Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Больница Семашко

KaShynya
Дата 14.03.2012 - 15:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Пользователь №: 64980
Регистрация: 8.01.2011 - 18:14





А я попала в больницу Семашко, расскажу всё сначала.
Перед Новым годом я застудилась, я пролечилась (лечение назнали в женской консультации на Липовой). И то ли я не до лечилась то ли чего, но история продолжилась.
Сначала, во время того как я застудилась у меня шли месячные - дней 7.
Через десять дней после лечения у меня опять пошли месячные и длились дней десять, начал болеть живот внизу справа и к 9-10 дню началась слабость. Но тут к доктору не ходи - понятно что это из-за того что кровиша льёт, вот и обморочное состояние. В это время я ходила по докторам и они не могли мне сказать что со мной ( гинеколог, уролог, узи и т.д.) прописали ношпу и нистатин.
На десятый день я испугалась и вызвала скорую, скорая посмотрела и сказала давай в больницу, я подумала ну ладно, может там проведут нормальное обсследование и вылечат.
Привезли в больницу Семашко!!!! Доктор лет 30 (молодой который, но не самый молодой - их там трое вроде мужиков) посмотрел, пощупал, отправил на УЗИ, смотрит и говорит - будем оперировавть, подозреваю внематочную (доктору про то чем лечилась чем болела всё рассказала).
Я доктора спрашиваю, я детей смогу потом иметь, а он мне зачем тебе дети (на тот момент мне было 19 лет и я собиралась замуж). Естественно я я спросила у него ещё не раз будут ли у меня потом дети, на что получила такой же ответ, в общем я вся в слезах. Милая медсестра ко мне подошла и всё объяснила, что детей можно иметь потом и как операция будет проходить тоже.
Потом мне промыли желудок, раздели догола и положили на операционный стол, в операционной где температура воздуха отсилы градусов 16, лежала я так около получасу, а в это время вокруг меня раскладывала другая медсестра скальпели и т.д. Потом к ней пришла ещё одна медсестра и они мило болтали, о том что сегодня дескать у кого то день рожденья и лапроскопист с анестозиологом пьют - отмечают и подойдут минут через 20 (лапроскопист - это тот кто должен был делать операцию). Когда доктора пришли я была настолько в шоке, запуганна, что молилась всвем богам вместе взятым, чтоб я только выжила. Занятный момент был с анестизией: Анестизиолог говорит медсестре какое лекарство мне вводить, она вводит, я начинаю вырубаться и тут анестизиолог спрашивает - у вас есть аллергия на лекартства, я - нет, но была на продукты.....
Проснулась я уже в палате, от наркоза выходила спокойно. А девочки из палаты мне с утра сказали, что когда меня врачи привезли - они испугались, я была сине-зелёного цвета с кровоподтёками на лице, под глазами и вся тряслась от холода. До поступления в больницу я замечательно выглядела. После операции я ещё несколько дней была с кровоподтёками на лице и сине-зелёного цвета.
Медсестра ( та самая милая) мне сказала, что у меня спайки в кишечники и до трубы не добирались, не могли её посмотреть, но спайки не разрезали. Почему не убрали спайки мне до сих пор не понятно (процедура лапроскопии проводится для удаления спайк). А меня тупо разрезали, и зашили.
С утра пришёл мой лечащие врач - ЯРОСЛАВЦЕВА - и сказала, что раз разрезать не удалось, будем сдавать анализ крови на ХЧГ (опять же до сих пор мучаюсь а почему, сразу мне не предложили сдать анализ, а положили на операционный стол)
ХЧГ не определил внематочной беременности и врачи отправили меня на очередное УЗИ - его делал молодой врач мужчина, который меня принимал, довёл до слёз и положил на операционный стол. После УЗИ я его спросила, что там у меня и врач ответил - дословно: У вас там Яичница. Без комментариев.
В резкльтате мне поставили диагноз воспаление яичников, а потом ещё и поликистоз добавили. За две недели больницы я выжрала кучу непонятных таблеток и антибиотиков, которые сняли воспаление. А ещё прошла унизительные осмотры, ЯРОСЛАВЦЕВОЙ, которая осматривала так, что у многих начиналось кровотечение из влагалища и доводила до слёз, никогда не объясняя, диагноз. Я только при выписке узнала чем же я болела по её мнению. Когда я подошла к ЯРОСЛАВЦЕВРЙ с вопросом о спайках, чем мне это грозит из-за чего это могло возникнуть, она ответила мне первый раз не думай об этом - это неважно, второй раз - ты что сумашедшая опять это спрашивать. А моей маме (которую я попросила поговорить с Ярославцевой, потому что она мне ничего не говорила) она сказала, что меня в психушку заберут, если я буду этим интересоваться.
В конце лечения ЯРОСЛАВЦЕВА выписала мне противозачаточные (и это без обследования и без сдачи анализов на гормоны, без каких либо причин, и моих просьб) основываясь на своём диагнозе - поликистоз правого яичника ( противозачаточные лечат поликистоз).
Через месяц сходив на УЗИ к нормальному специалисту я узнала, что у меня был обычный недолеченный цистит, и у меня нет поликистоза яичника. Если объяснить простым языком, то из-за того то я всю жизнь занимаюсь танцами, у меня внутри более накачанные и растянутые мыщцы и ЯИЧНИК распологается немного по другому, чем у большинства женщин.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Йогурт_в_Компоте
Дата 14.03.2012 - 16:10
Цитировать сообщение




мама сладкого мальчишки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8368
Пользователь №: 86010
Регистрация: 17.10.2011 - 20:47





KaShynya
как я вас понимаю, мне там выкидыш спрвацировали, 3дня искали беременная я или нет dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ипомея
Дата 14.03.2012 - 16:29
Цитировать сообщение




Норвежская лесная кошка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9080
Пользователь №: 40093
Регистрация: 23.07.2009 - 17:54





Я вам в теме здравоохранения ответила (пернесли тему??)
После
Цитата
зачем тебе дети
нужно было плюнуть ему в рожу и уйти. Вас силой никто не держал. Если не могли уйти, позвонить родственникам, попросить забрать.
Очень вам сочувствую, но просто забудте и отпустите ситуацию.
Лежала там летом, хорошо что муж взял на себя все контакты с врачами, поэтому "улыбались и махали!. а как к другим девочкам относились, до тошноты противно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жека75
Дата 14.03.2012 - 20:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24079
Пользователь №: 53449
Регистрация: 21.06.2010 - 07:00





Расскажу про себя и эту больницу
После замершей беременности и чистки поршло где то пол года - мы съездили с мужем на море в спец. санаторий - полечили меня. Где то через месяц - у меня начались критические дни, 1 - день все нормально, 2 день - все чисто.....а потом резкая боль в боку и через 2 часа открылось кровотечение. Увезли с работы на скорой. Приезжаю в б-цу Семашко - принимают - показываю врачу ( Фамилия Злобин) прокладку с "КУСКАМИ КРОВИ" - и спрашиваю - доктор что со мной? - Ответ : че на работе то сексом занималась???? Я опять доктор - что со мной??? Ответ: А я то откуда знаю, щас разрежу и посмотрю........При этом моя мама - врач - сидит в коридоре. Меня ведут в операционную, привязывают!? к креслу - типа боятся что я алкоголь принимала и долго выспрашивают про аллергию, узнав что я аллергик - дают чудо наркоз - от которого я отходила сутки - спасибо соседкам по палате - не дали помереть в туалете. Вечером меня привезли с операции в 22.00 , а утром в 5 утра подняли сдавать мочу - еще и орали что - это я не бегу.Когда меня вывезли из операционной - моя мама - врач спросила - что со мной - ответ Да у нее фурункул был - лопнул........Вопрос а куски см так 5 в диаметре - это что, а гной где????
Дальше пришла врач утром на обход - назначила мне успокоительное и на след. день меня выписали - сказав прийти через 10 дней за анализом.
Я приехала - ответ - ой , а что это вам написали....куски кожиии - откуда они во влагалище, ну ладно девушка, вы ведь рожавшая, не расстраивайтесь, зато влагалище ушили, мужу приятное сделали.........
И когда спустя год на сроке 5/6 недель с угрозой - я туда попала....и отлежала там месяц - я молила только о том - чтобы если выкидыш и будет, пусть он случится - не ночью - и я смогу уехать оперироваться в другую больницу.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
-Ирочка-
Дата 14.03.2012 - 21:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6733
Пользователь №: 48427
Регистрация: 8.03.2010 - 14:33





Девочки какой ужас !!! Я тоже имела опыт знакомства с этой больницей только не по женской части а с желудком ! В 1998 г привезли туда на скорой с болью в животе посмотрели 2 врача сделали анализы сказали давай на операционный стол АППЕНДИЦИТ но я была уверена что нет потому что уже были такие боли но обходилось без скорой !!! Я ушла рас писалась в журнале что оказываюсь от операции !!! От страха и прошло все но на следующий день боль еще сильнее стала вызвала опять скорую отвезли в НПЗ сделали тоже анализы ! И сразу положили под капельницу ! Оказалось поджелудочная железа сильно воспалилась ! Я им рассказала что вчера мне в семашко поставили диагноз аппендицит и хотели резать !!! На что мне ответили что я молодец что отказалась от операции ( могла бы и не проснуться от наркоза) говорили судись все записи есть !!! Но ведь не реально выиграть суд !!! Да и время и желания не было встречаться с такими врачами !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Людмил@
Дата 14.03.2012 - 21:40
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26485
Пользователь №: 49206
Регистрация: 23.03.2010 - 17:54





я уже писала про некоторые случаи в теме 9 роддома... сейчас поищу, сюда добавлю.... а кому-то понравилось лежать в гинекологии... я лежала в хирургии с аппендицитом. мне там понравилось обращение, правда оперировал меня заведующий и у него была под наблюдением...

Это сообщение отредактировал Людмил@ - 14.03.2012 - 21:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Людмил@
Дата 14.03.2012 - 21:42
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26485
Пользователь №: 49206
Регистрация: 23.03.2010 - 17:54





Я когда в Семашко попала на сроке 5 недель... Как меня только осмотрели, сказали, что внематочная и загиб, потом сделали узи, сказали, что этого нет.... Потом моя лечащая врач мне сказала: вам очень повезло, что вы забеременели, как вам вообще это удалось, но не известно выносите ли вы его ну и все в таком духе... С нами в палате лежала девочка, которая в 6 месяцев шла на преждевременные, из-за какой-то патологии... так вот она рожала прям в палате, при нас ночью... Это разве нормально? Ребенка потом положили в коробку из под обуви.... Подружка у меня тоже попала на таком сроке туда... Ее 10 раз переспросили, а вы уверенны, что беременны, а какой вы тест делали, ах, который дешевый, сделайте струйный, сделала, 2 полоски... Ей сделали узи, сказали, что внематочная (это было в пятницу), в понедельник готовимся к операции...она проревела все выходные... В понедельник сделали узи, сказали, что все нормально, беременность маточная... ну как вот так?!
а осенью сестра лежала на сохранении... так ее выписали с коричневой мазней
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грета iz skazki
Дата 14.03.2012 - 22:03
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





а при каких показаниях туда отвозят и как туда не попасть в случае чего?
а то я мнительна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Людмил@
Дата 14.03.2012 - 22:13
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26485
Пользователь №: 49206
Регистрация: 23.03.2010 - 17:54





Грета iz skazki
ну в основном к семашко относится фрунзенский и красноперекопский районы, может еще кто-то.... отвозят если есть угроза выкидыша или какие-то воспаления по гинекологии. если по скорой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грета iz skazki
Дата 14.03.2012 - 23:40
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





фига.
я скоро буду жить во фрунзенском районе.

а отказаться туда ехать я могу?) и поехать куда-то в другое место.. нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Йогурт_в_Компоте
Дата 15.03.2012 - 06:10
Цитировать сообщение




мама сладкого мальчишки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8368
Пользователь №: 86010
Регистрация: 17.10.2011 - 20:47





Грета iz skazki туда везут с угрозой до 12недель
я думаю конечно можно отказаться от этой больницы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 15.03.2012 - 06:19
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Я там лежала сразу после гинекологии НПЗ. По сравнению с НПЗ Семаха показалась мне чуть ли не раем, потому что НПЗ - это истинное скотство. Страшных историй мне про нее не попадалось, и за свои 10 дней лежания я ни с чем таким не столкнулась (кроме того, что каждый день каждый новый студент хотел осматривать меня в кресле, ну я просто отказывалась, и все), а вот за почти два месяца лежания в НПЗ я там насмотрелась всякого... страшилок и ужастиков. Но пересказывать их тут не буду, потому как не вижу смысла.
А вот что еще вспомнила: в Семахе мне однажды в гинекологии сделали одну чудную по гамме ощущений манипуляцию наживую, и только потом я узнала, что это делают под общим наркозом вообще-то mad.gif Но это было совсем уж давно, очень давно. Больше 10 лет назад, так что как отзыв можно не принимать во внимание, наверное.
Врачом там у меня один раз был бородатый дядька, а другой раз - весьма пожилая женщина. Претензий ни к кому из них не имею.

Это сообщение отредактировал Bobik - 15.03.2012 - 06:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Йогурт_в_Компоте
Дата 15.03.2012 - 07:37
Цитировать сообщение




мама сладкого мальчишки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8368
Пользователь №: 86010
Регистрация: 17.10.2011 - 20:47





Bobik
Кать я тож как раз попала в августе туды 2010года,
так одни студенты были,даже группу крови перепутали вместо 2+ на писали 3+
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛенАлена
Дата 15.03.2012 - 08:55
Цитировать сообщение




А я никогда и не была хорошей. Я была лучшей!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6955
Пользователь №: 75892
Регистрация: 5.06.2011 - 09:41





Тоже на сроке 12-13 недель туда попала, у меня побаливал правый бок, боялась что апендицит с врачом спорить не стала легла на обследование туда. Когда поступила стали смотреть на кресле ничего не увидели, сказали завтра на узи посморят. На следующий день посмотрели на узи сказали все хорошо, никакой угрозы нет. Ну я думаю тогда домой щас поеду раз все хорошо. Но домой я не уехала оставили меня там, пришла врачиха и сказала какое домой у тебя угроза выкидыша!!!! думаю ладно полежу для перестраховки. И вот тут начался ужас, положили в палату не для беременных, а с теми у кого были киста, предатки то есть с не беременными!!! В палате нас было 4! Одна из них женщина и нас трое девочек. девчонки были хорошие, да и женщина тоже только храпела по ночам пипец как, я думала уходить спать в коридор не могла я спать под храп. Никаких прцедур мне не назначили кроме уколов магнезия, которые мне должны были приходить делать в палату т.к. магнезия понижает давление, а у меня давление и так низкое всегда, а в итоге я таскалась к ним в процедурку в шесть утра и в шесть вечера в один прекрасный день я по стенке шла после утреннего укола дошла до палаты и меня вырвало. Врачу сказал про это она ответила ничего потихоньку ходи и все нормально будет. И днем меня потащили на взятие мазка, я говорю какой мазой у меня анализы все в книжке смотрите вам что мало? они отвечают мы должны и у себя взять в больнице, на что я ответила на кресло я больше не полезу!!! Мне говорят хорошо на кушетке возьмем. Прошло 5 дней как делали мне эти уколы, я говорю врачу долго мне еще их будут колоть? она отвечает сколько уже делают? я говорю 5 дней. Она говорит ладно больше не ходи. И просто так я пролежала еще два дня и сказала все выписывайте меня я уже не могу здесь больше находиться. Врачиха говорит сдашь анализы выпишем. Сдала я эти анализы. И на следующий день выписали меня. Для меня это пребывание было ужасное, то с чистки кого то везли пока нам обед давали, то цыганок привезли с подозренем на сифилис. так что девочки прежде чем туда ехать наберитесь сил и терпения! будьте здоровы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
-puma-
Дата 15.03.2012 - 20:19
Цитировать сообщение




МаМа ГуГуси
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2063
Пользователь №: 47081
Регистрация: 8.02.2010 - 11:24





Семашко конечно тот еще санаторий! Туда везут с угрозой до 21 недели. Т.к. в роддоме на липовой например считают что только после 21 недели то что внутри можно назвать ПЛОД и его можно спасти!
Попала туда в конце февраля с угрозой на сроке 19 недель. Принимал врач Злобин, вот действительно говорящая фамилия. Если бы я была в менее стрессовой ситуации то не согласилась бы чтобы меня на кресле смотрели, но была на столько растеряна что залезла. Положили в коридор всю ночь под капельницей, все время кто-то ходит, кашляет чихает, храпит, тележки и каталки гремят, а еще додумались анализ мочи из утки взять, т.к. я под капельницей мне не встать. Весь день с след ночь опять в коридоре. Ад!! Перевели в палату. Когда пришел анализ, врач мне говорит: Что хоть у тебя за анализ такой, одни микробы и бактерии что ли, я в слезы, Вы бы говорю сначала спросили как его сдавала, а потом высказывали, Вы за весь вчерашний день нашли только 1 минуту, чтобы спросить как у меня дела. Обиделась, тебе говорит как особо-возбудимой на капельницу на целый день! Наслаждайся! Теперь общая хирургия в одном здании с гинекологией, настоящий проходной двор, там бомжы спят чуть ли не в приемном покое, а запах от них blink.gif

Это сообщение отредактировал -puma- - 15.03.2012 - 20:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru