Ярославль


Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Глициния в открытом грунте

amadina
Дата 14.08.2014 - 11:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Пользователь №: 92963
Регистрация: 29.12.2011 - 13:08





Цитата (Almas1111111 @ 13.08.2014 - 20:15)
Цитата (эбби @ 13.08.2014 - 16:10)
Добрый день. Блю Мун это та которая у вас на фото? Вы ее на зиму укрываете? Скажите где можно купить укорененный черенок?

Да, на фото именно цветет Блю мун. На зиму мульчирую хвойным опадом и укрываю лапником. Купить укорененый черенок можно у заводчиков. Знаю по крайней мере троих, кто занимается разведением. Могу адреса электронной почты скинуть в личку.

И мне адреса, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
эбби
Дата 14.08.2014 - 15:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Пользователь №: 154087
Регистрация: 6.02.2014 - 17:22





Добрый день. Скинте пожалуйста адреса. Расскажите как вы ее выращиваете? На какой год она цветет и что для этого нужно? Есть место с южной стороны дома 4 метра, рядом виноград. Живем постоянно,есть возможность укрывать,закрывать и т.д. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Almas1111111
Дата 15.08.2014 - 11:26
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Пользователь №: 89408
Регистрация: 21.11.2011 - 12:03





Добрый день, Эбби.
Я выращиваю глицинию Блю мун из семян. Сажал в лоток на лоджии. Всходят неравномерно, начиная через месяц-полтора. Через год после того, как она взошла и отросла на полтора метра высадил в открытый грунт с южной стороны кирпичного здания примыкая к стене. За лето она еще подросла на полтора метра. На следующий год зацвела. На зиму снимал с опоры и укладывал на землю, корни мульчировал хвойным опадом. Сверху накрывал лапником. Зима была практически бесснежная, по-этому пришлось в самый морозный период побегать по участку и наскрести снега чтобы ее как-то засыпать сверху. Но все равно невызревший летний прирост где-то с метр отмерз.
Чтобы глициния зацвела нужно, чтобы ее цветочные почки не вымерзли за зиму, так как она их закладывает в летний период, предшествующий следующему летнему периоду цветения, а также следить, чтобы цветочные почки не повредились возвратными заморозками весной.

Это сообщение отредактировал Almas1111111 - 15.08.2014 - 11:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аурелия
Дата 24.08.2014 - 15:33
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Пользователь №: 140676
Регистрация: 29.07.2013 - 11:29





Almas1111111, так эта красота из семян у вас зацвела!!!! как здорово то!!!! значит и у меня есть надежда увидеть цветущие глицинии.
У меня из семян начали всходить через две недели, всходы появлялись не равномерно, поначалу росли быстро, когда нарастили по три четыре листика, как будто застыли, листьев не прибавилось. но корневая стала мощнее, стволы потолще, практически одревеснели. Они у меня в прозрачных стаканчиках. Некоторые перевалила в большую емкость, так как ком был полностью оплетен. Некоторые кусты высадила в грунт, их рост значительно отличается от тех, что в горшках. У них и стволы потолще и листья крупнее и здоровее.
К сожалению, пришлось два кустика перекидывать снова в горшки. Котята заломили один куст практически под корень и пока не успели заломить второй я его убрала, корневая у него оказалась гораздо мощнее, чем у переваленных из стаканчиков в горшки, хотя он значительно меньше своих сородичей. Пока оба куста чувствуют себя хорошо. Даже выкинули еще по паре листьев. А ведь у одного корни практически были полностью оторваны и от ствола торчали обрывки корней. Надеюсь, пересадка вынужденная не пойдет им в ущерб. Остальные пока ждут своей очереди в горшках и скорее всего попадут в грунт в следующем году.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0072 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru