Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ТСЖ Ленинградский 67-УК Брагино, Или как я попалась в ловушку! ПОМОГИТЕ!

kisa_murysa
Дата 13.02.2012 - 11:09
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 56553
Регистрация: 31.08.2010 - 09:56





В декабре и январе я заплатила через банкомат за коммунальные услуги наличными: ввела лицевой счет, нашла нужную фамилию, дом, квартиру.
Внесла деньги. В конце января мне пришел счет о том, что деньги на мой лицевой счет в УК не пришли, и накопился долг.
Я посмотрела чеки и сравнила с квитанцией, и увидела там реквизиты не управляющей компании, а ТСЖ с аналогичным номером счета, фамилией жильца, домом и квартирой... поняв, что произошла ошибка, я позвонила по номеру указанному в чеке банкомата. Там мне ответили, чтобы я пришла и написала заявление на перевод денег на правильные реквизиты в УК «Брагино». В управляющей компании тоже сказали идти в Сбербанк и писать заявление, т.к. такие случаи были уже неоднократно.
В пятницу 3 февраля я пришла в Сбер на ул. Пушкина. Там отказались принять заявление, ссылаясь на то, что эта моя ошибка. И что бухгалтер даже слышать не хочет ничего на этот счет. И Сбер тут не причем... Моему изумлению не было предела... почему тогда несуществующее ТСЖ существует в реквизитах банкомата? И почему нельзя просто перевести деньги с неправильного счета на тот, который нужно? Где искать эти деньги?
В итоге девушка сделала ксерокопии чеков и квитанций, взяла мой номер и пообещала перезвонить.
Лирической отступление: купила я квартиру всего три месяца назад... и знать не знала, что дом был сначала в ТСЖ, а потом перешел в УК «Брагино»...
ну не сравнила реквизиты, сравнила только адрес и фамилию с лицевым счетом... моя ошибка... бывает...
Девушка из банка на ул. Пушкина так и не позвонила. Обратилась я и к представителю Сбера на ярпортале. Там ответили, что ситуация сложная.
В итоге позвонила по номеру который стоял в чеке банкомата. Там стали разбираться и сказали что с ТСЖ договор не расторгнут, и деньги ушли на счет ТСЖ. И дали мне контактный тел председателя.
Председателем оказалась бабушка-старушка, которая и сообщила мне, что ТСЖ не существует уже с мая 2010 года по решению суда. И весь дом проголосовал за УК Брагино. А на мои вопросы почему не расторгли договор со Сбербанком и не закрыли счета, она сказала: я тут ни причем, ничего не знаю.
Звоню в Сбер и говорю, что ТСЖ не существует по решению суда уже два года… Почему тогда существует их счет? И в банкомате по поиску он тоже есть? Девушка сказала, что ТСЖ должно было в течение 5 дней направить документы на расторжение договора с банком и закрыть счета. А так как оно этого не сделало, Сбербанк спокойно переводит туда ошибочно направленные деньги без зазрения совести… И они тут не причем…
Подумать только 219 счетов несуществующего ТСЖ в Сбербанке!!!
Итог таков: Сбербанк послал меня звонить в прокуратуру Дзержинского района, и писать заявление на возврат денег со счета несуществующего ТСЖ…

Самое интересное, то что вчера в подъезде своего дома видела объявление от Яртелесети, что ТСЖ и ему должно денег… Следовательно они тоже не в курсе, что ТСЖ уже 2 года как нет, а они якобы его обслуживают….
Что за бардак? Как мне вернуть свои несчастные деньги? Может есть тут жильцы с Ленинградского , 67?

Это сообщение отредактировал kisa_murysa - 13.02.2012 - 15:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisa_murysa
Дата 13.02.2012 - 11:25
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 56553
Регистрация: 31.08.2010 - 09:56





Хелп?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
пиявка
Дата 13.02.2012 - 14:30
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 8
Пользователь №: 84764
Регистрация: 4.10.2011 - 21:00





Цитата (kisa_murysa @ 13.02.2012 - 12:25)
Хелп?

не надо паники! что сотрудники банка виноваты то это 100%!!!!! на квитанциях стоят реквизиты УК Брагино!!!!! вот теперь сотрудники компании пытаются всеми силами вернуть деньги жителей с незакрытого счета ТСЖ для погашения долгов по РСО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 13.02.2012 - 15:41
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37572
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
посмотрела чеки и сравнила с квитанцией, и увидела там реквизиты не управляющей компании, а ТСЖ с аналогичным номером счета,

Не должно быть аналогичных счетов. Обычно набираю только номер, правда вероятно должна быть еще фамилия. Но если и она аналогична, то прямо чудеса какие-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisa_murysa
Дата 13.02.2012 - 15:47
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 56553
Регистрация: 31.08.2010 - 09:56





все совпало, номер лицевого счета, фамиля, номер дома, квартира.... и отделение банка соответсвенно... только счет в банке другой, а не тот котрый в квитанциии.

Не должно быть аналогичных счетов- именно это я и подумала когда увидела что в терминале написано ТСЖ а не УК, и со спокойной душой оплатила аж целых два раза.... и только потом когда пришел долг поняла что это разные организации с разными счетами....

Это сообщение отредактировал kisa_murysa - 13.02.2012 - 15:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 13.02.2012 - 16:18
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37572
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





kisa_murysa
Я думаю вам к руководству сбербанка выше данного отделения. Должны в принципе перевести на другой счет раз тот уже действительный только в прошлых месяцах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 13.02.2012 - 16:24
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37572
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





И еще, а со счета ТСЖ идет куда?. Может по два раза получают кто-то? Если на счете остаются, то значит перевести на другой счет не проблема. А если два раза переводят, то значит надо сделать перерасчет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisa_murysa
Дата 13.02.2012 - 16:42
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 56553
Регистрация: 31.08.2010 - 09:56





Не все так просто... если б я переводила через кассира, тогда без проблем, перевели бы... а тут банкомат. Следовательно ошибка моя и за переводы через терминал Банк ответственности не несет никакой..
Куда послали - туда мы и перевели. Вот и весь разговор.


На самом деле ситуация сложная и неоднозначная, благодаря моей ошибке, Банк узнал что ТСЖ нет, и что договор обслуживния счетов ТСЖ фиктивный...
И вообще уже по Дзержинскому району уже 14 таких обращений от жителей лопнувших ТСЖ

Вот буквально час назад дело сдвинулось с мертвой точки, идет разбирательство, заявление прняли наконец-то, и возможно деньги переведут на тот счет который нужно. Все таки сотрудники банка пошли мне навстречу, они как никак тоже замешаны в этой липовой каше с ТСЖ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 13.02.2012 - 17:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37572
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





kisa_murysa
Цитата
На самом деле ситуация сложная и неоднозначная, благодаря моей ошибке, Банк узнал что ТСЖ нет, и что договор обслуживния счетов ТСЖ фиктивный...

Но если счет имеется, то там должны быть деньги. Не слушайте всяких девушек идите и пишите жалобу к руководству. Может вам проконсультироваться в правах потребителей на воинова.
Если бы они вам сами перевели то была бы таже сложность, сама столкнулась. Узнала всю подноготную их переводов просидев два для на телефоне. Хорошо они кинули деньги в мою же семью, но на другую фамилию и естественно на другой счет и за другую услугу. Подала две квитанции, а отдали все на один счет естественно дав мне два чека. Поэтому получилось что я за одну услугу заплатила дважды, а другую мне отключили хотя я была уверена что все оплачено. Потом они мне сами заплатили еще раз через свой банкомат, девушки говорили что деньги придут мгновенно, оказалось что далеко не мгновенно и идет там обработка счетов уж не вручную ли и не в этот день. Опять потеряла день выясняя тонкости перевода денег в сбербанке и заплатила в третий раз теперь уже не через сбербанк а на том счету получилась оплата вперед. А чтобы если вернуть, то далеко не просто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisa_murysa
Дата 14.02.2012 - 10:24
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 56553
Регистрация: 31.08.2010 - 09:56





KAMI
Я уже написала заявление вчера, глав.руководителю в банк и приложила ксерокопии квитанций и чеков об оплате, как раз там видно, что все совпадает кроме названий компании и номера кор.счета. Движение пошло, надеюсь что деньги все таки переведут в УК Брагино на нужный счет.

Самый ключевой момент в этой истории, это то, что Сбербанк вскоре переведет все население на оплату через терминалы и прецендентов об оплатах отправленных не туда будет море.
Достаточно слеповатой бабульке ткнуть не туда, и всё, денежки тю-тю....

Может быть история с ТСЖ невидимкой посопособствует созданию системы четкого отслеживания денег отправленных через терминалы и, при возникновении ошибки безпроблемного их возвращения туда, куда надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zhayac
Дата 14.02.2012 - 12:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8663
Пользователь №: 52680
Регистрация: 4.06.2010 - 17:40





Блин, Любка, мне все-равно не понятно: если организация не существует 2 года, значит она прошла процедуру банкротства/ликвидации что ли.. но в этом случае все их счета должны автоматически ликвидироваться, вообщем здесь надо иметь решение суда - что там написано, потому как важно понимать: есть ли шанс вернуть деньги с их якобы существующих счетов. А если в решении суда написано сохранить эти счета для расчетов по долгам перед поставщиками услуг? То счета могут реально существовать, но при этом быть арестованы. В этом случае триндец - запишут тебя в реестр кредиторов и ..... Считаю надо раздобыть решение суда - кто там о нем говорил тебе? Это все-равно основа действий и для УК и для Сбера, ежели они хоть чем-то смогут помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 14.02.2012 - 12:29
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37572
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Достаточно слеповатой бабульке ткнуть не туда, и всё, денежки тю-тю....

kisa_murysa
Да и не только поэтому, они часто меняют программу и люди не работающие постоянно с компьютером теряются. Но даже если и работаешь, то если программа незнакомая а просто так тыкать нельзя т.к. можешь потерять деньги, то тоже не очень хорошо. Ну и деньги точно не оплатишь что не всем нравится а то бывает банкомат не всегда принимает купюру и надо ходить с запасом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 14.02.2012 - 13:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37572
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Может быть история с ТСЖ невидимкой посопособствует созданию системы четкого отслеживания денег отправленных через терминалы и, при возникновении ошибки безпроблемного их возвращения туда, куда надо.

kisa_murysa
Да там если у них (работников)на глазах терминал не сработал, чек выдал что деньги взял а оплаты нет т.к. там часто рвется связь, то приходится идти за паспортом писать заявление и 2 недели ждать а услугу оплачивать, если срочно, заново.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisa_murysa
Дата 14.02.2012 - 15:29
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 56553
Регистрация: 31.08.2010 - 09:56





Zhayac
Ничего она не прошла эта ораганизация... никакой процедуры банкротства...это же товарищество собственников жилья, а они решили все вместе, что больше не хотят существовать и подались в управляющую компанию. По решению суда их больше не стало как юрид. организации. Просто руководство: пердседатели в виде двух бабусек, не стали париться никакими уведомлениями в банк и др. организации с котрыми сотрудничало их ТСЖ. И ничего у них не арестовано, есть действующий не расторгнутый договор у банка в котром контактное лицо бабуська с адресом квартиры и домашним телефоном...


я так понимаю что все лиц счета которые были в ТСЖ автоматом перешли в УК, люди как платили на один номер лицевого счета в ТСЖ, на тот же платят и сейчас, поменялся только номер счета и название организации. А в банке знать не знали про все это из-за вышесказанного и из программы финансовых операций реквизиты ТСЖ не убрали. Хотя в нашем понимании просто должны были заменить их на реквизиты УК Брагино, а все остальное то одинаковое, и фамилии жильцов и их лицевые счета

Это сообщение отредактировал kisa_murysa - 14.02.2012 - 15:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisa_murysa
Дата 14.02.2012 - 15:30
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 56553
Регистрация: 31.08.2010 - 09:56





Цитата (KAMI @ 14.02.2012 - 14:02)
Цитата
Может быть история с ТСЖ невидимкой посопособствует созданию системы четкого отслеживания денег отправленных через терминалы и, при возникновении ошибки безпроблемного их возвращения туда, куда надо.

kisa_murysa
Да там если у них (работников)на глазах терминал не сработал, чек выдал что деньги взял а оплаты нет т.к. там часто рвется связь, то приходится идти за паспортом писать заявление и 2 недели ждать а услугу оплачивать, если срочно, заново.

Нет слов. Что сказать? И вот так у нас в стране работает самый "государственный" народный банк...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru