Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ищу друга ребенку, есть домашние дети в Соколе?

Lesya
Дата 27.03.2012 - 16:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4174
Пользователь №: 38303
Регистрация: 16.05.2009 - 12:50





Никогда не думала, что возникнет такая вот проблема.
Переехали в Сокол и никак сын 11 лет не найдет друга-приятеля по душамsad.gif
мальчишка очень добрый и интеллектуально развитый, не спортивный (может в футбол побегать, но ради процесса, а не ради голов).
Во дворе у ребят коллектив устоявшийся, как влиться-вопрос.
бегать в прятки по подъездам-не наш интерес, хотя я сама была именно такая...
Круг увлечений: все военное, история, компьютер очень в меру...
Может, есть такие же мальчишки неподалеку и тоже во двор не выходят?
Н-да, главное!
Желание дружить страстное, с завистью смотрит как компания пацанов носится по двору...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
све
Дата 28.03.2012 - 07:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4362
Пользователь №: 21945
Регистрация: 9.08.2007 - 08:40





Моему сыну всего 7 лет, но мальчик очень интеллектуальный, по духу близок вашему. Конечно, разница в возрасте очень большая, но ессли надумаете - мы будем рады попробовать. Друзей своего возраста тоже не нашли, хотя живем уже 4 года. ( Скоро весна, очень любит кататься на велосипеде, даже это делать в компании веселее).

Это сообщение отредактировал све - 28.03.2012 - 07:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кати
Дата 28.03.2012 - 14:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2189
Пользователь №: 63049
Регистрация: 6.12.2010 - 08:39





Lesya
Цитата
Желание дружить страстное, с завистью смотрит как компания пацанов носится по двору...

А друзей из школы у него разве нет!? можно ведь пригласить в гости одноклассника!
У меня сын 10 лет, к нему друг ездить с Главного (сами на Нефтяге) и ничего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lesya
Дата 28.03.2012 - 16:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4174
Пользователь №: 38303
Регистрация: 16.05.2009 - 12:50





Цитата (све @ 28.03.2012 - 08:48)
Моему сыну всего 7 лет, но мальчик очень интеллектуальный, по духу близок вашему. Конечно, разница в возрасте очень большая, но ессли надумаете - мы будем рады попробовать. Друзей своего возраста тоже не нашли, хотя живем уже 4 года. ( Скоро весна, очень любит кататься на велосипеде, даже это делать в компании веселее).

Семь, думаю, маловат...
И велик у нас на даче живетsmile.gif
Спасибо вам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lesya
Дата 28.03.2012 - 16:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4174
Пользователь №: 38303
Регистрация: 16.05.2009 - 12:50





Цитата

Цитата
Желание дружить страстное, с завистью смотрит как компания пацанов носится по двору...

А друзей из школы у него разве нет!? можно ведь пригласить в гости одноклассника!
У меня сын 10 лет, к нему друг ездить с Главного (сами на Нефтяге) и ничего...

У нас в классе 12 человек (не коррекция, православная гимназия), 5 мальчиков. Школа в центре, в школе общаются, им этого хватает. наверное, такого друга, чтоб встречаться на выходных, там нет.
мне проще, чтоб друзья были во дворе, могли гулять вместе вечерами...
11 лет-это старший мой ребенок, кроме него еще трое, поэтому заниматься организацией друзей возможности нет wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натуська
Дата 28.03.2012 - 16:24
Цитировать сообщение




Прошу меня не приплетать к Вашим высказываниям (с) Olga40
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4854
Пользователь №: 68295
Регистрация: 23.02.2011 - 16:43





Кати
Цитата
А друзей из школы у него разве нет!

я так поняла, устоявшаяся компания там... вообще с подростками очень тяжело (себя помню)
Lesya
а у вас-то там кого-нибудь типа друзей нет? самое реальное, что мне видится: это общаться с кем-то самой и в гости чтобы приходили родители и ребенок, ну вот как-то так.... Хотя понимаю, что задачка не из легких. а Вы откуда переехали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кати
Дата 28.03.2012 - 16:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2189
Пользователь №: 63049
Регистрация: 6.12.2010 - 08:39





Цитата
11 лет-это старший мой ребенок, кроме него еще трое

blink.gif
Цитата
а у вас-то там кого-нибудь типа друзей нет? самое реальное, что мне видится: это общаться с кем-то самой и в гости чтобы приходили родители и ребенок, ну вот как-то так.... Хотя понимаю, что задачка не из легких

Так помимо этого надо, чтобы и интересы их общие совпадали...а то вот как у меня есть одна хорошая знакомая и у нее сын такого же возраста и вроде как мы и общаемся и рядом живем, а вот дети не дружат....интересы разные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lesya
Дата 28.03.2012 - 16:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4174
Пользователь №: 38303
Регистрация: 16.05.2009 - 12:50





Цитата

Цитата
А друзей из школы у него разве нет!

я так поняла, устоявшаяся компания там... вообще с подростками очень тяжело (себя помню)
Lesya
а у вас-то там кого-нибудь типа друзей нет? самое реальное, что мне видится: это общаться с кем-то самой и в гости чтобы приходили родители и ребенок, ну вот как-то так.... Хотя понимаю, что задачка не из легких. а Вы откуда переехали?

Цитата

Цитата
11 лет-это старший мой ребенок, кроме него еще трое


Цитата
а у вас-то там кого-нибудь типа друзей нет? самое реальное, что мне видится: это общаться с кем-то самой и в гости чтобы приходили родители и ребенок, ну вот как-то так.... Хотя понимаю, что задачка не из легких

Так помимо этого надо, чтобы и интересы их общие совпадали...а то вот как у меня есть одна хорошая знакомая и у нее сын такого же возраста и вроде как мы и общаемся и рядом живем, а вот дети не дружат....интересы разные



А это еще одна проблема-мы сами в Ярославле 4 года живем, друзей, Друзей пока нет.
и в гости нашу ...шумную компанию не часто зовутsmile.gif
Больше приятели, но по возрасту таких детей нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кати
Дата 28.03.2012 - 19:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2189
Пользователь №: 63049
Регистрация: 6.12.2010 - 08:39





Цитата
Больше приятели, но по возрасту таких детей нет.

sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lesya
Дата 28.03.2012 - 20:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4174
Пользователь №: 38303
Регистрация: 16.05.2009 - 12:50





Цитата

Цитата
Больше приятели, но по возрасту таких детей нет.


Ладно, поподнимаю темку, может, и откликнется кто. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Королева Снежная
Дата 28.05.2012 - 21:50
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Пользователь №: 40336
Регистрация: 2.08.2009 - 22:16





запишите мальчика в какую нибудь секцию, в ДК Судостроитель например есть что то спортивное, ДК Магистраль, на Липовой в Радии тоже много секций или может еще найдете поблизости. у нас дочка малявка еще мы например в Атлант ездим на танцы. поэтому и советую потому что там тоже подружек нашли. Ну конечно дружба родителей с кем-то из круга ребенка очень важный момент. Тоже хочется чтоб у ребенка были друзья. поэтому общаемся со всеми, всегда и везде. зовем в гости и на разные мероприятия. вылазки на прогулки и прочее..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lesya
Дата 29.05.2012 - 17:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4174
Пользователь №: 38303
Регистрация: 16.05.2009 - 12:50





Цитата (Королева Снежная @ 28.05.2012 - 22:50)
запишите мальчика в какую нибудь секцию, в ДК Судостроитель например есть что то спортивное, ДК Магистраль, на Липовой в Радии тоже много секций или может еще найдете поблизости. у нас дочка малявка еще мы например в Атлант ездим на танцы. поэтому и советую потому что там тоже подружек нашли. Ну конечно дружба родителей с кем-то из круга ребенка очень важный момент. Тоже хочется чтоб у ребенка были друзья. поэтому общаемся со всеми, всегда и везде. зовем в гости и на разные мероприятия. вылазки на прогулки и прочее..

Cын ходит в театральную студию в школе и доп. английский. Со следующего года, может, и вклиним спорт, но пока у себя в районе подходящего варианта в свете неспортивности и удобности добираться самому не нашла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анеля
Дата 31.05.2012 - 12:30
Цитировать сообщение




просто звезда......
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2865
Пользователь №: 9154
Регистрация: 17.07.2006 - 09:01





У нас другая проблема. Сыну 11 лет. 7 последних лет прожили на Фрунзе 53. Сейчас переехали в частный дом за домами по Фрунзе Вишневый сад. В соседних домах детей нет. Вот и ездит на велике в старый дом во двор гулять, либо общается в школе. Школа тоже в центре.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 31.05.2012 - 12:58
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





можно портальскими семьями дружить
Мы именно так и делаем
у Данила (5 лет) куча знакомых от 2 до 10 лет, с которыми он знаком и с удовольствием общается, пока взрослые болтают о своем
Создайте портальский семейный клуб, придумайте место для встреч, найдите интересные занятия... может и появятся друзья.
Когда компания детей большая, найти друга\подругу непросто, все близкое общение начинается тет-а-тет
Поэтому и епросто сейчас мальчику.
Лучшее, что ему светит во дворе - найти такого же одиночку, уж очень непростой возраст
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wildcаt
Дата 3.06.2012 - 10:36
Цитировать сообщение




до-ре-ми-фа-соль
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1452
Пользователь №: 14450
Регистрация: 26.01.2007 - 10:50





Lesya, Олесь, зовите, мы к вам с радостью приедем :-). К шумной толпе тебе не привыкать. И мы у себя вас принять сможем. У меня пока девчонки в лагере в музыкалке, а по выходным мы свободны, с удовольствием бы встретились. Одна проблема: мальчика у нас нет старшего. :-) :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru