Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Консультации по правовым вопросам, материнский капитал, пособия, раздел иму

galadriel
Дата 26.01.2012 - 13:19
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Пользователь №: 52022
Регистрация: 22.05.2010 - 16:19





ПРОДОЛЖАЕМ ПРАВОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!

ТЕПЕРЬ В ЯРОСЛАВЛЕ ЕСТЬ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АРКС (Ассоциация Родительских Комитетов и Сообществ.

Я ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЯРОСЛАВСКОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА АРКС.

http://arks.org.ru


Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) объединяет более 70 родительских организаций из разных регионов России, тысячи родителей по всей стране.
Число членов Ассоциации неуклонно растет в ответ на постоянные попытки внедрения в России ювенальной системы, секспросвета и других антисемейных инициатив, активно продавливаемых с Запада и серьезно угрожающих институту семьи, традиционным системам воспитания и образования, духовно-нравственным ценностям российского общества.
АРКС уже несколько лет эффективно противодействует этой агрессии, препятствуя принятию самых разрушительный ювенальных законопроектов в нашей стране.
Кроме того, под руководством Председателя АРКС Ольги Владимировны Летковой разработан пакет конкретных законодательных инициатив, направленных на формирование новой государственной семейной политики в России, основанной на укреплении традиционной семьи.
Деятельность АРКС была отмечена Президентом РФ Владимиром Путиным на Съезде Родителе России в феврале 2013 г., где он поддержал родительскую общественность, выразив свое отрицательное отношение к ювенальной юстиции.
Вся деятельность АРКС осуществляется силами самих родителей, вставших на защиту своих детей. Родительское движение растет и всё больше нуждается в координации и ВАШЕЙ помощи.




Это сообщение отредактировал galadriel - 11.05.2017 - 08:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kindhearted
Дата 26.01.2012 - 17:45
Цитировать сообщение




парпра
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Пользователь №: 93703
Регистрация: 10.01.2012 - 13:58





ЗДРАВСТВУЙТЕ,Анастасия!ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА-мЫ ЖИВЕМ В 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ Я,РЕБЕНОК И МУЖ.кВАРТИРА ПриватизИРОВАНА В НЕЙ ЧАСТИ ИМЕЮТ МОЙ МУЖ И ЕГО РОДИТЕЛИ,РЕБЕНОК В ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ УЧАСТВОВАЛ ПРОСТО ПРОПИСАН.вОПРОС:-"сМОГУТ ЛИ РОДИТЕЛИ МУЖА ВЫПИСАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА И НА ЧТО МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТЬ МОЙ РЕБЕНОК В БУДУЩЕМ",СПАСИБО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AraBezKa
Дата 26.01.2012 - 17:56
Цитировать сообщение




я крутышка)))
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13492
Пользователь №: 91791
Регистрация: 14.12.2011 - 17:39





Lina0211
извините,что вмешиваюсь...сама имею юридическое образование,но пока,к сожалению,не практиковала(в декрете)...но насколько разбираюсь.....несовершеннолетнего ребенка родителям мужа будет достаточно сложно выписать, тем более у вашего мужа есть доля в квартире...
Цитата
НА ЧТО МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТЬ МОЙ РЕБЕНОК В БУДУЩЕМ",

после смерти родителей(дай им Бог долгих лет жизни)-ваш супруг будет являться наследником первой очереди, если есть братья-сестры(родные), то и они тоже....а что касется сына-на наследство отца он точно может рассчитывать....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kindhearted
Дата 26.01.2012 - 18:27
Цитировать сообщение




парпра
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Пользователь №: 93703
Регистрация: 10.01.2012 - 13:58





у МЕНЯ ДОЧЬsmile.gifсПАСИБО,ЗА ОТВЕТ.Я ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА,ЧТО СЕСТРА МУЖА ТОЖЕ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЭТО ЖИЛЬЕ,ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ПРОПИСАНА?а ДОЧЬ ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЬЮ ОТЦА ИЛИ ЕЙ ТОЖЕ ЧТО-ТО полагается?СПАСИБО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AraBezKa
Дата 26.01.2012 - 19:16
Цитировать сообщение




я крутышка)))
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13492
Пользователь №: 91791
Регистрация: 14.12.2011 - 17:39





Цитата
у МЕНЯ ДОЧЬ

ой, извините... smile.gif
Цитата
Я ВАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА,ЧТО СЕСТРА МУЖА ТОЖЕ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЭТО ЖИЛЬЕ,ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ПРОПИСАНА?

да,правильно поняли.Но только на доли своих родителей!На долю мужа-нет!то есть доля родителей будет делиться на двоих законных наследников.
Цитата
а ДОЧЬ ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЬЮ ОТЦА ИЛИ ЕЙ ТОЖЕ ЧТО-ТО полагается?

дочь может претендовать на долю вашего мужа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galadriel
Дата 26.01.2012 - 20:13
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Пользователь №: 52022
Регистрация: 22.05.2010 - 16:19





Цитата (Lina0211 @ 26.01.2012 - 18:45)
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Анастасия!ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА-мЫ ЖИВЕМ В 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ Я,РЕБЕНОК И МУЖ.кВАРТИРА ПриватизИРОВАНА  В НЕЙ ЧАСТИ ИМЕЮТ МОЙ МУЖ И ЕГО РОДИТЕЛИ,РЕБЕНОК В ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ УЧАСТВОВАЛ ПРОСТО ПРОПИСАН.вОПРОС:-"сМОГУТ ЛИ РОДИТЕЛИ МУЖА ВЫПИСАТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА И НА ЧТО МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТЬ МОЙ РЕБЕНОК В БУДУЩЕМ",СПАСИБО!

Согласно ст.31 ЖК РФ К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг и дети.
Однако , в соответствии с пунктом 4 статьи 31 ЖК РФ, в случае развода с собственником жилого помещения за бывшими супругами (и их родственниками) право пользования жилым помещением не сохраняется, если иное не предусмотрено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. И
ными словами - в случае развода муж, будучи собственником может выставить вас с ребенком на улицу. Более подробно описывать ситуацию не буду, надеясь она не возникнет.
Родители мужа выписать не могут т.к. в соответствии с п.2 ст.20 ГК местом жительства детей в возрасте до 14 лет признается место жительства их законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов).
Про наследников Вас уже проконсультировали.

С уважением А.М.

Это сообщение отредактировал galadriel - 26.01.2012 - 20:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kindhearted
Дата 26.01.2012 - 21:41
Цитировать сообщение




парпра
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Пользователь №: 93703
Регистрация: 10.01.2012 - 13:58





Спасибо,Вам Большое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galadriel
Дата 27.01.2012 - 07:23
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Пользователь №: 52022
Регистрация: 22.05.2010 - 16:19





Не за что, обращайтесь. Жду еще вопросы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
К@тёнок
Дата 27.01.2012 - 09:53
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8519
Пользователь №: 73750
Регистрация: 3.05.2011 - 19:14





Анастасия,может вы и мне поможете.
У меня у мужа несовершеннолетний сын от 1 брака, полностью на его иждевении. У меня тоже сын от 1 брака. Родился общий ребенок. Мне тут сказали что мы как бы считаемся многодетной семьей. Так ли это?
Еще вопрос про материнский капитал. У меня в ипотеку взята квартира. До брака. Сейчас я хочу материнским капиталом погасить часть ипотеки. После этого как я понимаю я должна выделить в ней доли МОИМ детям, и еще до кучи и мужу... Квартира будет делиться поровну на всех? Или можно в произвольных долях?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyuda
Дата 27.01.2012 - 10:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1016
Пользователь №: 12196
Регистрация: 20.11.2006 - 16:27





Не говорите ерунды,несовершеннолетнего ребенка никто выселить на улицу не может!Бывшими родственниками могут быть супруги,но не дети!Есть Постановление Пленума Верх.Суда РФ,где сказано,что прекращение семейных отношений между родителями несоверш.ребенка,проживающего в жилом помещении,принадлежащем одному из родителей на праве собственности,не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kindhearted
Дата 27.01.2012 - 12:57
Цитировать сообщение




парпра
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Пользователь №: 93703
Регистрация: 10.01.2012 - 13:58





Цитата
будучи собственником может выставить вас с ребенком на улицу

Lyuda Вы про -это?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyuda
Дата 27.01.2012 - 13:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1016
Пользователь №: 12196
Регистрация: 20.11.2006 - 16:27





Цитата (Lina0211 @ 27.01.2012 - 12:57)
Цитата
будучи собственником может выставить вас с ребенком на улицу

Lyuda Вы про -это?

Да, про это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galadriel
Дата 27.01.2012 - 16:37
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Пользователь №: 52022
Регистрация: 22.05.2010 - 16:19





Никто не говорит что выселят на улицу. Действительно, есть Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 г. Москва от "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" http://www.rg.ru/2009/07/08/zhil-kodeks-dok.html.
Цитирую пункт 14. постаноления В силу положений Семейного кодекса Российской Федерации об ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей, их обязанности заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка (пункт 1 статьи 55, пункт 1 статьи 63 СК РФ), в том числе на жилищные права. Поэтому прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил части 4 статьи 31 ЖК РФ.



Это сообщение отредактировал galadriel - 27.01.2012 - 16:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
К@тёнок
Дата 27.01.2012 - 21:29
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8519
Пользователь №: 73750
Регистрация: 3.05.2011 - 19:14





galadriel
А вы не ответите на мой вопрос?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 27.01.2012 - 22:35
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12077
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





К@тёнок
Цитата
galadriel
А вы не ответите на мой вопрос?

Ну, если можно я отвечу, а адвокат меня поправит, если что... (я только юрист)
Цитата
У меня у мужа несовершеннолетний сын от 1 брака, полностью на его иждевении.

Ваш муж официально признан его опекуном или только выплачивает его содержание? Если опекун - то да, а если нет - то вопрос о многодетности вашей семьи глубоко спорный.
Цитата
Сейчас я хочу материнским капиталом погасить часть ипотеки. После этого как я понимаю я должна выделить в ней доли МОИМ детям, и еще до кучи и мужу...

Правильно понимаете. О размере долей закон не говорит (там нет указания на выделение РАВНЫХ долей)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru