьК @ 31.01.2013 - 18:17)
не хочу вас расстраивать, но то что вы тратите больше не говорит о том что вы питаетесь лучше smile.gif))

зы вы надеюсь мясом не колбасу называете? так вы правы её я не покупаю. совсем.

блин,вы меня расстроили sad.gif
надо меньше тратить и питаться лучше.

если серьезно, на мясо в месяц тратится 5 тыщ...

27 килограммм!!!!!!!!!! я в шоке!

16 кг
16/30=500 грамм в день...
так то немного
не получается у нас меньше тратить. а хотелось бы)
PM
Top
yarmarka
Дата 31.01.2013 - 18:10
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5313
Пользователь №: 43154
Регистрация: 6.11.2009 - 13:11





Цитата (Нитка @ 31.01.2013 - 19:01)
Цитата (ЛюбовьК @ 31.01.2013 - 18:57)
Цитата (Нитка @ 31.01.2013 - 17:53)
Цитата (ЛюбовьК @ 31.01.2013 - 18:17)
не хочу вас расстраивать, но то что вы тратите больше не говорит о том что вы питаетесь лучше smile.gif))

зы вы надеюсь мясом не колбасу называете? так вы правы её я не покупаю. совсем.

блин,вы меня расстроили sad.gif
надо меньше тратить и питаться лучше.

если серьезно, на мясо в месяц тратится 5 тыщ...

27 килограммм!!!!!!!!!! я в шоке!

16 кг
16/30=500 грамм в день...
так то немного
не получается у нас меньше тратить. а хотелось бы)

а мяско рыбкой, курицей, бобовыми хоть иногда можно заменить. И для здоровья вроде как полезнее чередовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikt
Дата 31.01.2013 - 18:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





У нас на 4-х 15 тыс. в месяц. Нормально питаемся, не голодаем. Перестали последнее время покупать сладкое. У детей после Нового года случилась аллергия на конфеты, мы решили это дело строго ограничить, сейчас уже и не хочется. Доедаем вторую банку варенья
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ametist25
Дата 31.01.2013 - 18:44
Цитировать сообщение




Unregistered












чтобы меньше тратить на еду, надо меньше в кошелек денег класть. например, запланировали 3т.р. в неделю тратить на еду, только 3 и положили: на 2 т.р. затаритесь в выхи по списку основными продуктами: мясо-рыба, крупы-овощи, на 1т.р. на неделе будете покупать скоропортящиеся продукты: молочное-фрукты. потом окажется, что еще и деньги останутся. smile.gif
а еще - пореже за вкусняшками в магазин ходить wink.gif

Это сообщение отредактировал ametist25 - 31.01.2013 - 18:47
Top
WZIG
Дата 31.01.2013 - 19:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6446
Пользователь №: 28203
Регистрация: 10.01.2008 - 01:04





ametist25
у меня в кошельке вообще деньги бывают редко) все на карточках.
У нас мяса получается в месяц на 3000, это я покупаю вырезку, из нее делаю котлеты, и язык, рыба 1700 за 7 кг, окунь морской 1200 около 3кг. итого уже почти 6000, все это покупается правда не в магазине, мясо на рынке у проверенной тетечки, рыбу тоже через знакомых свежемороженую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WZIG
Дата 31.01.2013 - 19:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6446
Пользователь №: 28203
Регистрация: 10.01.2008 - 01:04





ametist25 а нам с вами надо сейчас быть в разы экономней, ремонт дело затратное. Расскажите как сэкономить на нем не во вред качеству biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пользовaтель
Дата 31.01.2013 - 20:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
yarmarka
Дата 31.01.2013 - 20:45
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5313
Пользователь №: 43154
Регистрация: 6.11.2009 - 13:11





kattkorn
blink.gif оладьи всегда считала копеечным десертом, плюс еще до кучи и варенье утилизируется с пользой. Еще коврижка на кефире и варенье - на 2 дня к чаю/кофе на 3-4 человек.
Согласна про творог - нереально премиум товар в последнее время. sad.gif
Мне кажется, что сейчас самое дорогое - это мясо и молочка, остальное вполне сносно по ценам (ну не берем алкоголь и несезонные овощи/фрукты).
К примеру, те же орешки не так уж и дорого получаются, если с конфетами сравнивать.

Блин, как бы посчитать в конце-концов СКОЛЬКО мы тратим в месяц на еду. Мне кажется, что пропитаться на 8 тыс. вдвоем вполне реально, всё зависит от цели (стоит ли цель сэкономить) и привычек в семье.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 31.01.2013 - 20:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (ЛюбовьК @ 31.01.2013 - 18:57)
Цитата (Нитка @ 31.01.2013 - 17:53)
Цитата (ЛюбовьК @ 31.01.2013 - 18:17)
не хочу вас расстраивать, но то что вы тратите больше не говорит о том что вы питаетесь лучше smile.gif))

зы вы надеюсь мясом не колбасу называете? так вы правы её я не покупаю. совсем.

блин,вы меня расстроили sad.gif
надо меньше тратить и питаться лучше.

если серьезно, на мясо в месяц тратится 5 тыщ...

27 килограммм!!!!!!!!!! я в шоке!

Мы съедаем примерно 300 кг мяса в год (бывает и больше намного) + курица + полуфабрикаты + кг 200 рыбы на 2 семьи, но и много гостей принимаем tongue.gif Да, и мяса мы не покупаем, но оно нам выходит не дешевле чем покупали бы. Много? Но поскольку мяса у нас всегда много, ужины у нас в основном без гарнира, только капустка, брусничка, овощи и т.п.
Так что 25 кг в месяц вполне smile.gif
Top
айрин
Дата 31.01.2013 - 21:01
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Цитата (kattkorn @ 31.01.2013 - 21:31)
так-то наблаблакать можно что угодно laugh.gif
могу и я ляпнуть, что у нас 6-7 тыщ в месяц на еду на троих уходит и едим мы парную индеечку и прочие деликатесы. кто ж меня проверит? laugh.gif

уж на что я экономная, и не курим мы и не пьянствуем, и варенья-соленья мы крутим, и овощи у нас свои с огорода, и обеды с собой в судочках мы на работу берем, но как с нынешними ценами можно на 8 тыс.вдвоем отлично и полноценно пропитаться для меня вообще загадка??...цены на нормальные продукты нормальные такие.
ну если конечно завязаться узелком и никаких вкусняшек себе не позволять, а чай пить только вареньем, то да. но как же почувствовать качество жизни без каких-либо вкусностей? к примеру домашний торт или десерт по цене выйдет недешево: яйца, масло сливочное, начинки, орешки, мука хорошая и прочее... да блины те же или запеканка творожная или сырники? все же недешево по факту выйдет. мы вот конфет и печенья не покупаем, но какой-либо десерт каждый день - это святое (пирог, блины, оладьи, сырники, запеканки).

в общем, не едим мы на 8 тыщ в месяц и я совершенно не жалею. не вижу смысла в такой тотальной экономии, когда нормальный достаток в семье.

Плюс много
Хотя, если бы у нас был более скромный семейный бюджет, жили бы и на пять тысяч в месяц
Планировали бы покупки жестче
Конфеты - это злоsad.gif
Уж лучше домашние вкусности, но пока со временем никак
Раньше делала и цукаты, и марципаны, и выпечка каждые выходные
Сейчас времени маловато, вот и покупаем всякие неполезные сладости
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 31.01.2013 - 21:08
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Цитата (kattkorn @ 31.01.2013 - 21:31)
так-то наблаблакать можно что угодно  laugh.gif
могу и я ляпнуть, что у нас 6-7 тыщ в месяц на еду на троих уходит и едим мы парную индеечку и прочие деликатесы. кто ж меня проверит? laugh.gif

уж на что я экономная, и не курим мы и не пьянствуем, и варенья-соленья мы крутим, и овощи у нас свои с огорода, и обеды с собой в судочках мы на работу берем, но как с нынешними ценами можно на 8 тыс.вдвоем отлично и полноценно пропитаться для меня вообще загадка??...цены на нормальные продукты нормальные такие.
ну если конечно завязаться узелком и никаких вкусняшек себе не позволять, а чай пить только вареньем, то да. но как же почувствовать качество жизни без каких-либо вкусностей? к примеру домашний торт или десерт по цене выйдет недешево: яйца, масло сливочное, начинки, орешки, мука хорошая и прочее... да блины те же или запеканка творожная или сырники? все же недешево по факту выйдет. мы вот конфет и печенья не покупаем, но какой-либо десерт каждый день - это святое (пирог, блины, оладьи, сырники, запеканки).

в общем, не едим мы на 8 тыщ в месяц и я совершенно не жалею. не вижу смысла в такой тотальной экономии, когда нормальный достаток в семье.

Плюс много
Хотя, если бы у нас был более скромный семейный бюджет, жили бы и на пять тысяч в месяц
Планировали бы покупки жестче
Конфеты - это злоsad.gif
Уж лучше домашние вкусности, но пока со временем никак
Раньше делала и цукаты, и марципаны, и выпечка каждые выходные
Сейчас времени маловато, вот и покупаем всякие неполезные сладости
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 31.01.2013 - 21:11
Цитировать сообщение




Unregistered












мы конфеты едим, только из подарков новогодних laugh.gif
Так не вкусные конфеты сейчас, че их покупать то dry.gif
Да и десерты, мучное, вредное оно, как-то стараюсь не увлекаться ими
В моем детстве мама старалась много печь, чтобы все были сытыми и недорого. Все были кругленькими, вот теперь я пытаюсь переломить эти привычки smile.gif
Top

Опции темы Страницы: (824) « Первая ... 310 311 [312] 313 314 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0492 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru