Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

район сохоти

Unknown
Дата 24.08.2007 - 14:20
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 22481
Регистрация: 21.08.2007 - 16:35





День добрый уважаемые форумчане!!! Хочу обратиться к Вам за помощью.Проконсультируйте пожалуйста.Сам я не из Ваших мест, но часто там бываю.Меня интересует район нас. пункта Сохоть, любые сведения будут мне полезны.Конкретно меня интересует-есть ли возможность проехать в те края на подготовленной внедорожной технике, если да то с какой стороны ,остались ли в тех краях жилые деревни(какие) ,возможность пешего прохода ,характер местности(тип природы), что из себя представляет река Сохоть, наличие диких зверей(потенциально опасных) ,наличие лагерей(тюрьмы) и т.д. Заранее благодарен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 24.08.2007 - 17:27
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Unknown
Примерно то же интересует меня, я уже спрашивал об этом здесь. Но увы, кроме того, что места там дикие ничего никто не сообщает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Unknown
Дата 24.08.2007 - 21:21
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 22481
Регистрация: 21.08.2007 - 16:35





Цитата (Xaft @ 24.08.2007 - 18:27)

Но увы, кроме того, что места там дикие ничего никто не сообщает.

Затерянный мир так близко???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
half
Дата 29.08.2007 - 20:05
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 10626
Регистрация: 15.09.2006 - 11:47





я был в 20 км от Сохоти и разговаривал с человеком , родом от туда , ныне проживающем в череповце
на хорошем уазике подьехать думаю можно (честно - был с другой стороны от сохоти - но характер местности , думаю не сильно отличается)
главная опасность - черные лесорубы - кроме них никаких опасных зверей нет(летом медведи как правило не опасны)
лес был красивый , но почти все вырубили - остались редкие березки
среднее расстояние между деревнями 5-10 км (макс около 20) - достаточно населенно
череповчане охотятся в тех местах как с вологодской, так и с ярославской стороны
особенность местности - лесистая граница двух облостей - соответственно безнадзорная и лучше обходить в лесу чужака стороной - егерей и т п представителей власти днем с огнем не сыщешь
в этом есть некая экзотика тех мест
может как нибудь выложу фотки с талицкого болота, где я был
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Unknown
Дата 30.08.2007 - 11:47
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 22481
Регистрация: 21.08.2007 - 16:35





Спасибо за информацию half!!! Нечто подобное я и хотел услышать.Я заинтригован тамошними местами, тем более что есть у меня в тех краях и свой интерес.Возможно я соберу туда небольшую экспедицию, но прежде -разведка. Планирую провести там неделю в середине сентября.Сообщи ,что тебя интересует конкретно по тем краям, я потом проинформирую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
half
Дата 30.08.2007 - 15:48
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 10626
Регистрация: 15.09.2006 - 11:47





Цитата (Unknown @ 30.08.2007 - 11:47)
Сообщи ,что тебя интересует конкретно по тем краям, я потом проинформирую.

Спасибо
конечно интересны будут фотки тех краев и возможность проезда.
никогда не знаешь какой красоты вид может открыться за поворотом дороги (это очень касается тех мест , где я был )
может на следующий сезон обзаведусь нивой и тоже махну куда нибудь в ту сторону - интересных мест на севере нашей области очень много
Удачи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 30.08.2007 - 21:35
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Unknown
А куда конкретно вы собираетесь? Я просто тоже думаю про поход туда в сентябре. Сначала пешкой по бывшей узкоколейке, потом вдоль Сохоти по лесной дороге, потом на плоту сплав до Пошехонья. Если не секрет, что хотите там посмотреть, что там стоит посмотреть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Unknown
Дата 31.08.2007 - 11:02
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 22481
Регистрация: 21.08.2007 - 16:35





Базироваться буду на охотбазе в окрестностях Пошехонья с 16-го по 23-е сентября.Собираюсь арендовать технику способную доставить до означенного пункта(договоренность уже есть),а то у меня легковая.Дорога вдоль реки как раз и интересует(если она существует в принципе).Если есть желание можеш падать мне на хвост, до реки доставлю, а там каждый по своему маршруту.Про посмотреть пока сам не уверен(поэтому и еду на разведку).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biggi_2006
Дата 6.09.2007 - 21:15
Цитировать сообщение




злобный бигемот
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16283
Пользователь №: 18906
Регистрация: 26.05.2007 - 15:45





Там же болото сплошное. Кроме комаров и лесорубов ничего не водиться. Узкоколейку и ту растащили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Unknown
Дата 9.09.2007 - 11:29
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 22481
Регистрация: 21.08.2007 - 16:35





Цитата (Biggi_2006 @ 6.09.2007 - 22:15)
Там же болото сплошное. Кроме комаров и лесорубов ничего не водиться. Узкоколейку и ту растащили.

Вот и замечательно!!! Всё остальное мне в Москве надоело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Unknown
Дата 26.09.2007 - 13:29
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 22481
Регистрация: 21.08.2007 - 16:35





Посещение описываемых мест состоялось!!! Результат - не очень.Данных собрал много но добраться конкретно до Сохоти не получилось.Местные бывают там иногда.Добраться можно с трёх сторон- Зубарево ,Колодино и Мстишино-Свинариха.Единственный нюанс заключается в том, что это можно сделать только в сухую погоду и только на тракторах.Сейчас после дождей рассматривалась возможность поездки на двух гусеничных тракторах но в итоге люди подумав отказались, хотя я им предлагал их месячную зарплату за это.Насыпь от бывшей узкоколейки разбита лесовозами ,мосты над ручьями и реками отсутствуют, объезд через броды.Так что на колесной технике там проблематично будет.Учитывая приобретенный опыт перенёс экспедицию на следующее лето.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xaft
Дата 26.09.2007 - 16:34
Цитировать сообщение




 
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Пользователь №: 767
Регистрация: 12.12.2003 - 13:56





Unknown
Большое спасибо за информацию. Я туда пока не сунулся, некогда. Собирался пешком. Если есть еще что подробней рассказать -- буду рад.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Unknown
Дата 27.09.2007 - 09:35
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 22481
Регистрация: 21.08.2007 - 16:35





Цитата
Xaft

Пешком и в одиночку, думаю возможно только по насыпи узкоколейки-не заблудишься.С других сторон без проводника хорошо знающего местность опасно, кругом болота.Местные говорили мне что там чередуются более-менее проходимые(пешком) болота с местами куда они сами не суются.Обещали местного следопыта который ориентируется на местах как у себя дома ,но его за всё время моего пребывания там не удалось вывести из запоя.Кстати основываясь на увиденном рекомендовал-бы тебе тоже перенести свой трип на конец весны -начало лета.Сейчас трава - в рост человека, не видно окрестностей ,много воды, чуть сходиш с дороги хлюпает под ногами даже на возвышенностях.Представляешь что творится в заболоченных местах?Насчет сплава по Сохоти тоже сильно сомневаюсь.Я видел реку в районах уже обитаемых, там где по карте она выглядит полноводной, так вот -это заболоченный ручей проходимый в заброднях.Соответственно выше по течению будет хуже и плыть на чем-либо будет невозможно.Вдоль реки будет подобие дороги-просека проложенная проезжающими там периодически тракторами, вот по ней пешком можно пройти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru