Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Секреты французского воспитания

zuz
Дата 10.02.2012 - 23:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата
Почему французские дети ведут себя лучше американских? Газета The Wall Street Journal публикует отрывок из книги американки Памелы Дракермен, которая познакомилась с секретами французского воспитания на практике.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SteAL
Дата 20.02.2012 - 16:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3028
Пользователь №: 29374
Регистрация: 3.03.2008 - 11:52





biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СЫНОЧЕК
Дата 23.02.2012 - 06:28
Цитировать сообщение




Мама Кирочки
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2201
Пользователь №: 74787
Регистрация: 19.05.2011 - 15:45





СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ ......... ВОЗЬМЁМ НА ВООРУЖЕНИЕ .......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 23.02.2012 - 13:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Цитата
zuz

Что-то да, что-то нет.
Цитата
на развивающие занятия и учат китайский,

Это тоже нужно, особенно китайский, но не малышам.
Цитата
научить ребенка играть одному, без мамы, – важнейшая задача.

Легче сделать, если родить второго.
Цитата
"Разрешайте детям только один раз перекусывать между трапезами. Во Франции это делается в 16.00 или 16.30".

Дык это просто полезно, причем тут воспитание?
Цитата
"Напоминайте детям (и себе), кто главный. Французские родители говорят: "Решение за мной".

Это норма.
Цитата
"Дети обязаны здороваться, прощаться, говорить "пожалуйста" и "спасибо".

Тоже норма, моя стесняется иногда, или дурит, что не мешает мне каждый раз ей об этом напоминать.
Цитата
Француженка Дельфина поведала, что иногда покупает трехлетней дочери конфеты, но разрешает съесть их только в определенное время.

И в определенном месте, на улицах(не кафе) только мороженое и вода, и то на курорте, мы ж не поросята.
Цитата
"Не бойтесь говорить "нет". Пусть дети приучатся к тому, что не все желания исполняются".

Опять нормально, жизнь есть жизнь, там не всегда "да". А где секреты воспитания???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 11.03.2012 - 07:57
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Маруся 59
Цитата
Легче сделать, если родить второго.

Извините, конечно, но "второй ребенок"- не няня для первого. он-самостоятельная единица.
PM
Top
Обыкновенное Чудо
Дата 11.03.2012 - 11:57
Цитировать сообщение




******
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Пользователь №: 21560
Регистрация: 31.07.2007 - 12:09





Цитата (izzi @ 11.03.2012 - 08:57)
Маруся 59
Цитата
Легче сделать, если родить второго.

Извините, конечно, но "второй ребенок"- не няня для первого. он-самостоятельная единица.

Скорее наоборот, первый ребенок будет нянчиться со вторым - меньше играть, быть более ответственным, понимать что он не единственный и внимание нужно не только ему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 11.03.2012 - 13:50
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Обыкновенное Чудо, да, неправильно выразилась.
первый ребенок- не няня для второго. а то обычно родители так и норовят спихнуть свои обязанности на детей под предлогом "развития ответственности".
PM
Top
Veronika
Дата 11.03.2012 - 13:54
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





izzi
А и развивает. Если все в меру, а чаще это так.
Развитие ответственности так-то часто тема больная, а тут полезное с полезным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 11.03.2012 - 13:58
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





Цитата
он-самостоятельная единица.

Дык естессно, но для игры и нужны две "самостоятельные единицы".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 11.03.2012 - 14:17
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





конечно, хорошо интересоваться как там французы с американцами воспитанием занимаются.. но главное знать русский положительный опыт wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 11.03.2012 - 17:26
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6687
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





У моей сослуживицы подруга,молодая девушка живет во Франции в Париже учится в университете и работает.
Так вот с французами принципиально не встречается считает их слишком эгоистичными и инфантильными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маруся 59
Дата 12.03.2012 - 01:38
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11105
Пользователь №: 89839
Регистрация: 25.11.2011 - 10:32





zuz
Все-таки спрошу еще раз: а где секреты воспитания? Вы дали только описание, а хочется, чтоб фокус показали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Питоновна
Дата 12.03.2012 - 08:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Пользователь №: 59144
Регистрация: 12.10.2010 - 23:45





Насчет самостоятельной игры...
Знакомая была у нас в гостях с детками (5 и 2 года), через какое-то время меня спрашивает: "Как так научить чтобы сами играли? Ни минуты сами себя занять не могут.. А твой играет один и часами его не видно." Я ответила:"Так ты ж сама не даешь играть самостоятельно" unsure.gif Неважно, сколько детей - несколько или один, допустим, мама предложила игру, как только увидела, что он увлекся ею, отойди в сторону, дай самому поиграть. Сначала на 10 минут самостоятельности хватит, постепенно больше становиться, стимулировать надо фантазийную игру, часто же родители чего говорят "дай покажу как надо играть, ты неправильно играешь". У знакомой этой же картина ровно наоборот была - ребенок себе игру не придумывал, он привык что мама это за него делает и постоянно рядом сидит и на него смотрит, как только мама отвлеклась - ему стало скучно, он к маме пристает. Вот как то так.
PM
Top
Winnie
Дата 12.03.2012 - 08:57
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





konno
Цитата
У моей сослуживицы подруга,молодая девушка живет во Франции в Париже учится в университете и работает.
Так вот с французами принципиально не встречается считает их слишком эгоистичными и инфантильными.

У меня лично есть несколько знакомых, которые живут во Франции. Никто не жаловался на эгоистичность и инфантильность французов. Пара девушек замужем за местными жителями, причем это не было самоцелью, так уж по ходу получилось. Я сама прожила год во Франции и тоже не могу сказать, что мужчины-французы чем-то эгоистичнее и инфантильнее наших. Даже наоборот, меня просто поражает количество семей во Франции, о которых я знаю, где именно мамы ушли из семьи, а папы продолжают воспитывать детей. Это, конечно, тоже ненормально, но по-моему свидетельствует как раз об отсутствии чрезмерного эгоизма у мужчин.
А в целом можно вообще говорить об эгоистичности и инфантильности европейцев, т.к. они живут в лучших условиях по сравнению с нами, т.к. хорошие бытовые условия способствуют более долгому "созреванию" человека. Это обратная сторона того, что трудности закаляют характер.
Что касается именно французского воспитания, я год провела в семье, где занималась ребенком 2-3 лет, и на мой взгляд, подход родителей к воспитанию дочери был очень похож на наш усредненный российский подход. А статья всё же написана для американцев, поэтому то, о чем говорит автор, и может показаться им "раскрытием секретов", тогда как нам они, в общем-то таковыми не кажутся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 12.03.2012 - 09:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Winnie В Америке, Европе вообще другой подход к жизни. Я не очень знакома с европейским образованием, но наша Израильская система, если не ошибаюсь, очень похожа на американскую. И ее отличие главное как раз в том, что в России ребенок, по сути, в первом классе становится в колею. Потом плавно переезжает по этой колее в колею институтскую и потом в рабочую. Западная система, так сказать, огромное количество времени уделяет не только учебе, но социализации. Университеты, это вообще не цель школы. Это со временем должна быть цель самого ученика, и есть возможность и после школы улучшать оценки, сначала нагулявшись и потом решив что тебе надо. Да, если взять 25-ти летнего привычного молодого специалиста, который уже в принципе и женится готов, т.к. отговорок у него нет на тему учебы и отсуствия работы. То западная молодежь вообще может только начинать учиться в это время, ни о каком браке речи и быть не может. ИЛи они занимаются путешествиями после учебы, что тоже норма. У нас в Израиле еще и армия играет роль. Можно назвать их инфантильными с таким подходом. Но лично я в этом вижу не минус, а плюс. А семья, семейственность, оно передается устоями семьи и восприятием семьи в обществе. Хороший семьянин он и в 17 лет будет хорошим. Даже будучи инфантильным в других сферах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru