Ярославль


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Жилой Комплекс "КОТОРОСЛЬ" стр 3, 4, выбор !,2,3- х комн. кв. в новостройке

Дмитрий_Ярославль
Дата 2.04.2013 - 14:24
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Пользователь №: 54010
Регистрация: 5.07.2010 - 15:05





По третьему дому не высказался еще smile.gif

По прошлогодним заверениям ДСК-2, то что сейчас есть по третьему дому, должно было быть построено еще в прошлом году летом. Нулевой цикл планировали сделать в июне-июле. Сейчас, как я понимаю чуть больше сделано. На площадке, когда рядом проезжаю не видел более 3 работников.

Вообще коробку поднимают быстро. Дом с однущками-двушками выстроили с марта по ноябрь (с крышей, окнами и утеплением).

Но вот отделка, исправление "косяков" для комиссии и получение документов - процесс затяжной. И если опять все упрется в зиму, то сдавать будут не раньше апреля следущего года.

Это сообщение отредактировал Дмитрий_Ярославль - 2.04.2013 - 14:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ikra76
Дата 3.04.2013 - 06:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Дмитрий, спасибо за подробный ответ. Просто решаем вступать ли в долевку по строящемуся дому...Обещают сдать в конце года, но верить склонен "Вашей" дате.
Сам регулярно проезжаю мимо стройки и больше 3-4х человек пока еще не видел - видимо и вправду все силы брощены на 3 и 4 строения))))).
Еще волнует вопрос об изменении проекта по строящемуся дому - вместо 3х этажей будет четыре+мансарда, цель застройщика ясна, но как это повлияет на сроки сдачи....
Top
maxim_on
Дата 10.04.2013 - 15:37
Цитировать сообщение




Unregistered












А где можно узнать про строительство следующиx очередей жилого комплекса? Я имею ввиду не песни риелторов, а реальную информацию.
Top
Дмитрий_Ярославль
Дата 11.04.2013 - 09:00
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Пользователь №: 54010
Регистрация: 5.07.2010 - 15:05





maxim_on
А кто ж расскажет-то реальную информацию? Никому не выгодно. Не застройщику, не подрядчику, не риэлтору. Можно самому ходить на стройку раз в неделю и смотреть успехи, после прикидывать как пойдет дальше. Вон в контакте начали выкладывать фотки с хода строительства третьего дома.

http://vk.com/public51182932

Насчет следующих домов информацию можно узнать, наверное, только в администрации. Или порассуждать. Например, на берегу стоят два двухэтажных дома. они муниципальные. Ближний к дому с однушками стоит в очереди на расселение с 2010 года. Сейчас он все еще в программе по расселению ветхого жилья. Второго дома в программе я не видел. И их надо снести оба, что бы построить длинный дом (как на плане). И в ДСК-2 говорили, что его будут строить последним.

По малой пролетарской стоят частные дома. Прошлым летом пара из них провели ремонт. Заменили крышу, обшили дома. Выгнать их просто так не смогут. Как будут договриваться? Вон в ЖК Кристалл тоже планировали дальше строиться, но не смогли договориться по переселению. Может в будущем.

Мы, когда покупали квартиру, так и рассчитывали - будем жить неного на стройке. немного в окружении частных домов лет эдак 7 еще. Не пугает. Лишь бы наши дома сейчас сдали. Да третий достроили и не заглохли. Тогда и на новые дома смогут выйти через какое-нить время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дмитрий_Ярославль
Дата 11.04.2013 - 09:04
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Пользователь №: 54010
Регистрация: 5.07.2010 - 15:05





Хотя, кажется я не прав. Посмотрел еще раз план. Если снесут муниципальный один дом, то можно будет строить пристройку к дому с однушками. Это, если план застройки квартала будет сохранен. А то ведь, третий дом сейчас уже не по плану строят. Хотелось бы вообще тут услышать ответы от представителей. Как они видят будущее. Хотя бы "песни" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maxim_on
Дата 11.04.2013 - 09:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Ясно. Спасибо!
Top
Ikra76
Дата 9.07.2013 - 10:50
Цитировать сообщение




Unregistered












доброго всем дня)
кто-нибудь слышал что происходит с 3им домом, что-то стройка совсем замерла, с мая никакого прогресса вообще нет.

Это сообщение отредактировал Ikra76 - 9.07.2013 - 10:50
Top
Ленусенок
Дата 26.07.2013 - 15:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемые дольщики строения 3 и 4 данного объекта! Срок ввода дома в эксплуатацию истек пол года назад. Есть ли свежая информация по работам "не доделанным" в домах? На уровне слухов-проблемы с вентиляцией в мансарде и подводка газа. Есть ли у кого нибудь достоверная информация? Все подозрительно молчат.

Это сообщение отредактировал Ленусенок - 26.07.2013 - 15:30
Top
лол
Дата 27.07.2013 - 17:43
Цитировать сообщение




Unregistered












. huh.gif

Это сообщение отредактировал лол - 27.07.2013 - 17:43
Top
Roxation
Дата 5.12.2013 - 13:55
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20599
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





Оба строения не сданы, а воз и ныне там.
PM
Top
Henderson
Дата 28.03.2014 - 21:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Кто-то в курсе ситуации по стройке? Хоть что-то сдали? И какие дальнейшие планы у Застройщика?
Top
proxi
Дата 31.03.2014 - 14:10
Цитировать сообщение




Unregistered












У Застройщика тесные планы по сотрудничеству с прокуратурой.(как всегда подводит жадность )
Top
Henderson
Дата 1.04.2014 - 20:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Слышал, что при строительстве второго дома они умудрились заехать на чужой земельный участок и теперь пытаются разрулить это дело в суде.
Top
tequila777
Дата 18.04.2014 - 07:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Да, с землей действительно у них проблемы... Кто знает, долго вообще решаются такие вопросы в суде??? И какова вероятность что суд будет в пользу застройщика???
Top
Henderson
Дата 14.03.2015 - 12:03
Цитировать сообщение




Unregistered












На карте 2 ГИС первому дому присвоен номер. Дом сдан??? Или это ГИС придуривается?
Top

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0119 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru