Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Инжектор..., Мыть или не мыть?

Evgeny12v
  Дата 8.08.2007 - 11:05
Цитировать сообщение




8-920-11-002-11
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3202
Пользователь №: 18080
Регистрация: 8.05.2007 - 20:53





Товарищи!
В связи с большими спорами на эту тему предлагаю каждому высказать свое мнение по поводу промывки инжектора. Кто уже сталкивался - какие результаты и какие проблемы?



Напишу сначала от себя как спец. Я против промывок. Последняя может помочь только тогда, когда засор органического происхождения (смола итп)... Если засор минеральный (соли, твердые частицы...), то промывка забьет их еще дальше, как следствие - преждевременная замена форсунки. И еще. Ни одна промывка не проходит бесследно - имеет место деформация форсуночных каналов.

Жду аргументированных высказываний.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромб
Дата 8.08.2007 - 11:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Пользователь №: 11273
Регистрация: 12.10.2006 - 15:01





Да трудно сказать мыть или нет. Я промывал сам со снятием - не очень то они и грязные были. Без снятия как- то стрёмно промывать - как минимум замена свечей. Ультразвук - вообще можно микротрещин на форсах наделать.
Думаю промывка - дежурный аргумент автомастеров (когда точно не знают в чём дело).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
outsayder
Дата 8.08.2007 - 12:33
Цитировать сообщение




The IT Crowd
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15873
Пользователь №: 13051
Регистрация: 14.12.2006 - 15:26





Я промывал на прошлой неделе в четверг форсунки, как мне кажеться это нужно делать периодически в 60-70 тыс. км, и ультра звуком после 120-140 тыс., но это при условии что заправляли нормальный бензин, в моем случае я купил машину, и сделал это ради внепланового ТО...... а теперь то, что получилось после промывки.... заводиться легче стала, при прогревании двигателя нет дыма из выхлопной трубы, по приемистей динамика стала..... ещё много зависит от свечей зажигания (вот тест одноконтактных свечей и ещё тест многоконтактных свечей)..........
Я конечно не спец. но как я помню из курсов "Теория двигателей" от препода (который разработал движок для а/м Соболь) чистку периодически нужно проводить (как инжектор так карб.)
Выбор делать Вам, ездить с "льющими" форсунками +1,3 литра разхода на 100, отсутвие приёмистости двигателя, плохой разгон и куда других факторов, или потратить 1000 рублей и промывка окупиться через 20 тыс. км.
..... или кого душит жаба вот мануал есть "чистка форсунок"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Andrew_
Дата 8.08.2007 - 12:36
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





я мыл 1 раз по необходимости.. 2й раз просто... через 2 года...
отрицательных эффектов не было... тока положительные.... форсункам 10 лет уже... расход по трассе чуть меньше паспортного... по городу-- чуть больше...
PM
Top
d3SK
Дата 8.08.2007 - 14:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Я менял только фильтры (сеточка) которые находятся в форсунке.
Результат очевиден.

http://www.colt-club.ru/forum/lofiversion/....php?t2767.html
Top
outsayder
Дата 8.08.2007 - 15:43
Цитировать сообщение




The IT Crowd
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15873
Пользователь №: 13051
Регистрация: 14.12.2006 - 15:26





Менять сеточку в форсунках это конечно первое дело при промывке, но при пробеге в 70 тыс. я считаю не рационально, хотя есть заправляться на заправке типа "ИП Жмарргусинисян" и ездить без периодической замены топливого фильтра, то менять нужно не только сеточки, но и прокладку (между рулем и сиденьем
Скрытый текст
[move]).....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0105 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru