Ярославль


Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГАЙТЕ!!!!!!!!!!, УГНАЛИ ВАЗ 21134

RedVaz99
Дата 27.01.2012 - 09:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Сиди тихо и помалкивай иначе п@здец тебе и семье твоей. Вот как то так

потом из-за спины женщины вышел сын и спросил за суку, за семью и вообще сунул черенок в жопу и за жизнь до утра проговорил...
обосрацца и обоссацца надо было?
Top
вмв
Дата 27.01.2012 - 10:07
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Mavik

Цитата
звонок ментам, через 10 минут ей звонок в дверь, стоит мужик, она открывает он ей: - Те че сука, жить надоело?



Это из разряда "А вот ещё такой случай был, от бабки Матрёны на днях слышал..."

Меньше дешОвых сериалов смотреть надо.
Top
s-maxx
Дата 27.01.2012 - 10:14
Цитировать сообщение




Ъ ъ ъ ъ.....
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13279
Пользователь №: 75105
Регистрация: 24.05.2011 - 16:59





Mavik
Цитата
А кто сказал что их призвали защищать тебя и твою собственность?

Ну я так раньше думал...
Я могу аргументировать свою ненависть к бывшей милиции, теперь полиции... У меня в жизни было 4 случая когда пришлось обращаться за "помощью" к милиции. Ну три из них опустим, про один расскажу, пусть и несколько оффтоп.
Кратко. Отмечали ДР ребенка. Праздник заказали в агентстве, которое работало не первый год на своем рынке. Что немаловажно праздник в мае. Вкратце смысл в том, что отдали деньги - агентство закрылось. Мы с ребенком и приглашенные дети приехали в ресторан, а там говорят "А у нас для вас ничего никто не заказывал". EPIC FAIL, блеать! Ну там директор заведения оказался мужиком, все разрулил, сам вызвал аниматоров сам меню выбрал, В общем дети ничего не поняли на грани какой жопы мы были. Но ладно мы, потом выяснилось что это агентство кинуло в течение этой недели несколько детских садиков и школ с выпускными и еще кучу таких неудачников как мы. Были написаны заявления во все РОВД г. Ярославля, поскольку народ был отовсюду. При этом директор этой конторы (мерзкая подлая тварина) никуда не скрывалась, жила спокойно дома. Стоит еще отметить вопиющий факт, мы ради интереса нашли эту мразь в Одноклассниках, статус ее вообще убил дословно не помню но типа того, что "Стриги с лохов бабло, пока другие сидят". Я так вообще ох@ел от этого. Милиция в этом ничего предосудительного не нашла. Жена просидела в милиции, пока писала заявление 4!!! часа. Это п@здец!
Прошло 10 дней после написания заявления. Ни ответа ни привета. Звоню. Отвечают: "Ответ получите через 2 недели в письменном виде по почте".
Прошел месяц. Пришло письмо. Вкрадце. "Бла бла бла, что сделано по вашему делу: вызывали эту бабу, она добровольно не явилалась, запрошена у оператора распечатка ее телефонных переговоров - оператором не предоставлена. В ЗАВЕДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ОТКАЗАНО". Все блеать!
Прошел год. Тишина. Эта тварина живет себе спокойно.
А теперь внимание вопрос! НАХУЯ МЫ ПОТРАТИЛИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ для обращения в милицию.
И вопрос номер два! А если бы я обратился за помощью не к милиции, а к компетентным людям, которые вышеописанную процедуру из90-х с Климовскими карьерами бы провели, результат для меня был бы позитивнее?
Так что идите нах@й романтики считающие, что "Наша милиция нас бережет".
PM
Top
D_Black
Дата 27.01.2012 - 10:31
Цитировать сообщение




Ведь я один, а их четыре. Осень... (Осень)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11962
Пользователь №: 54698
Регистрация: 22.07.2010 - 12:33





Цитата
Так что идите нах@й романтики считающие, что "Наша милиция нас бережет".

ППКС
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 27.01.2012 - 11:25
Цитировать сообщение




Unregistered












s-maxx19
Цитата
А теперь внимание вопрос! НАХУЯ МЫ ПОТРАТИЛИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ для обращения в милицию.

А действительно зачем?
Вас кинули, злодей известен, где он находится, вы знаете...
Что тут делать милиции, кого искать, кого ловить?
Все остальное - иск через суд, если у вас конечно есть какие нибудь доки, подтверждающие злодеяние.
Ну, а если все делалось "под честное слово", что тут делать? Лоханулись.
Остается только предавать супостата проклятиям, ну или насылать лучи поноса...
Методы "утюга и паяльника" в силу их неофициальности рассматривать не будем.
Top
s-maxx
Дата 27.01.2012 - 11:32
Цитировать сообщение




Ъ ъ ъ ъ.....
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13279
Пользователь №: 75105
Регистрация: 24.05.2011 - 16:59





Авессалом
Все уже сделано как вы сказали.
Суть поста была не в этом. Хотелось наказать эту тварину. Я не знаю как там сложились с выплатами дела у школ и садиков, но то что выпускные у них были сорваны совсем это факт. И судом это никак не исправишь.
Цитата
Методы "утюга и паяльника" в силу их неофициальности рассматривать не будем.

Конечно не будем. Но поимев несколько раз дела с милицией, я все больше и больше склоняюсь к мысли, что это не те люди к которым стоит пойти в случае беды...
PM
Top
Billy the Kidd
Дата 27.01.2012 - 11:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (s-maxx19 @ 27.01.2012 - 11:14)
Mavik
Цитата
А кто сказал что их призвали защищать тебя и твою собственность?

Ну я так раньше думал...

Ну, как я уже отписывался выше, это не "в жопу", и на вполне законных основаниях, так что, с точки зрения романтиков, обижаться не на что.

Цитата
Так что идите

Подписываюсь. Я тоже на грабли с обращением в органы сознательно наступал несколько раз. Каждый раз думал, что "вот-вот, сейчас" и утешал себя тем, что я законопослушный и порядочный гражданин.

Цитата (Авессалом)
Что тут делать милиции, кого искать, кого ловить?

Ну то есть, если гражданин - мошенник, то искать такого гражданина и привлекать его к ответственности должны те, кого гражданин облапошил? blink.gif
Top
вмв
Дата 27.01.2012 - 11:41
Цитировать сообщение




Unregistered












s-maxx19
Цитата
Я не знаю как там сложились с выплатами дела у школ и садиков, но то что выпускные у них были сорваны совсем это факт.

Это не про вас пару лет назад по ТВ неоднократно показывали, как некая ярославская "коммертсантша" насобирала заказов на "выпускные" и т.д., а потом просто и немудряще кинула всех, и даже не думая никуда скрывться, "на голубом глазу" сказала извините, друзья, "кина не будет", типа не рассчитали "коммерческие риски".
Top
вмв
Дата 27.01.2012 - 11:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Billy the Kidd
Цитата
Цитата (Авессалом)
Что тут делать милиции, кого искать, кого ловить?


Ну то есть, если гражданин - мошенник, то искать такого гражданина и привлекать его к ответственности должны те, кого гражданин облапошил? 

Так а кого искать, если никто никуда и не скрывается? О чем, собственно и пишет автор.
Цитата
При этом директор этой конторы (мерзкая подлая тварина) никуда не скрывалась, жила спокойно дома.

Top
Billy the Kidd
Дата 27.01.2012 - 11:56
Цитировать сообщение




Unregistered












Авессалом, разъясните. Я не пытаюсь бычить, я хочу уточнить для себя. Имеем ситуацию: контора закрыта, я лично пришел и подёргал дверь - заперто. По телефону бывший директор бывшей конторы весело и непринужденно посылает меня нахер, при условии, что у меня есть номер его телефона и он соблаговолит со мной разговаривать. У меня на руках договор об организации детского (школьного, какого-то еще) праздника с прописанными суммами - праздник не состоялся, или состоялся за дополнительные средства, о чем свидетельсвует директор (владелец) заведения, где был праздник.

Куда мне надо обратиться? Сразу в суд?
Top
вмв
Дата 27.01.2012 - 12:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
У меня на руках договор об организации детского (школьного, какого-то еще) праздника с прописанными суммами - праздник не состоялся, или состоялся за дополнительные средства, о чем свидетельсвует директор (владелец) заведения, где был праздник.

Куда мне надо обратиться? Сразу в суд?

Это вам лучше к юристам вопрос задать.
Мне видится так:
1. Имеется договор.
2. Имеется факт его неисполнения без форс-мажорных причин.
3. Имеетесь вы, как потерпевший, с доказательствами того, что вы потерпевший(договор, чеки, квитанции, свидетели).
4. Имеется злодей, все реквизиты которого и ответственность прописаны в договоре.
5. Если вы обладаете необходимыми юридическими познаниями - готовите иск и подаете его в суд, если нет, нанимаете юриста или адвоката, который детально занимается вашим вопросом и готовит все документы и представляет вас в суде.
Вот как то так.

Единственное что с учетом крайней неповоротливости нашей судебной системы, эта простая в общем то схема таит в себе массу подводных камней.
К примеру, у злодея масса совершенно законных способов затягивть дело до бесконечности. Или же злодей в итоге формально окажется беден и нищь как церковная крыса. Да много всего.
Top
Mavik
Дата 27.01.2012 - 12:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3282
Пользователь №: 64580
Регистрация: 29.12.2010 - 22:40





+500 Да записываются, и что? Ему не мешает принять вызов, передать его местной дежурке где сидят свои люди, у которых есть мобилки которые не записываются и позвонить кому, дело то секундное.

RedVaz99
Фантазировать никто не запрещает, дело ваше, сына у этой женщины нет, и выходить некому, пенсионеры все.

Авессалом
Прошу за меня не решать что мне едлать, стоящим ывас со свечкой во время просмотра зомбиящика вы замечены не были у меня дома так что впредь попрошу не язвить. И это не из разряда одна бабка сказала а факт который имел место быть 3 года назад и этих людей мы хорошо знаем. Случай из личной практики, я был на суде как потерпевший, ограбление квартиры, т.к. подозреваемые шли по нескольким эпизодам, в одном из них было вооруженное ограбление итог, хоязин возвращается домой на обед в это время его грабят, он естественно их обнаруживает, дальше ему угрожают оружием и бьют, он сначала все заявляет в милицию, потом от своих слов отказывается т.к. были постоянные угрозы и звонили домой и на мобильники и все прочее, ментам было абсолютно насрать, учитывая что они знали кто это был, и этот человек до сих пор гуляет на свободе. Что дальше скажете? Что милиция нас бережет как зеницу ока и это панацея от всех проблем? Да ей глубоко насрать на проблемы обычных граждан...хули им господам полицейским с обычным людом то обращатся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
s-maxx
Дата 27.01.2012 - 12:57
Цитировать сообщение




Ъ ъ ъ ъ.....
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13279
Пользователь №: 75105
Регистрация: 24.05.2011 - 16:59





Авессалом
Цитата
Это не про вас пару лет назад

Не знаю. Прошлой весной дело было.
Тут на портале тема была в "мамашках" вроде. "Агентство праздников БИС" называлась... Заинтересовавшиеся масштабами поищите там. Я писал вообще не с целью поплакаться, а просто вот на таком банальном примере показать как работает система называемая "правоохранительные органы".

PM
Top
Billy the Kidd
Дата 27.01.2012 - 13:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Авессалом @ 27.01.2012 - 13:40)
Цитата
У меня на руках договор об организации детского (школьного, какого-то еще) праздника с прописанными суммами - праздник не состоялся, или состоялся за дополнительные средства, о чем свидетельсвует директор (владелец) заведения, где был праздник.

Куда мне надо обратиться? Сразу в суд?

Это вам лучше к юристам вопрос задать.
Мне видится так:
1. Имеется договор.
2. Имеется факт его неисполнения без форс-мажорных причин.
3. Имеетесь вы, как потерпевший, с доказательствами того, что вы потерпевший(договор, чеки, квитанции, свидетели).
4. Имеется злодей, все реквизиты которого и ответственность прописаны в договоре.
5. Если вы обладаете необходимыми юридическими познаниями - готовите иск и подаете его в суд, если нет, нанимаете юриста или адвоката, который детально занимается вашим вопросом и готовит все документы и представляет вас в суде.
Вот как то так.

Единственное что с учетом крайней неповоротливости нашей судебной системы, эта простая в общем то схема таит в себе массу подводных камней.
К примеру, у злодея масса совершенно законных способов затягивть дело до бесконечности. Или же злодей в итоге формально окажется беден и нищь как церковная крыса. Да много всего.

Пикантности делу добавляет то, что договор у меня с фирмой, которой больше не существует.

Всё именно так, как вы описали. Выражаясь метафорой:
Цитата
Будь у Севрюгова слава хоть чуть поменьше той всемирной, которую он приобрел своими замечательными полетами над Арктикой, не увидел бы он никогда своей комнаты, засосала бы его центростремительная сила сутяжничества, и до самой своей смерти называл бы он себя не "отважным Севрюговым", не "ледовым героем", а "потерпевшей стороной".


Это сообщение отредактировал Billy the Kidd - 27.01.2012 - 13:18
Top
вмв
Дата 27.01.2012 - 13:26
Цитировать сообщение




Unregistered












s-maxx19
Цитата
на таком банальном примере показать как работает система называемая "правоохранительные органы".

Так у нас вся "система" работает больше на самоудовлетворение, нежели на людей. Чтож тут делать?

Mavik
Цитата
Прошу за меня не решать что мне едлать, стоящим ывас со свечкой во время просмотра зомбиящика вы замечены не были у меня дома так что впредь попрошу не язвить.

Да, ладно, чё вы, не нервничайте так, смотрите спокойно сериалы а то и правда кто-нибудь со свечкой привидится. biggrin.gif
Цитата
хули им господам полицейским с обычным людом то обращатся

"господа полицейские" такие же люди, так то.
Top

Опции темы Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0126 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru