Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мусульмане хотят запретить собак в Европе, неужели такое возможно?

Бемби
Дата 27.02.2012 - 22:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Невиданный по своему накалу скандал разразился после того, как Хасан Кучук, турок по национальности, представитель городского совета от партии «Исламские демократы», выступил категорически против предложения «Партии за животных» сделать город более дружественным для собак.
Кучук аргументировал свою позицию тем, что содержание собак в качестве домашних животных равносильно жестокому обращению с животными, и поэтому призвал к тому, чтобы владение собакой в Гааге было признано уголовным преступлением. Многие европейцы восприняли призыв запретить собак в Голландии и других странах как попытку насаждения исламских законов. Политики во многих странах разделились на два лагеря: одни вопрриняли это предложение с усмешкой, другие, наоборот, почувствовали надвигающуся угрозу своим демократическим правам.
Пол тер Линден, представитель голландской «Партии свободы» в городском совете Гааги, ответил Кучуку: «В это стране владение собакой законно. Тот, кто не согласен с этим, должен переехать в другую страну».
Как всегда в нашем мире одни решили отстоять свои права, ограничив или нарушив права окружающих... Голландцы, далекие от этой полемики, нашли свое объяснение провокационным заявлениям Кучука, направленным на создание «ажиотажа среди мусульманского населения Гааги». Мусульмане, которые на сегодняшний день составляют уже 12 процентов от 500-тысячного населения Гааги, воспринимают собак как традиционно нечистых животных. По мнению экспертов, призывы голландского политика к их запрету гарантируют ему получение голосов на будущих выборах.
КСТАТИ
И так по всей Европе...
Великобритания
Слепым пассажирам приходится выходить из автобусов, или их отказываются везти таксисты, потому что мусульманские водители или пассажиры возражают против их «нечистых» собак-поводырей. Дошло до того, что служебные полицейские собаки, которых используют для обнаружения террористов на вокзалах больше не могут вступать в контакт с мусульманскими пассажирам после жалоб, что это было оскорбительным для их религии. А мусульманским заключенным в Великобритании, вообще, выдается свежая одежда и постельное белье, после того как служебные собаки обыскивают их камеры, из-за «соприкосновения с слюной животного».
Франция
Известную певицу и актрису Мари Лафоре мусульмане пытались засудить за объявление о работе, в котором она написала, что «люди, страдающие аллергией или правоверные мусульмане, не будут приняты «из-за наличия небольшого чихуахуа». Лафоре заявила, что сделала это в знак уважения. Обвинения в дискриминации не знали границ.
Испания
В городе Лерида (Каталония) мусульмане требовали, чтобы для собак были запрещены все виды общественного транспорта, а также все районы, посещаемые мусульманскими иммигрантами. По их мнению, присутствие собак в Лериде нарушает их религиозную свободу и право жизни в соответствии с исламскими принципами. Власти отказали. В итоге мусульмане перетравили всех собах в своих районах.
Шотлания
Полицейскому руководству одного из городов пришлось долго извиняться перед мусульманами за изображение щенка на плакате кампании, рекламировавшей... дополнительный номер телефона для экстренных сообщений. Возмущение не знало предела.
Норвегия
Слепая женщина была в полном отчаянии, не зная, как добраться до дома, после того, как ей отказали четыре таксиста-мусульманина в центре Осло, потому что она была вместе со своей собакой-поводырем.
Взято отсюда: http://kp.ru/daily/25829.5/2805291/
Top
Ghost Dog
Дата 27.02.2012 - 23:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
как Хасан Кучук, турок по национальности

Слова одной старой немецкой дамы по поводу распоясовшихся молодых турков в общественном транспорте в Германиии... "ну и что....когда-то у нас ещё евреев было много..."
Top
koshkash
Дата 28.02.2012 - 09:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Можно еще требовать запрета на производство и продажу свинины. А то мало того, что в редком супермаркете есть продукты "халяль", так еще и этакую пакость рядом с едой для людей продают, тьфу.
Top
tzu
Дата 28.02.2012 - 09:54
Цитировать сообщение




Unregistered












я вот не мусульманка, но поддержу. Инициативы "сделать город более дружественным для собак" оборачиваются ущемлением прав людей.
Собачники совсем потеряли понятие толерантности - чувства верующих для них пустой звук, я уж не говорю о праве обычного человека быть щепетильным относительно гигиены.
Поражает большое количество собак на ярославских пляжах. В общественных библиотеках уже, говорят собаки лежат. Представляю -приду в пенсионный фонд или там в собес, а там рядом с сотрудниками собачки разные на полу лежат -и ньюфаундлены и овчарочки и мопсики -ждут преданно, когда работнички работку отработают на булочку с маслицем.
Top
2dogs
Дата 28.02.2012 - 09:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (tzu @ 28.02.2012 - 10:54)
я вот не мусульманка, но поддержу.

А верующие все упертые в том, что собака нечистое животное. Ну, и еще в ряде вещей. Типа сидения целыми аулами на социале, поскольку у правоверных в любой религии одна работа - размножаться, свыше указание дано - плодитесь и размножайтесь. А работают пусть неверные и неверящие smile.gif и не отвлекаются на собак.
Top
tzu
Дата 28.02.2012 - 10:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Возможно, и упертые -я тоже как-то мусульман не люблю. Однако ж, если мы, православне, не будем уважать чувства мусульман -они и наши чувства уважать не будут.
В конце концов я даже готова мусульманкой прикинуться и требовать соблюдения моих прав как верующей, чтоб только запретить сидеть в одном помещении с дамочкой с собакой. Ну, если упертые собачники не понимают, что их собачек не все любят -будем давить их прописанным в законах требованием уважать религиозные чувства. Ислам у нас в стране -тоже уважаемая религия, как и православие.

Это сообщение отредактировал tzu - 28.02.2012 - 10:13
Top
Бемби
Дата 28.02.2012 - 10:32
Цитировать сообщение




Unregistered












tzu
А вы не понимаете, что дело не только и не столько в собаках? wink.gif (типа информация к размышлению).
Top
Ravenna
Дата 28.02.2012 - 10:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (tzu @ 28.02.2012 - 10:11)
Возможно, и упертые -я тоже как-то мусульман не люблю. Однако ж, если мы, православне, не будем уважать чувства мусульман -они и наши чувства уважать не будут.
В конце концов я даже готова мусульманкой прикинуться и требовать соблюдения моих прав как верующей, чтоб только запретить сидеть в одном помещении с дамочкой с собакой. Ну, если упертые собачники не понимают, что их собачек не все любят -будем давить их прописанным в законах требованием уважать религиозные чувства. Ислам у нас в стране -тоже уважаемая религия, как и православие.

Уважаемый гость все же не хозяин. У вас дома гости решают, что нужно выкинуть из ВАШЕГО холодильника или все же ВЫ САМИ? Если что , приглашайте - я у вас быстренько свои правила установлю, только позвольте biggrin.gif ПыСы: А если *упертые несобачники* готовы даже этим поступиться - можно серьезно задуматься....

Это сообщение отредактировал Ravenna - 28.02.2012 - 10:43
Top
tzu
Дата 28.02.2012 - 10:38
Цитировать сообщение




Unregistered












Бемби
я буду рада, если вы объясните мне, что скрывается за вашим тонким намеком, что я что-то недопонимаю
Top
tzu
Дата 28.02.2012 - 10:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Ravenna
вы с ума посходили или просто не получили должного образования? мусульмане издавна живут с нами бок о бок. Это ФАКТ.
посмотрите в гугле статистику сколько татар было до революции, после, сейчас в Россси. Я с детства рядом с татарскими детьми воспитывалась

Это сообщение отредактировал tzu - 28.02.2012 - 10:41
Top
shasha
Дата 28.02.2012 - 10:48
Цитировать сообщение




Unregistered












tzu

Чхали они на наши права и чувства...для них главное где они, там и их религия . Вот не дай бог.. кто-нибудь из друзей или родственников станет инвалидом и ему понадобиться собака поводырь, чтоб жить дальше , а не существовать как растение в квартире, ведь родственники не смогут ходить с ним с утра до вечера ,( у них работа , дела) , да и много людей у кого вообще никого близких нет.... Вот тогда поймете что-это.... и какие Ваши права.... Надо с уважением относиться ко всем!!! если так все бесит и не нравится , и езжайте ну не знаю.. в тундру и не видите никого и не слышите и живите себе хорошо


Top
Бемби
Дата 28.02.2012 - 10:49
Цитировать сообщение




Unregistered












tzu
Отвечу комментарием с этой же ссылки:
Елена Чудинова
08.02.2012, 9:14

Лисичка со скалочкой уже сидит на евро-полатях, остался только один ход игры — убирайся из дому сама, дура!
А дура сейчас — наша христианская цивилизация. Дура, вбившая в свою слишком добрую голову идеи равенства. На самом деле свято место не бывает пусто. Если одна святыня девальвируется, ее тут же вытесняет другая. Ислам — кукушонок в европейском гнезде, он крепнет день ото дня. От запрета акцентировать принадлежность к христианству всего один шаг до провозглашения лидерства ислама. Запрет собак - показательный шаг!


Хоть слова не мои, но с высказанными там мыслями я согласна. Хоть тема и выходит уже за рамки "собачьего" раздела. Но я тоже считаю, что гости должны уважать уклад жизни хозяев, а не навязывать свои порядки. В ультимативнм порядке.

Это сообщение отредактировал Бемби - 28.02.2012 - 10:51
Top
Ravenna
Дата 28.02.2012 - 10:50
Цитировать сообщение




Unregistered












tzu, О чем речь, продолжайте жить статистиками Гугля... biggrin.gif
Top
tzu
Дата 28.02.2012 - 10:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Ravenna если не умеете пользоваться поисом в интернете, я помогу
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%...%BD%D0%B8%D0%BD про мусульман
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%81%D0%B8%D0%B8 про ислам в России
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%B0%D1%80%D1%8B
про татар
около 10% населения нашей страны по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике были в 2002 году мусульмане. Уверена, что сейчас эта цифра больше
Top
shasha
Дата 28.02.2012 - 10:52
Цитировать сообщение




Unregistered












tzu

О боже.... кто о чем , а вы о статистике кто и сколько и где живет.......
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru