Ярославль


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Прививка пентаксим, Побочные действия от прививки

Марийка
Дата 11.04.2012 - 23:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Дикая86
Если делать Инфанрикс, то вместе с ним против полиомиелита второй укол колют Имовакс, а в Пентаксиме уже включен компонент против полиомиелита, т.е. вместо двух уколов будет один.
Top
Airin
Дата 12.04.2012 - 00:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Дикая86
делайте спокойно инфанрикс, бесплатно же. расслабьтесь. от гемофильной палочки сделаете дополнительно хиберикс. инфанрикс делают по показаниям, когда врач специалист назначает вакцинацию в щадящем режиме. меньше рисков развития побочных реакций.
мы прививаемся инфанриксом в поликлинике тож бесплатно. сделали уже 2 прививки. все норм. делают инфанрикс+иммовакс. мы еще делаем гепатит.
Top
МедМарина
Дата 12.04.2012 - 11:19
Цитировать сообщение




Unregistered












А нам в этот раз не повезло! Делали инфанрикс + капали от полиомиелита. Прививку делали в четверг утром, в ночь на пятницу поднялась температура до 38 и началось - 5 дней температуры, доходила аж до 40 град.! Плюс с воскресенья жутчайший лающий кашель начался. Врач сказала,что присоединилась инфекция какая-то вируснаяsad.gif и на фоне прививки такое состояние развилось. Только на 6 день ушла температура и кашель немного смягчился (стали активно дышать, купили небулайзер). Хорошо хоть без антибиотиков обошлись! Ставят ларинготрахеит, чуть было не перешедший в обструктивный бронхит.
Вот откуда взялась это инфекция?? Видимо, в поликлинике хватанули..
Top
Airin
Дата 12.04.2012 - 11:25
Цитировать сообщение




Unregistered












МедМарина
бедняги sad.gif выздоравливайте скорее!
Top
МедМарина
Дата 12.04.2012 - 21:28
Цитировать сообщение




Unregistered












Airin
спасибо, стараемся!
Top
cherepashka
Дата 28.11.2012 - 20:37
Цитировать сообщение




Unregistered












мы сделали по календарю три пентаксима - никаких реакций и осложнений не было, даже после укола не плакала. пора на ревакцинацию. Я уверена, что эти прививки нужны, особенно для таких малышей.
Top
Lenka28
Дата 28.11.2012 - 20:40
Цитировать сообщение




Unregistered












от чего хоть эта прививка мы еще и не делали кроме гепатита ничего
Top
Аннаванна
Дата 29.11.2012 - 18:46
Цитировать сообщение




Unregistered












мы сделали в 3,5 мес пентаксим, сегодня третий день, никаких рекций, слава богу. говорят, второй этап перенрсится сложнее первого и третьего
Top
Аннаванна
Дата 29.11.2012 - 18:47
Цитировать сообщение




Unregistered












девочки, а вы знаете, что за платное лечение ребенка или других членов семьи налоговая возмещает 13% от потраченной суммы?!
Top
Lenka28
Дата 5.12.2012 - 09:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Сделали вчера перву. прививку АКДС наконец то,кровь созрела(ттт),кстати сделали бесплатно импортную,по показанию гематолога.
Top
UUU
Дата 20.01.2013 - 13:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Сделали в 8 месяцев пока только первую вакцинацию. Никаких реакций, даже уплотнения в месте укола почти не было. Ребенок не заметил как его укололи и не плакал, за это спасибо медсестре.
Top

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0070 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru