Ярославль


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Помогите пожалуйста советом

caprice
Дата 25.02.2012 - 22:55
Цитировать сообщение




Unregistered












AzA
Извините,но нам принципиально чтоб кошка ходила в определенное отведенное для этого место,а не куда попало.У нас маленький ребенок куда попало не какает,а тут кошке такое позволять.
Мы же люди,тоже не ходим где попало.И животные не амебы,тоже должны понимать
Top
koshkash
Дата 25.02.2012 - 22:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (caprice @ 25.02.2012 - 23:45)
koshkash
А еще не подскажите,как будут жить стерелизованная и не стерилизованная кошки?

Честно-честно: не знаю. В принципе, все равно стерилизовать надо бы обеих, если потянете финансово - одновременно, если нет - то хоть с пакостницы начать. Раз уж есть у Вас хороший доктор и Вы ему доверяете, так есть смысл именно с ним и обсуждать проблему.
Могу предположить, что пакостить кошка может оттого, что ей не хватает Вашего внимания. есть муж, есть другая кошка, есть ребенок (притом маленький ребенок, он постоянно в центре внимания мамы). Я не говорю, что Вы с ней скверно обращаетесь, но ей самой может казаться, что на нее мало внимания обращают...

Это сообщение отредактировал koshkash - 25.02.2012 - 22:57
Top
caprice
Дата 25.02.2012 - 23:03
Цитировать сообщение




Unregistered












koshkash
Спит кошка с нами,приходит погладиться,мы ей не отказываем.С другой кошкой играет,носятся.Ребенок с ней играет.Кошек дочька не бьет,максимум что может сделать,столкнуть со стула или с дивана,куда хочет сесть.
Вот я и спросила,как будут они себя вести,если одна стерелизованна,другая нет.Потому что планов пока чтоб стерелизовать тайку у нас нет,ее жду 2 кота,пока она подрастет,один невский маскарадный клубный кот,другой бирманский кот.Уже просят у нас котят,потому что вспоните в 90х,только эти кошки и встречались в продаже.А сейчас что не посмотри везде британцев продают
Top
koshkash
Дата 25.02.2012 - 23:13
Цитировать сообщение




Unregistered












caprice
Персонально с дамой позаниматься попробуете? Повычесывать, ласково поговорить, вкусняшкой с рук покормить? Ну никто, никто не может сказать, что у кошака творится в голове. Здесь в теме писали, что помогает кошака на месте преступления (убранном, конечно) покормить. Насыпать прямо на пол, не в миску, еду и дать поесть. Вроде как после такого кошак понимает, что какать тут не положено.
Хорошо понимаю, что такое "кошка ходит не на месте". Это одна из немногих уважительных. на мой взгляд, причин вообще расстаться с животным (в случае полной неисправимости). Кидайте в меня тапками, кто не согласен, но это таки человеческий дом, а не хлев, если кошак категорически не понимает, что навозу на полу быть не должно, то ему следует жить где-то в другом месте.
Top
caprice
Дата 25.02.2012 - 23:38
Цитировать сообщение




Unregistered












koshkash
Спасибо большое за совет.
Конечно если не перестанет пакостить,придется расстаться с кошкой.отдать кому-нибудь.
Мама думает что у таек специфический какой-нибудь запах,по этому она не хочет с ней рядом ходить
Top
Морковка
Дата 26.02.2012 - 08:57
Цитировать сообщение




девономания
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Пользователь №: 35804
Регистрация: 5.02.2009 - 10:55





Что же это вам, интересно, за советы нужны, раз не такие? Посоветовать, как еще над кошкой поизмываться, вдруг её проймет все же?

Вам культурно посоветовали проверить кошке здоровье и стерилизовать, если других проблем нет. И сделать это можно было с 3 месяцев, а не дожидаться, когда у кошки закрепится привычка гадить не у места. Теперь уж точно может не помочь и стерилизация. А своими издевательствами вы эту привычку только закрепляете, тыкаете кошку в её какахи, тем самым демонстрируя ей, что это ЕЁ МЕСТО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Черный кот
Дата 26.02.2012 - 11:30
Цитировать сообщение




Unregistered












caprice
по теме - стерилизовать

не в тему, но котята от вязки "тайки" с "невским маскарадным клубным котом" и с "бирманским" как называются?
Top
caprice
Дата 26.02.2012 - 12:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Черный кот
Не важно как они называются,мы их не на продажу будем,а для своих
Top
Varlik
Дата 26.02.2012 - 12:47
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8227
Пользователь №: 43582
Регистрация: 16.11.2009 - 15:31





Дворовые мурки они будут называться..
Не пойму, если кастрация для Вас не вариант, то Вы видимо ждете более извращенные методы наказания для своей кошки??? Попробуйте в морозилку минут на 40, а потом в машину стиральную на деликатную стирку..Может поймет где срать надо..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 26.02.2012 - 12:57
Цитировать сообщение




Unregistered












caprice
вам обеих кошек нужно срочно стерилизовать. намыть всю квартиру как следует всей возможной химией. кошек после стерилизации обеих в 2 разные большие клетки с лотком и наполнителем (обязательно), послеоперационная кошка все равно должна быть ограничена в движении. неделю кошки после операции живут в клетках с лотками с наполнителем. потом снимаются швы, и корректируется хождение в лоток "на воле". стерилизовать кого-то одного, это издевательство, не стерилизовать никого вообще ахтунг. Клетка помогает в 90 % случаев.
Top
koshkash
Дата 26.02.2012 - 15:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Дамы, примерьте ситуацию к себе: это реальная проблема, регулярно какашки собирать по квартире - то еще удовольствие. Да, бить кошек и тыкать носом - это не дело. Ну так дайте реально работающий совет, как исправить ситуацию без побоев! Если человек выходит на форум за советом (именно за советом!), а в ответ получает ушат грязи, это никому совершенно пользы не принесет. И как делать правильно, не научит. ТС в сложном положении, но не хочет ни отдавать кошку кому-то, ни выкидывать на улицу, ни приносить в клинику на усыпление. Что, собственно, сделали бы многие ярославцы, см. тему пристроя... И уже за это достойна сочувствия и помощи. Давайте вместо дружного ее облаивания присоветуем, кто что может, чтобы хорошо было всем - кошка осталась дома, живая и здоровая, ее хозяева жили и не тужили, а волонтерам не пришлось лечить и пристраивать очередную бродяжку или усыпальницу?
Top
Елен@
Дата 26.02.2012 - 19:41
Цитировать сообщение





*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14483
Пользователь №: 48437
Регистрация: 8.03.2010 - 20:00





У меня кошь метит только во время течки, и то возле горшка,может на это время убирать её куда либо,например в ограниченное пространство
PM
Top
Yaelka
Дата 26.02.2012 - 19:59
Цитировать сообщение




Unregistered












ИМХО сейчас в зоомагах как грязи, всяких средств для приучения кошек к туалету и антигадинов! Выбор велик! Лотки и наполнители разнообразные!
я считаю, что нужно все пробовать. что-нибудь да подойдет.
Top
Yaelka
Дата 26.02.2012 - 20:00
Цитировать сообщение




Unregistered












ну и самое просто - стерилизовать кошек.
это практически стопроцентно действует
Top
koshkash
Дата 26.02.2012 - 20:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Airin, конечно дело пишет (про клетку), беда только в том, где бы эту клетку взять. 2 штуки. Купить??? Дороговато, тем более что предполагается и стерилизация 2 хвостов. Хоть с одной бы нАчать - с той, что пакостит. rolleyes.gif
Top

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0077 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru