Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

К кинологам с вопросом об охране блокпоста, срочно нужен совет!

Dianochka
Дата 29.01.2012 - 21:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Здравствуйте! Хочу обратиться к людям которые знакомы с караульной службой, в частности с охраной блокпоста. Я хочу понять: собаку выставляют по периметру охраняемой территории или только на одну из ее сторон? Мне нужно поставить собаку на две стороны забора под прямым углом. Каким образом нужно тянуть трос? И вообще возможно ли это?
Top
Bgg
Дата 29.01.2012 - 22:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Dianochka, а как Вы представляете натянуть один трос на две стороны забора?
Top
Dianochka
Дата 29.01.2012 - 23:24
Цитировать сообщение




Unregistered












А вот я и сломала всю голову smile.gif Просто ничем подобным я никогда не занималась, а передо мной поставлена задача разместить собак буквой "Г". Сейчас в голове только вариант сделать гигантскую цепь, длиной, эдак, метров 35-40... Жэсть. На блокпостах стоят собаки по каждой стороне охраняемого объекта, да?
Top
Bgg
Дата 30.01.2012 - 17:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Dianochka @ 30.01.2012 - 00:24)
На блокпостах стоят собаки по каждой стороне охраняемого объекта, да?

Да. А такая длинная цепь только путаться будет
Top
Вжик007
Дата 30.01.2012 - 22:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Dianochka собаки выставляются с каждой нужной стороны. В забор монтируется железный трос, а лучше на крупные болты прикручивается стальная труба, на всю длинну стороны забора. К этому тросу или трубе крепится на подвижной ролик цепь, к цепи пес. Тонкость только в том, что вы должны прекрепить трос или трубу к забору в точке угла забора так, что бы собаки при натяжении цепи друг друга не достали.

user posted image

вот как-то так ! smile.gif
Top
Вжик007
Дата 30.01.2012 - 22:49
Цитировать сообщение




Unregistered












А если у вас собака одна, а охраняемых сторон две и более, тогда только оборудовать пост свободного окарауливания, т.е. ставить дополнительное огорождение с внутренней стороны забора. Более ни как! Трос вы буквой "г" не натяните, а с цепью более 5 метров собака будет путаться. Увы!
Можно, конечно, заморочится и сделать угол трубы монтируемой в забор круглым. Тогда, чисто теоретически, ролик должен скользить хорошо по двум сторонам. Но на практике не проверено! Просто предположение! smile.gif

Это сообщение отредактировал Вжик007 - 30.01.2012 - 22:52
Top
Ла"Берн
Дата 31.01.2012 - 16:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Вжик007 , абсолютно права! rolleyes.gif
Top
Dianochka
Дата 1.02.2012 - 10:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Большое спасибо всем что не оставили без внимания мой вопрос! Сейчас собаки (у нас их две) охраняют территорию на 8ми метровых цепях сцепленных карабином с прорезиненным? металлическим тросом. Проблем не было до тех пор, пока левую собаку с рисунка что выше не стало затапливать в 20ти градусный мороз чем-то из близ находящейся трубы... Собаку эту я сняла с объекта, но начальству нужно чтобы левая сторона, а точнее небольшой незатопленный участок оставался под охраной. Вот и не знаю как быть. Менять трос на трубу начальство отказалось, ибо экономически не выгодно. А битые 20 метров нужно как то ставить под 'нашу' охрану...

Это сообщение отредактировал Dianochka - 1.02.2012 - 11:05
Top
Bgg
Дата 1.02.2012 - 22:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Нуууу, надо помочь верному другу.... и встать на пост самой! ph34r.gif biggrin.gif
Top
Вжик007
Дата 2.02.2012 - 18:44
Цитировать сообщение




Unregistered












Dianochka! Тогда просто заблокируйте цепь именно на том участке троса, где не затоплено. Т.е. поставьте на трос ограничители по краям и собака не будет бегать в затопленный участок, а останется на охраняемом. smile.gif
Top
Dianochka
Дата 3.02.2012 - 21:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Всем спасибо. Вопрос закрыт smile.gif собачки поменяли место дислокации и охраняют теперь зону в чистом сосновом лесу.
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru