Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Бесплатная юридическая консультация

cupol77
Дата 13.02.2012 - 15:51
Цитировать сообщение




http://www.moswar.ru/r/294059/
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Пользователь №: 89575
Регистрация: 22.11.2011 - 18:30





В прошлом году, в АиФ кажется, прочитал я, что с января 2012 в областных администрациях откроют бесплатные юридтческие консультации.
Ну, и как, правда ли это?
Вот, собсссно, вопрос, который мне хотелось бы прояснить:
С января прошлого года живу с женщиной в гражданском браке. Узнав оеё беременности она летом развелась с мужем.
И вот долгожданное событие - у НАС родился сын....
В ЗАГСе отцом записывают не меня, а её бывшего мужа, мотивируя, что не прошло 300 дней со дня развода
Цитата
Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Короче, послали меня из ЗАГСа в суд...
А грамотно составленного заявленя об оспаривании отцовства найти нигде не могу (очень редкий момент. обычно матери требуют)
1. Можно ли решить этот вопрос миром? Если нет - подскажите примерный текст заявления
2.Нужно ли платить госпошлину? http://www.urprofy.ru/node/1672 последний абзац
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 13.02.2012 - 16:30
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Я составляла такое заявление клиентам (суд выйграли), но сейчас под рукой текста нет - если найду - скину. (Правда там ситуация была несколько проще - отца уже не было в живых). В данном случае только суд. Если бывший муж будет настаивать на своем отцовстве - только экспертиза. Если постараться суд примет решение о бесплатной. Госпошлину платить нужно. Насчет бесплатных консультаций я бы на вашем месте не обольщалась - там определенные категории населения прописаны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cupol77
Дата 13.02.2012 - 16:34
Цитировать сообщение




http://www.moswar.ru/r/294059/
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Пользователь №: 89575
Регистрация: 22.11.2011 - 18:30





Спасибо за исчерпывающий ответ, не думаю, что бывший муж будет настаивать на отцовстве не своего ребенка. Тем более, в таком случае, он легко попадет на 33% алиментов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 13.02.2012 - 21:33
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





cupol77
Ситуации в жизни могут быть разными - все зависит от характера бывшего мужа и их отношений с матерью вашего ребенка...Я бы не сбрасывала со счетов его самолюбие, например... Ситуация уже состоялась(разворачиват ее нужно было несколько раньше) и теперь вам предстоит ее решить - наберитесь терпения и решайте. Лучше всего вам было бы сходить на консультацию в тот суд, куда вы будете подавать заявление и возможно попросить его составить именно там, чтобы потом у судьи не возникало желания вернуть вам заявление по какой-либо непоставленной "закорючке".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kvakin
Дата 13.02.2012 - 22:38
Цитировать сообщение




Одiнокий ВОЛКЪ.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24279
Пользователь №: 40239
Регистрация: 29.07.2009 - 19:22





февраль
Цитата
Если постараться суд примет решение о бесплатной.

С чего бы вдруг? Вам действительно известны такие случаи? blink.gif
Поделитесь, это очень интересно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 14.02.2012 - 11:29
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Kvakin
Известны, только не по данному виду экспертизы. Но суть вопроса я полагаю не меняется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly4u
Дата 7.06.2012 - 22:00
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 107321
Регистрация: 7.06.2012 - 21:42





Здравствуйте,посоветуйте мне пожалуйста что мне делать..у меня недавно родился второй ребенок,у отца ребенка нет постоянной прописки,а у меня 2 года назад сгорел дом где я и мой старший сын прописаны! сейчас не знаю куда ребенка прописывать,в сельсовете сказали что выписать не имеют права ни кого,но и прописать тоже..как мне быть? денег на востановления дома у меня нет,я снимаю жилье, с двумя детьми живу одна,сейчас я не могу получать пособия на второго ребенка и тд потому что не прописан он.. Скажите,можно прописать ребенка в этот дом,если больше не куда прописывать,другого жилья у меня нет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru