Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Все адвокаты моральные уроды?

Simple Man
Дата 4.08.2007 - 18:36
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 21755
Регистрация: 4.08.2007 - 18:28





Учусь на 4 курсе юрфака. Стоит проблема выбора профессии. В настоящий момент "тружусь" помощником адвоката. И вот, глядя на всю эту адвокатскую братию, создается впечатление, что среди них нет ни одного честного человека. Сплошные моральные уроды. И те что победнее, и те что побогаче. Мое впечатление ложное?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
privet!
Дата 4.08.2007 - 18:41
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Сплошные моральные уроды.


Все так. Суть профессии ведь - обогатиться, отмазывая преступника и пиная потерпевшего.

Это основной заработок в уголовке, потерпевшие, как я понимаю, нанимают адвокатов реже.

Но даже и в случаях выполнений поручений по гражданским делам и проч. задача адвоката - выиграть, а не восстановить справедливость.

Впрочем, есть и еще более уродские профессии.
Top
shurka
Дата 4.08.2007 - 18:47
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Simple Man не так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biggi_2006
Дата 4.08.2007 - 20:38
Цитировать сообщение




злобный бигемот
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16282
Пользователь №: 18906
Регистрация: 26.05.2007 - 15:45





Цитата (privet! @ 4.08.2007 - 19:41)
Цитата
Сплошные моральные уроды.


Все так. Суть профессии ведь - обогатиться, отмазывая преступника и пиная потерпевшего.

Это основной заработок в уголовке, потерпевшие, как я понимаю, нанимают адвокатов реже.

Но даже и в случаях выполнений поручений по гражданским делам и проч. задача адвоката - выиграть, а не восстановить справедливость.

Впрочем, есть и еще более уродские профессии.

Ну Бальзак писал "...Никогда не верь женщинам за 30 и адвокатам", Ги де Мопассан вторил - ".....Адвокаты хуже воров, которых они защищают". Впрочем это полбеды. Как правило адвокаты обманывают и швыряют не только противоположную сторону но и своих клиентов. Сейчас введен судебный порядок избрания меры пресечения в виде ареста, раньше когда арестовывал жулика следователь, адвокаты буквально умоляли следователей упрятать за решетку своих подзащитных на некоторый срок, когда те собирались дать подписку, чтоб было можно причинить ему определенные страдания, а потом "героически вытащить" за нехилую сумму денег. Суть профессии - даже не защищать интересы своего клиента, а содрать с него деньги, превратив плевое дело в многолетнюю тяжбу. То о чем говориться, это т.н. "профессиональная деформация личности". Адвокатура в принципе не терпит других, да и заработать денег другим способом зачастую адвокат не может. Потому полностью присоединяюсь к тому, что ВСЕ АДВОКАТЫ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ. В этом суть профессии защитника. Вообще - правосудие это одно из самых грязных ремесел и явлении в жизни человечества, а адвокатура - это неотьемлимый атрибут, клошар наполненный самыми низменными человеческими пороками, по сравнению с делами многих адвокатов, меркнут даже дела их подзащитных. Адвокат обманывает во первых суд и потерпевшую сторону, а во второых он обманывает и своего доверителя, в большинстве случаев результат судебной тяжбы бывает куда скромнее ,чем обещалось при получении гонорара.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 4.08.2007 - 20:51
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Biggi_2006
Кошмар какой. Я даже себе такого представить не могла.

Simple Man
Вам просто нужно решить для себя, готовы ли вы зарабатывать неплохие деньги таким способом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
umische
Дата 4.08.2007 - 21:47
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





я только что ходил в баню с адвокатом. могу уверить что он довольно адекватен. адекватней многих с даного форума smile.gif
и вообще я оч уважаю юристов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 4.08.2007 - 21:51
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Simple Man
И вообще, адвокатура - не самый худший способ зарабатывать деньги. А кто сказал, что деньги не маловажно? ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
umische
Дата 4.08.2007 - 22:06
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





Цитата
не самый худший способ зарабатывать деньги

не худший.
особенно при нынешних порядках, когда за мешок картошки идут на 5 лет а за несколько мильонов долларов на условник
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biggi_2006
Дата 4.08.2007 - 22:11
Цитировать сообщение




злобный бигемот
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16282
Пользователь №: 18906
Регистрация: 26.05.2007 - 15:45





Не худший, есть гораздо более худшие способы заработка, убийство например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
umische
Дата 4.08.2007 - 22:16
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





Цитата
убийство например

которого ты не совершал а тебя в нем обвиняют
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
privet!
Дата 4.08.2007 - 23:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
я только что ходил в баню с адвокатом. могу уверить что он довольно адекватен. адекватней многих с даного форума 
и вообще я оч уважаю юристов


Ну а неадекватен ли каннибал ? Кушать-то хочетца.

Точно так же, как Вы с Вашим адвокатом biggrin.gif
Top
belka74
Дата 4.08.2007 - 23:14
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





umische
Он наверное имеет ввиду киллеров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
privet!
Дата 4.08.2007 - 23:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Ну а бандиты и киллеры - еще как адекватны... Расчет какой нужон.
Top
Red Bull
Дата 5.08.2007 - 08:14
Цитировать сообщение




добрый Бобр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5486
Пользователь №: 18885
Регистрация: 25.05.2007 - 20:18





Simple Man
ну парень, это уж ты для себя реши, что тебе надо, кормить семью, или быть честным, вот только такие заявления, делать как минимум некорректно, а вообще грубо, по хамски. В МУБИНТЕ, молодой человек, учитесь?
Да есть нечестные адвокаты, есть порядочные, есть сантехники - очень нехорошие люди. Нельзя судить по одному человеку обо все профессии.

это я высказался очень корректно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Biggi_2006
Дата 5.08.2007 - 13:18
Цитировать сообщение




злобный бигемот
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16282
Пользователь №: 18906
Регистрация: 26.05.2007 - 15:45





Цитата (Red Bull @ 5.08.2007 - 09:14)
Simple Man
ну парень, это уж ты для себя реши, что тебе надо, кормить семью, или быть честным, вот только такие заявления, делать как минимум некорректно, а вообще грубо, по хамски. В МУБИНТЕ, молодой человек, учитесь?
Да есть нечестные адвокаты, есть порядочные, есть сантехники - очень нехорошие люди. Нельзя судить по одному человеку обо все профессии.

это я высказался очень корректно

Совесть и адвокат - понятия несовместимые в принципе. В этом суть профессии. Изначально. Потому смешно слышать про порядочных адвокатов. А что касаеться корректности, то мы слава богу еще не в США живем и называть вещи своими именами у нас еще пока не наказауемо, хотя бы и на форумах. Моральное уродство - это самое точное определение выражающее суть адвокатской профессии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru