Ярославль


Страницы: (88) « Первая ... 85 86 [87] 88   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как Вы относитесь к прививкам?, За и против

Pechora
Дата 27.08.2012 - 17:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Рыженькая @ 27.08.2012 - 18:02)
Цитата (Pechora @ 27.08.2012 - 17:58)
Цитата (Рыженькая @ 27.08.2012 - 17:39)
Pechora
Цитата
а неб. городках людям 300 рублей на инет положить нет

Какие забавные приоритеты.

и не говорите, уписаться можно, когда трое детей и 5 тыс зарплата

ну так да, интернет важнее. чем хорошая вакцина.

Писайтесь дальше.




Исчерпывающее количество фактических данных свидетельствует о преимуществах обеспечения всеобщего доступа к вакцинам против кори и краснухи. По оценкам, в 2000 году от кори умерло 535 300 детей в мире. К 2010 году глобальная инициатива по улучшению охвата вакцинацией привела к снижению смертности на 74%. Всеобщее снижение детской смертности за период с 1990 по 2008 гг. в 23% случаев было достигнуто благодаря этим усилиям, поддерживаемым Инициативой по борьбе с корью и краснухой (Инициативой КК), которые также способствуют прогрессу на пути к достижению ЦТР 4.
источник

так я тут причем, вам же забавно...
Я напомню, что писала. Зарплаты маленькие, работы нет, врачи квалиф. на эту зарплату не идут. В итоге нет инфы от врача, нет инфы с инета, нет денег на инет, а имп. вакцина за 500 р. это как в космос слетать.
Top
Pechora
Дата 27.08.2012 - 17:20
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz ну вы же знаете, что миллион ссылок накидаю, и исследований и докторов и ученых. Занять меня хотите на пару дней ?smile.gif
Top
Pechora
Дата 27.08.2012 - 17:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Рыженькая @ 27.08.2012 - 18:03)
Pechora
сайт не дает возможности копировать таблицы.
Идите по ссылкам. (правда там на англ.яз)

напишите сколько умерло в России и за 11 год, да и все.
Top
Bobik
Дата 27.08.2012 - 17:39
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
А, в СДВГ тоже - прививки?


да, но это "да" родителей СДВГшных детей, и ассоциации медсестер при школах в америке.

не очень поняла, что имеется в виду.
Как это - "да" родитлей СДВГшных детей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rachel Green
Дата 27.08.2012 - 17:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Кстати про инфанрикс, он положен и бесплатно, деткам с мед. показаниями вообще без вопросов, многодетным и малообеспеченным тоже. В чем проблема то? Нет денег купить самим, спросите своего участкового о бесплатной замене, если возможность в поликлинике есть вам не откажут. Всегда проще найти кучу причин почему мы чего-то не можем, а взять что-то сделать никак? Лучше кричать что прививки зло, вместо того чтоб привить ребенка импортной вакциной mad.gif

Это сообщение отредактировал kluki - 27.08.2012 - 17:53
Top
zuz
Дата 27.08.2012 - 18:23
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Pechora Вы сказали про медсестер. Я и спрашиваю вас не про миллион ссылок, которых вы можете накопать, а про конкретных медсестер на которых вы ссылаетесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 27.08.2012 - 22:25
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Про неких американских сестер, которым показалось, что не надо делать прививки, уже где-то было в теме.
Печора, вы повторяетесь.
Но сама по себе постановка вопроса странная - глупая, я бы даже сказала.
Медсестра - исполнитель, и ни на какую самостоятельную отмену назначений врача, по причине, если что-то там ей показалось, в общем-то, и не имеет права.
PM
Top
Isin2012
Дата 29.08.2012 - 09:52
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 109037
Регистрация: 1.07.2012 - 14:58





Если уж и делать прививки, то только в государственных учреждениях. Там хотя бы их правильно транспортируют и хранят, и за всем этим есть хоть какой-то контроль. Ведь от этого зависит качество вакцины и последствия!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
апельсинка
Дата 29.08.2012 - 12:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2000
Пользователь №: 44504
Регистрация: 7.12.2009 - 16:45





На мой взгляд, вопрос, делать ли прививки ребенку, для любого здравомыслящего родителя не стоит. Конечно, делать! Другой вопрос, где, какими вакцинами и когда. И здесь национальный календарь прививок является только ориентиром, а никак не руководством к безусловному действию.
О себе: в роддоме прививала ребенка БЦЖ, от гепатита отказалась, так как это была бы слишком сильная нагрузка на неокрепший организм малыша, к тому же, вакцина от гепатита содержит антигены белка куриного яйца, я побоялась аллергии. Сейчас, зная, что мой сын переносит яйца, делать буду. Вместо АКДС делали инфанрикс, перенес нормально.
Всю ценность прививок в полной мере оценила, когда знакомая, отказавшаяся от прививки от краснухи (сама), перенесла краснуху во время беременности и была вынуждена на 24 неделе делать прерывание беременности по медицинским показаниям. Это только кажется, что болячки эти плёвые, а на самом деле, могут принести такие последствия, что мама не горюй! Достаточно сравнить статистику осложнений от прививок и летальность от болезней, против которых они делаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonne
Дата 29.08.2012 - 20:19
Цитировать сообщение




Человек!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Пользователь №: 54663
Регистрация: 21.07.2010 - 12:51





И смотреть на статистику заболевших детей и летальных исходов привитых детей sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мяу
Дата 29.08.2012 - 22:49
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Пользователь №: 31359
Регистрация: 5.06.2008 - 15:23





читаю и складывается ощущение, что это родители привитых детей упорно ( и как-то даже зло!) пытаются убедить противников прививок прививать своих детей, дабы все вокруг были привиты

хотя по статистике непривитые дети болеют намного реже, чем привитые

слова о том, что непривитые дети опасны более, чем привитые, лишины здравого смысла
об этом говорилось уже тыщу раз

лично я никого убеждать не собираюсь, я смотрю по развитию своего непривитого ребенка и рассказываю о своем жизненном опыте..
скоро уже 5 лет, ничем от чего прививают, НЕ БОЛЕЛИ, хотя и садик посещали.. и даже, когда там был карантин по ветрянке, ветрянкой не заболели..
хотя, может что-то и подхватывали, потому что были состояния с поднятием температуры, но до чего-то серьезного, чтобы говорить, что ребенок болен какой-то белезнью, не доходило..
как-то поднялась температура, держалась два дня, затем на теле выступила 3 прыща.. врач говорит:" Может у вас ветрянка".. я говорю, что по 3-м прыщам ветрянку не диагностируют.. на следующий день температура спала, через пару дней исчезли прыщи..написали ОРВИ..)))
вот так мы обычно и болели.. а последние 10 месяцев вообще ничего не было

то, что делая прививки "одно лечим - другое калечим".. с этим я полностью согласна!
мое мнение, формировать естественный иммунитет ребенка, укреплять его имунную систему - это белее правильный путь, чем вакцинация

Это сообщение отредактировал Мяу - 29.08.2012 - 23:05
PM
Top
Таля
Дата 29.08.2012 - 22:54
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Цитата
хотя по статистике непривитые дети болеют намного реже, чем привитые

статистику в студию!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 29.08.2012 - 23:16
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата
лично я никого убеждать не собираюсь

а что же во всех темах только про прививки и пишете?
PM
Top
Мяу
Дата 30.08.2012 - 00:20
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Пользователь №: 31359
Регистрация: 5.06.2008 - 15:23





если б вы были повнимательнее, то заметили, что я пишу не только про прививки
а вообще, я пишу на форумах мало, просто тема про прививки - одна из животрепещущих и особо обсуждаемых тем..
меня поражает и возмущает та дезинформация, однобокость преподнесения информации и умалчивание нашей медицины в этом вопросе..
вообще, я поняла, спорить и что-то доказывать здесь бессмысленная трата времени..
у каждого свое видение жизни и всего происходящего..
в данном посте я полностью согласна с человеком,который его создал

PM
Top
galkagalka
Дата 30.08.2012 - 01:02
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата
меня поражает и возмущает та дезинформация, однобокость преподнесения информации и умалчивание нашей медицины в этом вопросе..

Неправда.
И индивидуальные графики существуют.
И щадящие вакцины.
Все это можно сделать вполне. И информации более чем достатчно.
Рекламы импортных вакцин и частных центров где только нет.
Здесь нарушена немного логика в рассуждениях. Если нам что-тоне нравится в отечественном автопроме, то можно купить иномарку, ездить на общественном транспорте или ходить пешком.
Но отсюда не следует вред от передвижения как таковой.
Вот так и здесь.

Это сообщение отредактировал galkagalka - 30.08.2012 - 01:02
PM
Top

Опции темы Страницы: (88) « Первая ... 85 86 [87] 88  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0352 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru