Ярославль


Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

маленький ребенок, проблема с животиком, нужен совет

чебурашка
Дата 14.09.2007 - 21:37
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8573
Пользователь №: 1173
Регистрация: 6.03.2004 - 23:20





к 3 месяцам пройдет, у нас где-то до месяца было. Я читала статью, что реально причина возникновения так называемых колик не установлена, а соответственно и как лечить не понятно. Нам помогала теплая тряпочка на живот, шум льющейся воды, включеные приборы шумящие (пылесос, миксер, кофемолка)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
true weed
Дата 15.09.2007 - 01:20
Цитировать сообщение




Does a bear shit in the woods?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9738
Пользователь №: 18444
Регистрация: 16.05.2007 - 19:08





чебурашка
Цитата
к 3 месяцам пройдет,

не факт
Бейбикалм лучше, чем Эспумизан, однозначно.
Цитата
Я читала статью, что реально причина возникновения так называемых колик не установлена, а соответственно и как лечить не понятно.

Да как это. Переход с одного вида питания на другое, вот Вам и причина. А так же смена среды обитания)).
Цитата
Колики и- это поведение которое проявляет ребенок когда у него происходит спазм сосудов головного мозга.

это не совсем верно, точнее , совсем не верно.
И вот это, если всё действительно серьёзно:
Цитата
пучит - трубочку (не волнуйтесь не привыкнет smile.gif )

трубочку - действительно помогает, только без надобности не стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lizon
Дата 15.09.2007 - 08:49
Цитировать сообщение




живу, учусь ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3778
Пользователь №: 14748
Регистрация: 3.02.2007 - 10:16





Не часто, но тоже бывает у малышика, хотя уже 3,5 мес. Главное, не нервничать самим. Большинство деток страдает от этого. Что мы делаем:
- никогда не давать за одно кормление обе груди. Ребенок должен получить из одной груди и переднее, и заднее молоко, богатое лактазой (так вроде называется) - что-то вроде фермента, расщепляющего в кишечнике молоко (могу ошибаться, сама не врач, но сути не меняет)
-эспумизан (1 ч.л. + немного кип. воды или молока) - прямо заливаем в рот
-интенсивный массаж живота по час. стрелке с особым упором на время от 3х до 6 (если представить, что живот - это циферблат). Сразу после еды нельзя, а то все выльется, начинаем где-то через пол-часа. Используем крем, чтобы лучше рука скользила.
-старые добыре способы, кот. помогают не только покакать, но и от газиков избавиться. Кто-то использует трубочку, кто-то градусник, кто-то клизму с длинным носиком, кто-то даже ватную палочку. Но суть одна - стимуляция каких-то точек близко к выходу, после которых ребенок сразу пукает или какает и успакаивается. Мы просто задираем скрещенные ножки к животу и массируем дырочку мизинцем с коротко остриженным ногтем. Не вокруг, а прямо саму дырочку. Если будете использовать вышеназванные предметы, то водите туда-сюда, вводя вовнутрь совсем ненамного, лучше с кремом или ваз. маслом. Звучит это все ужасно, но нам помогает в 90% случаев.

Если не помогает, значит не газики. Включаем фен или громко поем песни biggrin.gif

Если кормите только грудью, если во рту ребенка ничего не было с рождения, кроме вашего соска, не торопитесь бежать к врачам и сдавать анализы. Найдут чего-нибудь 100%. Пропишут кучу лекарств, будете сами мучаться и ребенка мучить. Гр. молоко и спокойствие родителей - лучшее лекарство. Все наладится и успокоится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lizon
Дата 15.09.2007 - 09:05
Цитировать сообщение




живу, учусь ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3778
Пользователь №: 14748
Регистрация: 3.02.2007 - 10:16





Да, еще забыла. Знаю, что многие мамы вместо того, чтобы давать детям укропную воду, сами пьют детский фенхелевый чай (Хипп или Нутриция). К ребенку все с молочком приходит. А еще есть детский фенхелевый чай Хипп, заваривается в пакетиках, без сахара, можно с рождения. Самая простая в использовании "укропная вода".
Главное - не докрмливать и не допаивать ребенка ничем (кроме лекарств, конечно, по необходимости). Забудьте про водичку и всякие другие бабушкины советы. Ребенку до 6 мес. нужна только мама, ее тепло и ее грудь. Успехов Вам на родительском поприще, а малышу - поскорее избавиться от проблем с животиком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru