Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Художники Рыбинска - у нас в СХ, 2 - 19 февраля

Le_Lu
Дата 31.01.2012 - 23:40
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





2 февраля в 16.30 в выставочном зале Союза художников (Максимова, 15)
открывается
выставка произведений художников города Рыбинска(Александр Григорьев, Сергей Гусарин, Майя Гусарина, Николай Малафеев).
Живопись. Графика.

Григорьев Александр Вячеславович родился в 1977 году в пос. Коноша Архангельской обл. Учёба в Ярославском художественном училище (1998- 2003). Участник областных, региональных, всероссийских выставок (с 2003). Живет и работает в Рыбинске (с 2003). Персональная выставка в Рыбинском государственном историко-архитектурном музее (2005). Член СХ России (2010) «Живопись - самый короткий путь к сердцу зрителя. Для меня искусство и живопись в частности, есть эмоциональное переживание!»

Малафеев Николай Дмитриевич родился в Рыбинске в 1954 году. Окончил Ивановское художественное училище (1974), педагоги: Троицкий С.Н., Калашников Д.И. , Горелов А.А. С 1974 г. преподает в детской художественной школе г. Рыбинска. Председатель Рыбинского отделения Союза художников России (2010). Участник городских, областных, региональных выставок. Провел 12 персональных выставок в городах: Ярославле, Череповце, Тутаеве, Рыбинске. Участник групповых выставок в Смоленске, Ярославле, Пскове, Рыбинске. Произведения находятся в Рыбинском музее-заповеднике, частных собраниях России, Англии, Франции, Венгрии, США, Индонезии, во Дворце конгрессов (Санкт-Петербург),
«Для меня в живописи реальность и фантазия взаимосвязаны. То - больше видимого, то невидимого. Итогом является создание образа».

Гусарин Сергей Борисович родился 2 января 1962 года в г. Рыбинске. Окончил детскую художественную школу (1979), Ярославское художественное училище (1986). Служил в ВМФ (1980 – 1983). Работал главным художником Рыбинского театра кукол (1986 – 1989). Участник многих городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок. Член СХ России (1993). Создал совместно с М. Гусариной иконописную мастерскую «Лик» (1994), руководитель мастерской. Работы находятся в Рыбинском музее-заповеднике, частных коллекциях России, Германии, США и др. стран. «Я понимаю задачу искусства в обнажении самой сути вещей, в постоянном размышлении о смысле бытия. Выявление через реальные предметы их сюрреалистической сущности. Изучение человеческих иллюзий и реальности, жизни и смерти…»

Гусарина Майя Владимировна родилась 22 ноября 1966 года в г. Костроме. Окончила художественную школу № 1 им. Шлеина, Ярославское художественное училище (1986). Участник многих городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок, а так же 2-х персональных выставок в Рыбинском музее-заповеднике и в художественном музее г. Костромы. Член СХ России (1998). Произведения находятся в частных коллекциях России, Франции, США и др. стран.
«Восхищение красками земли, и размышление о смысле бытия, ода «К радости», исполненная языком живописи. Искусство дает возможность показать не только вещи и людей, но и сами чувства с необычных точек зрения, изобразить непреходящие ценности, извечные принципы взаимоотношений людей и саму, Богом данную красоту…»

user posted image
Майя Гусарина

Это сообщение отредактировал Le_Lu - 8.02.2012 - 22:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 31.01.2012 - 23:54
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





О! У Гусариных есть свой сайт, правда, не обновлявшийся с 2005 года, но работ там предостаточно.
Мне очень Майина рыбка понра:
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 8.02.2012 - 22:07
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Александр Григорьев - хорош!
Вот кто из художников мог написать небо ...в коричневой гамме? У Григорьева это получилось - легко! и убедительно!
user posted image
только я поначалу была уверена, что это зимний пейзаж, потом прочла этикетку: "После дождя")))

а какое интересное решение - голуботелая мать с зеленотелым младенцем)
user posted image

ну, и прочее - не менее завлекательное:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
это не просто морской пейзаж - это целый пейзажище!))) ибо его размер - полтора на два метра! Приходите/убедитесь! wink.gif

Это сообщение отредактировал Le_Lu - 8.02.2012 - 22:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 10.02.2012 - 23:18
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





каждому посетителю выдаются вот такие открыточки и буклет Майи Гусариной - совершенно бесплатно!)))
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 10.02.2012 - 23:37
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





работы Майи и Сергея Гусариных:
user posted image
замечу, что сложные многофигурные композиции - большая редкость на нынешних вернисажах...
(оценены авторами в полтора лимона - за каждое полотно!)

а мне цветочки Майи очень нра rolleyes.gif
обожаю хризантемы!
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бeлочkа
Дата 11.02.2012 - 14:48
Цитировать сообщение




हरे कृष्ण
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1157
Пользователь №: 81237
Регистрация: 25.08.2011 - 11:16





Le_Lu
Цитата
Мне очень Майина рыбка понра:

Рыбка хороша. Но что за привычка у многих русских художников писать церкви? Не уж то без них никак? Надоел этот боян...

Цитата
это не просто морской пейзаж - это целый пейзажище!))) ибо его размер - полтора на два метра! Приходите/убедитесь! 


Как то 1,5 на 2 метра деталей маловато, хотя задний фон неплохо проработан.
PM
Top
Le_Lu
Дата 11.02.2012 - 15:59
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Бeлочkа
вы бы прекрасно спелись с одной моей приятельницей, которая на одну из картин Сергея Гусарина ворчливо произнесла: "Вот ещё Дали выискался..."
smile.gif

что до "привычки писать церкви"))), у других привычка писать избы/заборы, моря/облака, березы/цветочки, кувшины/графины, утюги/чайники - вот на что ляжет глаз, тем и пачкают), и чо теперь? на выставки не ходить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru