Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Каши на коровьем молоке, можно или нет?

nuro4ka
Дата 29.02.2012 - 14:02
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Пользователь №: 66431
Регистрация: 30.01.2011 - 10:11





Девочки, подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом, какими кашками до года вы кормили своих малышей?
При вводе прикорма врач сказала кормить только покупными кашами типа "Фрутоняня", ели ее прекрасно, с аппетитом, аллергия не наблюдалась. Потом появилась аллергия на молочную смесь и сменился врач... И вот она то, когда узнала, что мы едим заварные каши, чуть ли не наорала на меня и сказала что варить кашу надо самим на обычном коровьем молоке, хотя предыдущий врач (и не только она) говорила что молоко (именно молоко, на творог и кефир этот запрет не распространялся) детям до года не желательно. Я вся в растерянности, не знаю что и думать. Видела своими глазами какая аллергия бывает на белок коровьего молока у детишек, своему боюсь давать такое "варево". Помогите! Подскажите, пожалуйста, какая реакция была у ваших деток на молоко. Буду очень признательна!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 29.02.2012 - 14:08
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





nuro4ka Сыну было плохо от молока в кашах. Я варила на воде и добавляла смесь. Молоко вообще-то до года не советуют давать, нагрузка на почки огромная. Младший примерно лет до полутора пил смесь высшей ступени. Для добавления в каши, оно экономно расходуется. Некоторые свое сцеживают и добавляют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 29.02.2012 - 14:50
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Я варила на молоке, но частенько брала пополам молоко и воду. И масло, бывало, сливочное добавляла. Но помимо этого молока не давала (давала бабушка, которую переубедить было невозможно dry.gif)
nuro4ka
Почему бы вам просто не попробовать добавить в кашу немного? Не обязательно прямо всю порцию молока выливать. Уж если нет аллергии на молоко, то понемногу добавлять не смертельно. А вообще, сколько врачей, столько и мнений. Я бы на вашем месте не стала заморачиваться особо, продолжала бы кормить тем, чем кормила.
Кстати, я как-то решила тоже вдруг, что молоко вредно, и купила смесь для детей 1 года. Вот на нее у нас высыпала жутчайшая аллергия (я название смеси сейчас уже не помню, что-то очень распространенное), и я дальше уже не экспериментировала, а вернулась к воде и молоку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rek
Дата 29.02.2012 - 20:59
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Пользователь №: 49740
Регистрация: 2.04.2010 - 20:52





я варила сама на молоке. разбавляла или нет,не помню. коробочными мы как-то не наедались biggrin.gif , возмущались. никакой реакции ненормальной не было. молоко не пил,до сих пор не пьет.
малыша сейчас начинаю коробочной кормить без молока, как разъедимся немножко(месяца через 2), тоже буду варить сама на молоке.
мне кажется в магазине молоко и так достаточно разбавлено особенно 2,5% в синеву отдает. smile.gif

Это сообщение отредактировал rek - 29.02.2012 - 21:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 1.03.2012 - 17:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Варю на молоке (не каждый раз) магазинном с 8-9 мес., все отлично. Тоже кажется,что он такими кашами лучше наедается чем коробочными. Абсолютно уверена, что никакой вредности в простом молоке нет, это все произвдители смесей, каш пропагандируют вредность коровьего молока. Ни кому не навязываю своего мнения, но честно считаю,что это полнейшая чушь.
Top
zuz
Дата 1.03.2012 - 18:52
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





тантанюшка это врачи говорят, а не производители смеси.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 1.03.2012 - 18:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Так нашим педиатрам что скажут говорить, то они и говорят. Почему раньше педиатры не имели ничего против молока. Пропаганда, реклама, агитация ИМХО.
Top
zuz
Дата 1.03.2012 - 19:00
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





тантанюшка Наука на месте не стоит, вообще-то. Я не хочу сажать ребенку почки с младенчества.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 1.03.2012 - 19:04
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz Может быть у кого есть склонность к болезням почек то рисковать не стоит, а если ребенок полностью здоров то думаю вреда не будет.
Top
zuz
Дата 1.03.2012 - 19:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Ну да, а потом окажется человек на диализе лет в 50, и кто там вспомнит, что заботливая мамочка молоко давала с полугода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jenys
Дата 1.03.2012 - 22:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4117
Пользователь №: 70087
Регистрация: 18.03.2011 - 19:53





Я давала коробочные каши. Сейчас чередую коробочные с обычными. Варю на молоке пополам с водой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 1.03.2012 - 23:05
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Цитата (zuz @ 1.03.2012 - 20:11)
Ну да, а потом окажется человек на диализе лет в 50, и кто там вспомнит, что заботливая мамочка молоко давала с полугода.

+100!!!
Ага. И когда в тридцать лет мочекаменная болезнь - тоже никто не вспомнит, что это заботливая мамочка своего ребенка бульончиком на косточке кормила ph34r.gif Из той же серии....

"Вторая причина – несовершенство работы желудочно-кишечного тракта. В грудном молоке содержатся ферменты, которые способствуют гидролизу жиров, углеводов и белков в кишечнике. В коровьем молоком их нет, говорить об усвояемости этой пищи не приходится. Непереваренные продукты являются агрессорами, раздражающими слизистую кишечника. Казеин, являясь агрессивным растворимым белком, несмотря на крупную молекулу, проникает сквозь стенки кишечника, заставляя вырабатывать организм гистамин. Тем самым вызывает, во-первых, кишечные кровотечения, даже если речь идет о микромасштабах, которые, тем не менее, ставят в вину проявлениям сниженного гемоглобина у детей. Во-вторых, является одной из причин проявления в стрессовых ситуациях реакции на накопленный гистамин. То есть резко возникает очень сильная аллергия. Самое разумное – дождаться возраста созревания слизистой оболочки кишечника, когда будет хотя бы частично нейтрализовано агрессивное воздействие белка коровьего молока. Это возраст старше полутора-двух лет.

Причем даже если молоко достаточной жирности (это возвращаясь к вопросу о плотности пищи), секреции солей желчных кислот лишь едва хватает для образования мицеллы – эффективность всасывания жира низка по сравнению с реакциями взрослого организма.

Что касается работы почек, то нагрузка на них растворенных веществ, скажем, зрелого грудного молока составляет 93 Мосмоль/л. Смесей – 135 – 150 мосмоль/л. Коровьего молока – около 350 мосмоль/л и больше (в зависимости от добавок). Нагрузка в три с половиной раза большая, чем биологически «рассчитан» организм ребенка этого возраста.

Пропускная способность почек недостаточная, чтобы одновременно работать с высокой нагрузкой растворенных веществ и сохранять необходимую жидкость – идет ее увеличенный выход. Из-за этого ребенок просит еще больше пить, получает ту же нагрузку и попадает в замкнутый круг. "

Отсюда: http://www.molokoclub.ru/harm_6.php
Выводы делайте сами

Это сообщение отредактировал Ummka - 1.03.2012 - 23:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 1.03.2012 - 23:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





zuz
я вот задумалась - а в коробочных кашах какое молоко?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 1.03.2012 - 23:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ummka @ 2.03.2012 - 00:06)
zuz
я вот задумалась - а в коробочных кашах какое молоко?

Сухое коровье biggrin.gif
Ummka Актуально при избыточном потреблении коровьего молока.
И вообще давно не читаю статьи в интернете, а основываюсь на опыте друзей-знакомых-мам-бабушей-прабабушек-прарабабушек, согласитесь намного информативнее.
А ведь так много выпускают медВУЗы студентов и всем надо написать диплом, диссертацию и т.д., т.п. А потом все это печатают в интернете как доказанное wink.gif
Я, брат, мама,папа, бабушки,дедушки, прабабушки,прадедушки (все долгожители, деду сейчас 95) ,тети, дяди,родственники, знакомые и т.д все кормят себя, детей (до года,но не с полугода) коровьим молоком,варят супы на мясном бульоне. У всех отменное здоровье, за исключением меня,и то по гинекологии, но это явно не из=за питания. Все же я поверю фактам, чем не доказанным статьям в инете. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал тантанюшка - 1.03.2012 - 23:41
Top
Ummka
Дата 1.03.2012 - 23:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Цитата
Ummka Актуально при избыточном потреблении коровьего молока.

в данной статье написано в принципе о коровьем молоке.
Цитата
В коровьем молоком их (ферментов для переваривания) нет, говорить об усвояемости этой пищи не приходится.

при чем здесь избыточное или не избыточное? Сколько бы ребенок не выпил молока - ему все равно трудно переваривать его...
Цитата
Что касается работы почек, то нагрузка на них растворенных веществ, скажем, зрелого грудного молока составляет 93 Мосмоль/л. Смесей – 135 – 150 мосмоль/л. Коровьего молока – около 350 мосмоль/л

цифры даны на литр (что грудного молока, что коровьего) поэтому если и то, и другое разделить на 10 или на 100, то нагрузка все равно будет в три раза больше..
Наверное, от 30 мл в каше один раз в день ничего и не будет... Не знаю...
Да, то, что в кашах сухое коровье - напрягает тоже unsure.gif
Я тешу себянадеждой, что оно какое-нибудь специально обработанное rolleyes.gif (вряд ли, конечно.... unsure.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru