Ярославль


Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Можно ли с собакой ходить на работу?

Кроха
Дата 25.02.2012 - 00:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Да да, мне сразу в глаза бросилось biggrin.gif
Top
Ghost Dog
Дата 25.02.2012 - 00:15
Цитировать сообщение




Unregistered












ESCADA
Тань, вот тебе смешно, а я реально при первом прочтении... названия темы в смысле сразу страшные каартины рисовать начал... Типа, Крошу пристраивают! Ни с того ни с сего! Неужели с хозяйкой что-то случилось? ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Ghost Dog - 25.02.2012 - 00:17
Top
Liluka
Дата 27.02.2012 - 07:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ghost Dog @ 24.02.2012 - 17:15)
Liluka
А вы случайно не про библиотеку говорите имени Некрасова? Тогда понимаю ваше желание скрыть истинную породу и имена. Но обстоит всё не совсем так... Собаку эту я знаю неплохо. И уева хуча людей на портале знает её ещё лучше. Собака - супер! Никаких заморочек с ней...

Увы.. но это не библиотека имени Н. А. Некрасова )) Так что вы, дорогие мои, разошлись не по теме cool.gif

Это сообщение отредактировал Liluka - 27.02.2012 - 08:02
Top
Ла"Берн
Дата 27.02.2012 - 08:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемая,Liluka ! мы тут конэчно погадали на кофейной гуще немного... wink.gif
Но задачку вы нам задали из серии: иди туда - не знаю куда, принеси то - незнаю,что... biggrin.gif
Top
SnooIn
Дата 27.02.2012 - 10:11
Цитировать сообщение




2FAST4U
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9757
Пользователь №: 66654
Регистрация: 2.02.2011 - 09:25





Цитата (Liluka @ 24.02.2012 - 13:17)
Можно ли с собакой ходить на работу??? Меня этот вопрос очень интересует, т.к. одна из сотрудниц нашей организации ежедневно притаскивает на работу огромную собаку породы кавказская овчарка blink.gif Как можно это остановить??? Кто подскажет? Мало того что она собаку мучает, так еще и за посетителей опасаемся.. вдруг что взбредет собаке в голову. blink.gif

Принесите на работу электрошокер и потрещите им.
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galka-Yar
Дата 27.02.2012 - 10:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (SnooIn @ 27.02.2012 - 11:11)
Цитата (Liluka @ 24.02.2012 - 13:17)
Можно ли с собакой ходить на работу??? Меня этот вопрос очень интересует, т.к. одна из сотрудниц нашей организации ежедневно притаскивает на работу огромную собаку породы кавказская овчарка  blink.gif  Как можно это остановить??? Кто подскажет? Мало того что она собаку мучает, так еще и за посетителей опасаемся.. вдруг что взбредет собаке в голову. blink.gif

Принесите на работу электрошокер и потрещите им.
wink.gif

Довольно-таки глупое предложение.. blink.gif
Top
SnooIn
Дата 27.02.2012 - 10:21
Цитировать сообщение




2FAST4U
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9757
Пользователь №: 66654
Регистрация: 2.02.2011 - 09:25





Цитата (Galka-Yar @ 27.02.2012 - 10:19)
Цитата (SnooIn @ 27.02.2012 - 11:11)
Цитата (Liluka @ 24.02.2012 - 13:17)
Можно ли с собакой ходить на работу??? Меня этот вопрос очень интересует, т.к. одна из сотрудниц нашей организации ежедневно притаскивает на работу огромную собаку породы кавказская овчарка  blink.gif   Как можно это остановить??? Кто подскажет? Мало того что она собаку мучает, так еще и за посетителей опасаемся.. вдруг что взбредет собаке в голову. blink.gif

Принесите на работу электрошокер и потрещите им.
wink.gif

Довольно-таки глупое предложение.. blink.gif

Не глупее других.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malenaЯ
Дата 27.02.2012 - 12:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Мм-даа!!! Развеселили!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Top
koshkash
Дата 27.02.2012 - 12:36
Цитировать сообщение




Unregistered












malenaЯ
А что такого веселого-то? Коллегам ТС вот не до смеха, у руководства и клиентов тоже могут быть возражения, а как тактично довести это до "дамы с собачкой" - хороший вопрос.

Это сообщение отредактировал koshkash - 27.02.2012 - 12:36
Top
Alla Tuzkova
Дата 27.02.2012 - 12:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Liluka
Кхм. У меня сложилось впечатление, что речь идет о нас с Плюшем... Хотя и есть некоторые расхождения (я со своим на работу хожу далеко не каждый день, а все больше выходные, увы, да и с людьми не работаю, да и разница между ньюфом и КО имеется таки), но ситуация схожая, да. Будем надеяться, что я ошибаюсь...
Так вот, имея сходную ситуацию, но с другой стороны "барьера" так сказать, могу заметить следующее:

1. Molly_sobaka права, это прописывается в локальных актах

2.Все таки такие вещи решаются на уровне Директор - заинтересованное лицо. Все прочие лица и должности к проблеме отношения не имеют, насколько я понимаю. Да, впервые в жизни вижу, чтобы такого рода проблемы на форуме решались )))

3. Директор Вашей организации, подписывая такой акт должен оценить: как быстро найдется новый человек на ту же должность с теми же обязанностями и уровнем оплаты. Может быть человек только потому и выбрал эту работу - чтобы с собакой туда ходить можно было?

3. Отношение коллектива в целом. Нам с Плюшем от коллектива особых претензий как-то не было вроде, и слава богу. Наоборот, позитив привносим.

4. Возможно, если сотрудник организации действительно нужен - стоит ему организовать такое место, где он не будет мешать аллергикам, людям с воспалением хитрости, обострением зависти и прочими тяжелыми заболеваниями?

5. Если же сотрудник не настолько нужен - тогда куда проще уволить, чем придумывать какие-то акты и прочая)

6. Хорошая собака может стать хорошей рекламой Вашей организации rolleyes.gif
Вспомним историю кота Дьюи )
Из неадекватной собаки хорошей рекламы не получится (

Это сообщение отредактировал Alla Tuzkova - 27.02.2012 - 12:48
Top
Anmar
Дата 27.02.2012 - 13:06
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14635
Пользователь №: 42434
Регистрация: 16.10.2009 - 13:32





Еще нюанс - вид работы rolleyes.gif
Я подрабатывала сторожем - ходила дежурить со своей НО ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BILLI
Дата 27.02.2012 - 14:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Anmar @ 27.02.2012 - 14:06)
Еще нюанс - вид работы rolleyes.gif
Я подрабатывала сторожем - ходила дежурить со своей НО ph34r.gif

Я вот тоже иногда дежурил со своим фр бульдогом.
Top
Alla Tuzkova
Дата 27.02.2012 - 14:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Anmar Я работаю в ит-сфере. Работа непосредственно с людьми не связана. Не вижу причин не брать собаку с собой. Кроме случаев аллергии, разумеется.
Top
tzu
Дата 27.02.2012 - 14:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Alla Tuzkova я тоже работаю в ит-сфере и как раз сегодня прочитала на хабре http://habrahabr.ru/blogs/hr/138912/ про психологическую деформацию у компьютерщиков.
У меня нет аллергии, я просто не люблю собак (это глубоко личная история, поскольку у меня в семье жили собаки). Я бы не стала выносить присутствие собаки в своем кабинете. Она бы мешала мне работать. Поставила бы вопрос перед руководством -есть определенные правила, которые обязаны соблюдать сотрудники, даже если они не написаны в трудовом кодексе.

Вообще, считаю в бюджетной организации, особенно где бывают посетители, это недопустимо. Жадный предприниматель, конечно ж, может держать нужную сотрудницу с собакой ради бабок и плевать на ропот остальных (Бог ему судья, как и лишенной всяческой морали сотруднице)
Top
koshkash
Дата 27.02.2012 - 14:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Так можно до полного абсурда дойти - если можно приводить собаку, почему бы не брать с собой на работу также котов, хорьков, кроликов и канареек... А то складывается форменная дискриминация. smile.gif
Мое имхо, если прямого запрета в нормативных актах нет и коллеги и руководство не возражают, так хоть с крокодилом на поводке, но если комфорт одного сотрудника создает дискомфорт многим, то это скверно для коллектива и для всей организации.
Top

Опции темы Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru