Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Автошкола или, самоподготовка

PlayToWin
Дата 21.01.2012 - 00:21
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 26
Пользователь №: 84993
Регистрация: 6.10.2011 - 23:58





Здравствуйте, товарищи!

С теорией в принципе знаком, приходилось ее слушать, почти весь курс, включая даже первую медицинскую помощь... Знаю конечно не в идеале, но думаю если заморочиться за неделю или две, выучил бы ее сам без проблем.

С вождением дела обстоят можно сказать никак.

Поэтому сейчас у меня начались муки выбора, сначала думал об автошколе. Других вариантов не было..Но везде почему то обучение идет 3 месяца. А так как у меня сейчас очень много свободного времени, ходить на 2 занятия в неделю, для меня немного не целесообразно. Начал узнавать как можно сдать быстрей, узнал о таком варианте как "самоподготовка", этот вариант в виду экономии времени для меня более предпочтительный.

Ну тут играет роль то, что о нем ничего не знаю, на сколько это все безопасно и без последствий?

Мой приоритет сейчас это как можно меньше потратить времени на сдачу, при том, что я могу полностью отдаться учебе.

Если вы считаете, что лучше все таки в автошколу, то какую выбрать? Ибо глаза разбегаются..

Если лучше по самоподготовке, то как найти достойного инструктора? Готового уделять, достаточно времени. И как вообще распознать инструктора от всяких мошенников?


Спасибо за советы, ваше мнение мне важно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Serj Aly
Дата 21.01.2012 - 01:40
Цитировать сообщение




Автошкола "АРС"
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Пользователь №: 83965
Регистрация: 25.09.2011 - 21:15





PlayToWin, доброй ночи!

Автошкола имеет гораздо больше преимуществ, чем самоподготовка. Например:

-вы будете сдавать на автомобиле к которому привыкли (это очень важно, т.к. ученики очень привыкают к автомобилю);

-на знакомой площадке (тогда как самоподготовщики сдают на площадке ЯГТУ);

-во время экхамена справа от вас будет сидеть инструктор, а не инспектор, как при сдаче самоподготовкой. Моральная обстановка, свой человек в машине - это тоже важно.



Теперь о сроках: в среднем требуется 35-40 занятий для успешной сдачи экзамена. Документы в ГИБДД оформляются около месяца. Вот основываясь на этом посчитайте сколько вам понадобится времени для обучения и сдачи.


Цитата
И как вообще распознать инструктора от всяких мошенников?


Ну мошенников вы вряд ли встретите biggrin.gif , а вот на недобросовестного инструктора можете наткнуться.

http://yarportal.ru/topic246941s150.html , стр. 11. Там в середине типа заметки, в ней немного про инструкторов.

Какую автошколу выбрать - сколь много хороших школ, столько же много тех, кто хочет подольше подержать руку в вашем кошельке. wink.gif

Успехов! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PlayToWin
Дата 21.01.2012 - 06:21
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 26
Пользователь №: 84993
Регистрация: 6.10.2011 - 23:58





А каковы сроки обучения в автошколе? Там Везде 3месяца?И нет ли возможности сдать быстрее? быстрее в том смысле, что бы например ходить на занятия не два раза в неделю, а каждый день например?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jeka1c
Дата 21.01.2012 - 09:24
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Пользователь №: 19238
Регистрация: 31.05.2007 - 13:50





Если будете каждый день ходить на занятия, то и на экзамен попадете быстрее. Только в автошколе еще внутренний экзамен сдать нужно для допуска в ГИБДД.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gnomka
Дата 21.01.2012 - 11:48
Цитировать сообщение




да, это я
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22115
Пользователь №: 94151
Регистрация: 15.01.2012 - 10:18





полностью согласна, что с автошколой лучше. а по поводу 3 месяцев, так это только от вас зависит и от того, пойдет ли вам инструктор навстречу. Занятия можно назначать с той частотой, с какой вам хочется. По поводу совета по автошколе и инструктору. Я училась в Форсаже, никаких проблем. Мой инструктор Иванов Александр всегда шел навстречу в расписании, перед экзаменом у меня вообще были занятия утром и вечером)) Знаю также, что многие часто сталкиваются с проблемой, что у инструкторов забито время до отказа, занятия назначаются с перерывом по 2 недели. У меня таких проблем не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
petrow.pkw2010
Дата 7.02.2012 - 12:37
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пользователь №: 59701
Регистрация: 20.10.2010 - 21:06





Цитата (Serj Aly @ 21.01.2012 - 02:40)
PlayToWin, доброй ночи!

Автошкола имеет гораздо больше преимуществ, чем самоподготовка. Например:

-вы будете сдавать на автомобиле к которому привыкли (это очень важно, т.к. ученики очень привыкают к автомобилю);

-на знакомой площадке (тогда как самоподготовщики сдают на площадке ЯГТУ);

-во время экхамена справа от вас будет сидеть инструктор, а не инспектор, как при сдаче самоподготовкой. Моральная обстановка, свой человек в машине - это тоже важно.



Теперь о сроках: в среднем требуется 35-40 занятий для успешной сдачи экзамена. Документы в ГИБДД оформляются около месяца. Вот основываясь на этом посчитайте сколько вам понадобится времени для обучения и сдачи.


Цитата
И как вообще распознать инструктора от всяких мошенников?


Ну мошенников вы вряд ли встретите biggrin.gif , а вот на недобросовестного инструктора можете наткнуться.

Какую автошколу выбрать - сколь много хороших школ, столько же много тех, кто хочет подольше подержать руку в вашем кошельке. wink.gif

Успехов! smile.gif

В Ярославле самоподготовка не так распространена как в Москве ,Питере, где экстерном сдают до~ 80% т.к. этот вариант обучения удобнее и дешевле. Умный в гору не пойдет - умный гору обойдет. В Ярославле по самоподготовке(экстерном) обучаются в основном молодёжь точнее сказать наиболее продвинутые из них, в большинстве это девушки которым права нужны для карьерного роста, вторая категория это "чиновники" , третья молодые МАМЫ.Экзамены по самоподготовке сдаются на площадке ПОЛИТЕХА каждую субботу,можно придти и посмотреть.
О САМОПОДГОТОВКЕ в Ярославле вы нигде не прочтете,эта информация скрыта от посторонних глаз. На сайте ГИБДД Ярославля о ней буквально сказано 4-5 слов.
Чуть чуть больше информации на стенде обл.ГИБДД на Журавлёва. Итак если Вам 18-40 лет дума можно попробовать с дать по самоподготовке, 40-50.....лет то АВТОШКОЛА хотя .....
Получить информацию о самоподготовке можно на сайте: http://instruktor713.narod2.ru/ т 8 903 823 76 80 Александр.(запись на самоподготовку)

Это сообщение отредактировал petrow.pkw2010 - 7.02.2012 - 12:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru