Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Царевна-Несмеяна, Как остановить поток слез

vikt
Дата 8.02.2012 - 18:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3207
Пользователь №: 32041
Регистрация: 21.07.2008 - 11:07





Старшей дочке 3, 5года. С осени вдруг превратилась в царевну-несмеяну. Все ей не так и не эдак. Истерик не закатывает, но зато постоянно ноет. Если с утра не одеть, например то что хочет, будет ныть весь день. Не та каша, не тот мультик. Пробовала бороться с этим. Ну ничего не помогает. Жалела, ругала - все без толку. Сейчас выбрала самый оптимальный для себя вариант - не обращаю внимания. И все равно не помогает. Ей все равно все не так. Причем даже если ей самой дать выбрать, например, с утра одежду и завтрак, она все равно найдет повод для нытья. Ступеньки на лестнице высокие, ветер в лицо, солнышко в глаза и т. д. Дома ноет -хочу гулять, на гулянке - хочу домой. Я с ума уже схожу, иногда срываюсь на нее. Хотя знаю, что неправильно. Самое главное у меня сестра такая же. Взрослая молодая девушка. И вот никакой радости у нее в жизни. Начальник - гад, подруги- стервы, зарплата маленькая. Ужас. Если бы у меня все-так плохо было бы я, наверное, повесилась-бы.
Как вернуть ребенку радость бытия, ума не приложу. Помогите!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 8.02.2012 - 19:20
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





vikt
Так понимаю Вас, что лучше понимала б меньше)))
У меня такой сын. Периодами. Сейчас (почти 6 лет) - просвет smile.gif smile.gif Все хорошо.
Это значит - расстраивается и ноет всего пару раз в день, а изредко случаются и спокойные дни, это очень круто!! До этого светлый период был несколько месяцев, когда исполнилось 5 лет, мы просто балдели!!!
А так всю его жизнь жили как на вулкане, у него или смех и он милейший человек, или сразу слезы. и все не так и все не то. Поводы бывают до того абсурдны. что специально запоминаю, чтоб пересказать родственникам или знакомым, но забываю потом) Бывает, да, что его заклинивало в негатив, много раз на дню, не сосчитать, хотя вокруг все спокойно. Я тоже доходила до ручки. И если ему в жизни за что и попадало, так за нытье постоянное и вопли не по делу.
Сейчас, когда все устаканилось (уф), даже не верится. как все было плохо. Сейчас он милейший в общении. А ведь было - ph34r.gif И не факт, что больше не будет. Такие особенности темперамента (меланхолик), нервная система слабенькая, мне приходится приноравливаться. Например, договариваться о планах заранее, так как ему нужно время на что-либо настроиться)) а то все не так.

Если у Вас это временно и раньше не было, наверняка рассосется, наберитесь терпения. У меня у дочки был такой период в год-полтора, потом недолго после 2 лет (как старушка маленькая, бу-бу-бу, и все не так) потом резко отпустило и стала жизнерадостной и счастливой девочкой опять.

Ну я и понаписала.....
Итог:
1. Все наладится, сохраняйте спокойствие, хоть трудно, пустырничку попейте.
2. Режим дня четко, попробуйте обговаривать заранее, что сейчас по плану, какая каша, какая книга. Нам не всегда помогало, но в целом работает.
3. Сад у нас как смена обстановки благотворно влиял на сына.
4. Никогда не давайте возможности выклянчить чего-либо нытьем и эмоциями. А то ситуация усугубится. Будьте последовательны.
5. Успевайте радоваться спокойным периодам (пусть и часочку). У меня бывает сынок побесится ни с того ни с сего, вытрет слезы, и он снова милейший и приятнейший человек! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 8.02.2012 - 19:22
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Пока маленькая, может этот стишок произведет на нее впечатление?
http://www.citytlt.ru/agnia51.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dolenka
Дата 8.02.2012 - 19:26
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14638
Пользователь №: 57426
Регистрация: 16.09.2010 - 08:27





vikt Вика, я думала только моя така. ПРедлагаю их с ТАей объединить и пусть ноют вместе biggrin.gif
Цитата
Ступеньки на лестнице высокие, ветер в лицо, солнышко в глаза и т. д. Дома ноет -хочу гулять, на гулянке - хочу домой.
прямо один в один. И стишок про Ганю нам нифига не помогает(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жжжжж
Дата 8.02.2012 - 19:32
Цитировать сообщение




Бджола
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7301
Пользователь №: 27613
Регистрация: 1.12.2007 - 17:47





А я сейчас своей 16-летней напомнила про это стихотворение). Очень смутно, но "что-то вспомнила". Особенно эти "ооо", да "ууууу".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 8.02.2012 - 19:38
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
Пока маленькая, может этот стишок произведет на нее впечатление?

Это вряд ли - на мою не производит
vikt
Хотите гороскоп составлю - посмотрю что там...Есть желание - бросайте в личку. Сразу не обещаю, чёт хреново себя чувствую, но в ближайшее время сделаю...

Это сообщение отредактировал atdhfkm - 8.02.2012 - 19:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polinetta
Дата 8.02.2012 - 20:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1734
Пользователь №: 50610
Регистрация: 20.04.2010 - 22:45





попробуйте сходить к неврологу, возможно пропишут Тенотен, очень на мой взгляд неплохая штука для нервной системы, а пока травки успокаивающие и себе и ребенку.
и еще, не будьте сами недовольны дочкой, находите за что похвалить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 8.02.2012 - 21:18
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Я что-то так и не решилась на какую-либо медикаментозную терапию...
Ведь "главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
со всеми недостатками, слезами и припадками,
скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
считая их глубинами, считая их загадками,
неведомыми тайнами твоей большой души!" smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 8.02.2012 - 21:24
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Veronika
Цитата
Я что-то так и не решилась на какую-либо медикаментозную терапию...

+100
Я не решилась на это в более серьезном случае с сыном. Роль таблеток выполняла художественная школа и оправдала себя на 1000%
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ддд&филя
Дата 8.02.2012 - 21:58
Цитировать сообщение




отчаянная домохозяйка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2228
Пользователь №: 69512
Регистрация: 12.03.2011 - 11:09





vikt
Может, она-меланхолик? У меня сын-ярко выраженный холерик. А муж и свекровь-оба флегматики чистой воды. Всё детство ребёнкино мне приходилось им объяснять, почему у нас от крокодильих слёз до заразительного смеха-один шаг. Помню, в каком шоке свекровь с ним из цирка вернулась. Ему тогда лет 5 или 6 было. Она не могла поверить, что он мог спокойно оба отделения программы высидеть. Потому что дома это всегда был фонтан энергии. Сейчас ему почти 12. Все вроде бы попривыкли к таким перепадам настроения. А сестра моя-меланхолик. Ей уже больше 30 и всё ноет и ноет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 9.02.2012 - 08:38
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Мой меланхолик точно)) Живем с чем есть) Работаем, развиваем уверенность, успокаиваем, настраиваем... Ритм жизни должен быть размеренным, меньше психовать вокруг ...
Я сама такая, было не всегда легко, но я выбрала себе работы, где необходимо быть экстравертом) помогло, и еще как. В спорт (оздоровительный, не в смысле быть спортсменом) - очень верю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Veronika
Дата 9.02.2012 - 08:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





А, и не давать ныть мой рецепт!! Ноешь - ничего хорошего не жди (мультик, что-то приятное). А то мы б давно все сбежали из дома в лес...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вилли Токарев
Дата 9.02.2012 - 08:47
Цитировать сообщение




в Сиуатанехо хорошо
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21473
Пользователь №: 34867
Регистрация: 23.12.2008 - 11:09





PM
Top
Veronika
Дата 9.02.2012 - 08:54
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5112
Пользователь №: 47674
Регистрация: 19.02.2010 - 19:05





Вилли Токарев
Шиза-а-а-а там)


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MamaBibi
Дата 9.02.2012 - 08:58
Цитировать сообщение




Unregistered












может ей внимания не хватает?
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru