Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Разводилы

ВОЖДЬ
Дата 11.02.2012 - 15:08
Цитировать сообщение




Разносторонняя личность
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45025
Пользователь №: 69147
Регистрация: 7.03.2011 - 00:53





сейчас к нам приходили двое парней и начали предлагать бесплатно ножи керамические,набор(машинка для стрижки,зубные электрощетки,бритва электро)
фирмы OSO и все это абсолютно бесплатно якобы в рекламных целях и когда они рассказали о достоинствах своих подарков(причем говорили быстро и поторапливали)оказалось что цена этого добра всего 6 тясяч рублей,я еще в начале понял что эта разводка,и решил прикольнуться и спросил адрес,их имена и телефончик они занервничали и начали все свое добро складывать обратно по сумкам,я им сказал в лоб а у нас не живет тетя НИНА на площадке,парень начал лапшу вешать....
вообщем я их шугнул...
какую нибудь бабушку старенькую они бы с легкостью развели sad.gif и мне очень за это обидно..
мой совет.НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ТАКИМ ПРОХОДИМЦАМ,ПОСЫЛАЙТЕ ИХ ЛЕСОМ..И не ведитесь на якобы халяву...бесплатный сыр бывает только в мышеловках.. ph34r.gif
з.ы жалею что с ними ничего нельзя сделать и привлечь вроде как не за что dry.gif

Это сообщение отредактировал ВОЖДЬ - 11.02.2012 - 15:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marla_Zinger
Дата 11.02.2012 - 15:36
Цитировать сообщение




I need love
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 36924
Пользователь №: 2273
Регистрация: 20.10.2004 - 11:25





Цитата
мой совет.НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ТАКИМ ПРОХОДИМЦАМ,ПОСЫЛАЙТЕ ИХ ЛЕСОМ..И не ведитесь на якобы халяву...бесплатный сыр бывает только в мышеловках.. ph34r.gif
з.ы жалею что с ними ничего нельзя сделать и привлечь вроде как не за что dry.gif

вы этот совет лучше напишите на бумажке и повесьте в подъезде, чтобы бабушки прочли. В инетах и так все учёные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Max3D
Дата 11.02.2012 - 15:55
Цитировать сообщение




ню?
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 859
Пользователь №: 1467
Регистрация: 22.05.2004 - 23:02





ко мне тоже приходили... подарили коробочку... внутри куча рекламы ТЦ РИО и набор для суши. так как в доме живут баушки - скажите мне, на кой им набор для суши?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОЖДЬ
Дата 11.02.2012 - 16:45
Цитировать сообщение




Разносторонняя личность
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45025
Пользователь №: 69147
Регистрация: 7.03.2011 - 00:53





Marla_Zinger
хороший совет,завтра перетру это со старостой...
я просто предупредил....
з.ы кто предупрежден-тот вооружен

Это сообщение отредактировал ВОЖДЬ - 11.02.2012 - 16:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОЖДЬ
Дата 11.02.2012 - 16:47
Цитировать сообщение




Разносторонняя личность
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45025
Пользователь №: 69147
Регистрация: 7.03.2011 - 00:53





Max3D
дык тебе подарили,а нам нагло втюхивали барахло,хотя вначале сказали что все это бесплатно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kokul
Дата 11.02.2012 - 19:15
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33533
Пользователь №: 65480
Регистрация: 15.01.2011 - 22:39





а кто таких вообще в подъезды пускает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Beavis
Дата 11.02.2012 - 20:24
Цитировать сообщение




Я и есть господин ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14594
Пользователь №: 20278
Регистрация: 28.06.2007 - 22:38





ВОЖДЬ
эээ... эти ребяты, помнится, ко мне в декабре 2008 заперлись... товар был немножко другой, но цена та же - 6 штук...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОЖДЬ
Дата 11.02.2012 - 20:45
Цитировать сообщение




Разносторонняя личность
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45025
Пользователь №: 69147
Регистрация: 7.03.2011 - 00:53





Beavis
да эти утырки как говно в поле плодятся dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОЖДЬ
Дата 11.02.2012 - 20:46
Цитировать сообщение




Разносторонняя личность
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45025
Пользователь №: 69147
Регистрация: 7.03.2011 - 00:53





kokul
wink.gif дак сами же жители.. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
akula
Дата 11.02.2012 - 20:50
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6649
Пользователь №: 67502
Регистрация: 13.02.2011 - 12:48





Я таких продавцов для начала по-хорошему, но очень настойчиво biggrin.gif прошу покинуть подъезд и ближайшие окрестности дома.
Два таких ушлёпка пытались моей бабушке, Ветерану ВОВ, впарить какую-то хрень всего за 4,5 тыс рублей (вроде). Я вовремя в квартиру зашёл... Товарищи свой скарб потом под окнами собирали... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
satanic
Дата 11.02.2012 - 20:51
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5874
Пользователь №: 1438
Регистрация: 17.05.2004 - 14:13





вспомнилось сразу smile.gif
Цитата
Впариватель
Опубликовано 28 Ноябрь 2009 автором DI HALT

Утро, пол десятого. Я невыспавшийся и злой. В дверь яростный звонок…
— Суки, ненавижу!!!
Открываю, там какой то дрищь с коробками и эмо-телка.
— Здравствуйте!!! А вы знаете, что в ТРЦ Горки открылся новый отдел магазина бла…бла бла?
— Нет, мне насрать. — у чувака секундное замешательство, но он продолжил.
— А нам не все равно! Поэтому мы дарим вам вот этот маленький презент! — всучивает мне какую то коробочку — замечательный контейнер для сыпучих продуктов!
Беру коробку, кладу в квартиру.
— Но это еще не все! У вас же есть домашний телефон? Вот для …
— Нет, я его выдрал нах@й и выкинул. Он меня бесит! У чувака опять разрыв шаблона, но он не собирался сдаваться. Улыбнувшись во все зубы бойко продолжил.
— Не важно, друзьям подарите! Вот вам замечательный телефон с сенсорным управлением! Стоит такой в магазинах целых семь тысяч!
Беру коробочку, кладу в квартиру.
— А еще, для такого представительного мужчины как вы (гыгыы, стою лохматый, в семейных труселях, почесывая пузо, глядя на него как на говно) вот этот замечательный кожаный кейс — протягивает мне огромный чемодан — с набором принадлежностей для шашлыка, очень крутой и дорогой, стоит шестьдесят тыр!
Забираю чемодан, складываю в образовавшуюся кучу барахла. Щас, чую, будет цирк!
— А теперь скажите, какой из наших подарков вам понравился больше всего?
— Мне? Коробочки для сыпучих продуктов! У них упаковка прикольная, мне как раз нужна картонная коробочка такого размера!!! — чувак явно подох@ел от такой заявы посмотрел на меня безумными глазами и со скрипом перевел свой шаблон на прежние рельсы:
— Да-да, вы правы всем они нравятся.
— Вот сейчас мы сделали вам подарок на… (называет какую то неебическую сумму, считать он явно не умеет, т.к. даже если все помножить то будет не столь внушительно)
— О, офигенно, я польщен, всегда мечтал. Спасибо! Закрываю дверь. Чувак офигел окончательно…

— Эээ… нет, вы не поняли. Это не совсем подарок, для того чтобы получить все эти замечательные вещи вы должны оплатить всего 30% стоимости, а вот остальные 70% подарок!

— Э нет, чувак, это ты не понял что сам сказал. Согласно статье 572 ГК РФ Договор дарения — договор, по которому одна сторона — даритель безвозмездно передает определенное имущество другой стороне — одаряемому.

Как следует из определения, особенностью договора дарения является его безвозмездность во всех случаях. При наличии встречной передачи вещи или права, либо встречного обязательства договор не признается дарением.

— БЭЗВОЗМЕЗДНО, то есть дадом! — стараясь сохранить все интонации Совы дополнительно пояснил я чуваку.
И закрыл тепловую дверь. Из подьезда раздались вопли переходящие на визгливый мат и яростная долбежка в мою бронированную дверь…

З.Ы.
Его барахло я ему потом отдал, скинув с лестницы вслед удаляющейся парочке. Мне это китайское говно не нужно. Своего хлама дома хватает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВОЖДЬ
Дата 11.02.2012 - 21:00
Цитировать сообщение




Разносторонняя личность
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45025
Пользователь №: 69147
Регистрация: 7.03.2011 - 00:53





satanic
красава... smile.gif
akula
sad.gif да уж престарелые самый незащищенный слой населения sad.gif
этим утыркам ничего не стоит втюхать хлам свой mad.gif

з.ы несколько лет назад тоже приходили два мудака но увидиев моего батю(2метра роста)умчались не успев ниче сказать biggrin.gif и скарб свой побросав,батя потом в окно его выкинул.. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 11.02.2012 - 21:50
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10917
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Тоже мне новость. Подобные продавалы уж лет "дцать" ходят с барахлом, и схема впаривания почти не изменилась - вот это купите, тогда во то получите в подарок. Раньше они по организациям ходили, сейчас просто не пускают, вот они и принялись за квартиры. "Вот это" и "вот то" в соседней квартире могут поменяться местами.
К нам в д/сад регулярно носят всякое барахло, звонят, якобы к заведующей или за ребенком, дверь открыли - и вперед. С ними лучше вообще не начинать диалог и сразу указывать на дверь, а то начнут метать на стол свое добро.
Цитата
sad.gif да уж престарелые самый незащищенный слой населения sad.gif

Пожилые люди доверчивы, продавалы этим и пользуются. И хорошо еще, если купят просто ненужный в хозяйстве хлам - ведь их "разводят" на псевдо - лекарства да всякие дрянные приборчики от всех якобы болезней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mazurchat
Дата 11.02.2012 - 22:01
Цитировать сообщение




нетипичный интроверт с повадками экстраверта
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Пользователь №: 66853
Регистрация: 4.02.2011 - 15:11





А у нас постоянно ходят коробейники с книжками...а ещё из Тинькофф банка... вот уж достали так достали... про косметику вообще молчу.
А ещё приходят, те что с книжками, и начинают наезжать, что мол мы с вами договор заключили, чтобы вы книжки посмотрели, и требуют книжки вернуть... как только кричишь девчонкам в кассу чтобы тревожную кнопку нажали, сразу как ветром сдувает biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 11.02.2012 - 22:18
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10917
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





С одной стороны, я пытаюсь понять этих людей - наверно, не от хорошей жизни подались они на такую работу - таскать баулы с барахлом по подъездам и конторам, и большинство отмахивается, как от назойливых мух.

Но это ни в коей мере не оправдывает обман пожилых людей ( да и не только пожилых ). Наверно, заниматься этим может только определенный тип людей. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru