Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Трещины на сосках в первые дни кормления, кто как лечил (профилактика)

lesya26
Дата 6.02.2012 - 15:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Пользователь №: 76200
Регистрация: 9.06.2011 - 11:44





С обоими детьми столкнулась с проблемой, для меня по крайней мере, трещины на сосках в первые несколько дней, когда начинаешь кормить грудью. Со старшим через неделю само собой все прошло без мазей, но были трещинки и до крови. Когда родилась младшая (очень крупная) после первого кормления мой сосок стал ортодонтической формы, если можно так выразиться. Крем привезли только через сутки, после рождения ребенка (в роддом с собой не брала, думала, обойдется sad.gif ). Оказалось поздно, на момент выписки (на 4-й день) на груди была асфальтовая болезнь. По приезду домой грудь больше не дала, стали кормить смесью (в роддоме уже начали докармливать, ребенку не хватало молозива, начал худеть), пока не зажила грудь, примерно сутки. За сутки молоко ушло, "раздоиться" не получилось, использовала различные методы примерно 1,5 месяца.

ПОДСКАЖИТЕ вы как-то заранее готовили грудь, в частности соски, и как? Очень не хочется повторения.

Это сообщение отредактировал lesya26 - 6.02.2012 - 15:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 6.02.2012 - 15:34
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Бепантен после каждого кормления с первого дня. Ну и следить за прикладыванием.
Грудь никак не готовила ни разу - по мне уж лучше трещины, чем, как советуют в совецких книжках, дерюжным полотенцем соски натирать всю беременность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 6.02.2012 - 15:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
по мне уж лучше трещины, чем, как советуют в совецких книжках, дерюжным полотенцем соски натирать всю беременность.

ой,я не согласна)
уж лучше натирать,чем через трещины себе мастит заработать.
Top
Bobik
Дата 6.02.2012 - 15:45
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
уж лучше натирать,чем через трещины себе мастит заработать.

Ну вот есть еще версия такая, что стимуляция сосков провоцирует выработку окситоцина, что, в свою очередь, может спровоцировать преждевременные роды...
А так у меня трещины были - с первым ребенком поздно бепантен подключила, со вторым была чисто техническая неустранимая проблема, а вот мастита - не было..
А трещины могут мастит спровоцировать? Я думала, что к нему приводит запущенный лактостаз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lesya26
Дата 6.02.2012 - 15:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Пользователь №: 76200
Регистрация: 9.06.2011 - 11:44





Цитата
по мне уж лучше трещины, чем, как советуют в совецких книжках, дерюжным полотенцем соски натирать всю беременность.

И трещин не хочу, ну или хотя бы не очень сильные, чтобы продолжать кормление.
А натирать соски уж точно нет, у меня уже сейчас они болят от прикосания к одежде, для мужа вообще под запретом dry.gif ... Поэтому натирать их полотенцем точно не буду (еще 4 месяца ходить беременной), уж я лучше от ГВ откажусь, хотя не хотелось бы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lesya26
Дата 6.02.2012 - 15:53
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Пользователь №: 76200
Регистрация: 9.06.2011 - 11:44





Bobik
Цитата
Ну и следить за прикладыванием.

Это как?

Это сообщение отредактировал lesya26 - 6.02.2012 - 15:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 6.02.2012 - 15:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





С первым ребенком пришлось познать все прелести трещин на сосках, когда при кормлении "искры из глаз" от боли, поэтому со вторым всеми силами старалась избежать повторения. Использовала Пурелан (он дороже Бепантена, но его не надо смывать перед кормлением, хотя знаю, что и Бепантен не смывают, но я бы не рискнула кормить Бепантеном), щедро смазывала соски после каждого кормления и между кормлениями, не дожидаясь пока появятся трещины, еще очень важно правильное прикладывание, чтобы ребенок брал грудь широко открытым ртом. Мне это помогло - трещин не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 6.02.2012 - 16:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Ну вот есть еще версия такая, что стимуляция сосков провоцирует выработку окситоцина

такая стимуляция ничего не спровоцирует)

Цитата
А трещины могут мастит спровоцировать? Я думала, что к нему приводит запущенный лактостаз.

да,могут
через трещины происходит инфицирование.
буквально месяц назад подруга мучалась
деть неправильно прикладывался - появились трещины
стала мазать какой-то ерундой от меделы с пчелиным чемтотам..
итог - мастит начальной стадии,со скачущей температурой и аллергия у ребенка.
лактостаза как такого не было,усиленно сцеживалась молокоотсосом.
Top
Bobik
Дата 6.02.2012 - 16:03
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
Ну и следить за прикладыванием.


Это как?

Широко раскрытый рот, вывернутая нижняя губа и ареола во рту. Проще картинку увидеть, чем описать - картинок много в инете... Трещины преимущественно и появляются от неправильного прикладывания. Вот я и думаю, что если нет таких проблем, как у меня у младшего ребенка были, то правильное прикладывание с самого начала плюс крем - ключ к успеху, и дородовая подготовка не нужна...

Цитата
он дороже Бепантена, но его не надо смывать перед кормлением, хотя знаю, что и Бепантен не смывают

Бепантен никак смывать при всем желании. Он очень быстро впитывается, и его просто нет, смывать нечего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maka4ina
Дата 6.02.2012 - 16:05
Цитировать сообщение




Цените тех, кто рядом.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3434
Пользователь №: 72424
Регистрация: 14.04.2011 - 15:59





В роддоме нам сразу же с девочками врач сказала, чтобы мужья купили Бепантен, у меня тоже соски немного были в трещинах, но не до такой боли, что не возможно было кормить. Им и мазали, быстро все зажило, смывать его не смывала перед кормлением, уже дома потом опять потрескались, тоже им спасалась. Перед родами грудь никак не готовила.
PM
Top
annna890
Дата 6.02.2012 - 16:10
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Пользователь №: 65892
Регистрация: 21.01.2011 - 21:43





а Д-пантенол никто не пробовал?вроде это аналог бепантена, дешевле на 100р
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 6.02.2012 - 16:13
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
такая стимуляция ничего не спровоцирует)

В журналах типа "мой ребенок" пишут, что провоцирует, ну а я сама, конечно, не знаю, правду они там пишут или нет, остается только верить или не верить.
Мне лично такая манипуляция как подготовка сосков кажется отвратительной по ощущениям. Я даже помню, что в теме про девятый роддом девочки писали, что им для стимуляции родовой деятельности говорили соски дергать, так меня это привело в ужас и я спросила, можно ли отказаться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 6.02.2012 - 16:15
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (annna890 @ 6.02.2012 - 17:10)
а Д-пантенол никто не пробовал?вроде это аналог бепантена, дешевле на 100р

В интернете разные отзывы. Кто пишет, что хуже, кто- что лучше. Действующее вещество то же самое, ага... Я вот его сейчас купила ребеку попу мазать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 6.02.2012 - 16:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
В журналах типа "мой ребенок" пишут, что провоцирует, ну а я сама, конечно, не знаю, правду они там пишут или нет, остается только верить или не верить.

пойду погуглю чтоли...
никогда не слышала,чтоб растирание сосков полотенцем приводило к преждевременным родам...
Top
ддд&филя
Дата 6.02.2012 - 16:24
Цитировать сообщение




отчаянная домохозяйка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2228
Пользователь №: 69512
Регистрация: 12.03.2011 - 11:09





Первого ребёнка до 1,5 месяцев кормила через силиконовые накладки . Трещины появились сразу после первых прикладываний. Гинеколог в роддоме спросила, обгораю ли я на солнце, и сказала, что с такой кожей нет смысла заранее соски полотенцем растирать, т.к. трещины всё равно будут. (поясняю: я-светленькая, с веснушками; кожа чувствительная). С доченькой таких проблем не было, хотя заранее никак грудь не готовила. Купила пурелан. Его не надо смывать! Мазала после каждого прикладывания. Большой тюбик даже весь не израсходовала. Ещё надо почаще делать воздушные ванны для груди. И всё будет хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru