![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
![]() |
![]() ![]() ![]() |
urfin |
Дата 17.08.2007 - 16:33
|
Unregistered ![]() |
Перечитал "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова. Потрясающая беллетристика, доложу я вам. Поневоле сравниваешь Штаты середины 30-х годов прошлого века и современную Россию. Сколько же возникает параллелей и аллюзий! Есть те, кому понравилась книга? А ведь произведение-то на самом деле грустное. Весь американский комфорт и сервис в современном понимании этих слов существовал в Штатах уже 70 лет назад. Грустно. Кстати, Владимир Познер и Иван Ургант в эти дни совершают вояж по маршруту сатириков, Весной будущего года документальный фильм выйдет в эфир Первого канала, обязательно посмотрю.
|
|
ДАХ |
Дата 17.08.2007 - 16:37
|
Unregistered ![]() |
идиот Иван ургант в роли идиота Ивана урганта... будет какая0нибудь про российская ангажиованная херня, но, тем не менее с либеральным уклоном.
"вот ето бы не худо позаимствовать, но на наш, российский манер"(голосом Познера |
|
recruit |
Дата 17.08.2007 - 16:54
|
Unregistered ![]() |
ДАХ
Чё то не могу услышать внутренним слухом голос Познера. Насчёт урганата, это да. |
|
ДАХ |
Дата 17.08.2007 - 16:55
|
Unregistered ![]() |
recruit несколько раз скажи про себя фразу "наш, российский манер" (с характерным познервским акцентом/дефектом), и все - представится.
|
|
masenysh |
Дата 17.08.2007 - 19:37
|
Unregistered ![]() |
urfin
книжка да, рульная) |
|
Mulder |
Дата 18.08.2007 - 03:12
|
Unregistered ![]() |
Хотите видеть одноэтажную америку: посмотрите фильм Линча: "простая история".
|
|
Вячеслав Малежик |
Дата 18.08.2007 - 09:23
|
||
![]() Темный Лорд Ярпортала ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Профиль Группа: Пользователи Сообщений: 112458 Пользователь №: 11086 Регистрация: 3.10.2006 - 22:07 ![]() |
если можно, я еще раз пропеарю одну из своих любимых книжек детства - "Земля за океаном" В.Пескова и Б. Стрельникова. Эти два корреспондента "Комсомольской правды" в 1972 году проехали через все Штаты на автомобиле, и делятся впечатлениями. вот на мой взгляд, Америка 70-х - больше похожа на современную Россию. хотя, конечно, со стилем изложения Ильфа и Петрова в Одноэтажной Америке - не сравнить. ![]() |
||
yuppie |
Дата 18.08.2007 - 10:59
|
Unregistered ![]() |
нам до Америки 30-х годов (имеется в виду Россия) еще очень далеко... например понятие "сервис" у нас отсутствует...
"Одноэтажную Америку" дочитал, к сожалению, только до середины... шикарное повествование, с живым юмором |
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)