Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

вкуснейшие сухофрукты и орехи из Узбекистана, Все сухофрукты высушены жарким узбекским

Elena-Makarova
Дата 27.07.2007 - 17:10
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 21440
Регистрация: 27.07.2007 - 16:42





Продаю вкуснейшие сухофрукты и орехи из Узбекистана. Все сухофрукты высушены жарким узбекским солнцем БЕЗ применения сернистого газа!

Например, Хаштак - это не сухофрукт и не орех. Это блюдо из сухофруктов и орехов. У нас в Костроме - хит сезона! cool.gif
Из сушеного урюка вынимают косточку. Очищенный урюк «фаршируют» изюмом, мёдом и половинкой грецкого ореха.
Описать словами такое явление как хаштак - невозможно. Это просто нужно пробовать. Фантастически вкусный и безусловно полезный продукт. biggrin.gif

Отзывы покупателей http://Made.In.Uz
Я, Макарова Елена, в числе дилеров этой продукции. Мы живем в Костроме и снабжаем экологически чистыми сухофруктами наших маленьких костромичей.

Сейчас собираемся договориться о встрече-презентации с бесплатной дегустрацией сухофруктов в детском развивающем центре. Подскажите, куда с ребятишками ходите ВЫ?

О том ,что можно заказать чуть позже.
Мама Лена и дочка Софья.
_________________
89109546757 на связи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 27.07.2007 - 18:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Грета iz skazki
Дата 27.07.2007 - 18:23
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





Цитата
Все сухофрукты высушены жарким узбекским солнцем БЕЗ применения сернистого газа!


расскажите про применение сернистого газа.. интересно...
а то я сухофрукты часто ем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MARE
Дата 27.07.2007 - 18:25
Цитировать сообщение




Эксперт по всем вопросам
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11417
Пользователь №: 14323
Регистрация: 23.01.2007 - 10:42





laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elena-Makarova
Дата 27.07.2007 - 20:41
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 21440
Регистрация: 27.07.2007 - 16:42





Вообще сухофрукты бывают трех видов.

1) сушеные на солнце (офтоби - солнечный) очень жесткие, твердые
2) сушеные в тени (сояги - теневой) мягкие и «мясистые», в них больше живительной влаги.
3) сушенные искусственными способами и химически обработанные

Сначала о последних.

То, что находится в российских, да и в наших супермаркетах это все – химически обработанные сухофрукты, лучше написать «сухофрукты». Вот.

Химически обработанные сухофрукты выглядят красивее, долго не портятся и их не кушают разные «вредители». В качестве химиката в основном используют серу mad.gif . Сухофрукты коптят в серном угаре, и они приобретают блеск и лоск в буквальном смысле слова.

Урюк и кишмиш становятся золотистыми и радуют глаза «живостью» красок, чернослив прямо лоснится жиром и блестит на прилавке, словно отполированный черный мрамор.

Что такое заводская обработка. Это мойка, сушка, обработка маслом и даже покраска - чтобы цвет был однотонным blink.gif . Честно говоря, не знаю, красили в советские времена изюм или нет, но сейчас я точно знаю, что красят. Кроме того, в заводскую обработку входит и такая процедура как отделка сернистым ангидритом (иначе сернистый газ, SO2, образуется при сгорании серы, обжигании серн.колчедана, характеризуется удушливым запахом, обнаруживает вредное влияние на растительные организмы, убивает бактерии). Данный вид обработки предохраняет продукт от заражения, но не полезен для здоровья. SO2 хорошо растворим в воде с образованием сернистой кислоты H2SO3 (иными словами компоты из таких сухофруктов получаются – «отменные» sad.gif ).
Главная особенность «Солнцефруктовых» сухофруктов и орехов в том, что они НЕ ОБРАБОТАНЫ НИКАКИМИ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ. От этого продукция выигрывает по своим вкусовым качествам.
Извините, что так длинно!
Макарова Елена 89109546757
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 27.07.2007 - 21:37
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





А как бы не рано еще сухофруктами торговать? Свежее еще только - только завозят, а Вы сухофрукты.. Или это прошлогодний урожай?
А если свежий урожай - как там насчет нитритов-нитратов, пестицидов всяких , прочей стимулирующей химии и российских сертификатов качества безопасности продукта?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 27.07.2007 - 21:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Вообще, этих сухофруктов на рынке полно и без рекламы. Особенно на Мытном.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грета iz skazki
Дата 27.07.2007 - 21:57
Цитировать сообщение




снегурка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31955
Пользователь №: 5907
Регистрация: 22.12.2005 - 14:57





Цитата
Честно говоря, не знаю, красили в советские времена изюм или нет, но сейчас я точно знаю, что красят.


я о таком впервые слышу.. ну надо же unsure.gif ph34r.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 27.07.2007 - 22:05
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28909
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





насколько я помню химию, то оксибы серы прекрасно вступают в реакции с водой. А именно серная кислота очень хорошо втягивает воду. Я в свое время ставил стакан серной кислоты между рамами, чтобы она поглащала влагу и между рамами на стеклах не образовывалось льда. Возможно и тут чо-то подобное основанное на вытяжке воды из фруктов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 27.07.2007 - 22:13
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





Цитата (Грета iz skazki @ 27.07.2007 - 23:57)
Цитата
Честно говоря, не знаю, красили в советские времена изюм или нет, но сейчас я точно знаю, что красят.


я о таком впервые слышу.. ну надо же unsure.gif ph34r.gif

Грета iz skazki
А еще один киногерой из Узбекистана разводил бензин ослиной мочой..
А фрукты из некоторых стран ( Евросоюз полностью ) покрывают специальнам веществом ( типа воска ) для презентабельного вида.
Китайцы в открытую используют запрещённые препараты в агробизнесе.
Многие продукты генномодифицированны ( фрукты в том числе ), а это не есть гуд, хотя и нет прямых запретов.
Молоко в тетропаках изготовлено почти полностью из импортного порошка ( сухое молоко ), вино, пиво тоже из порошка.

Это я к тому, что многое Вы , да и я , не знаем из истории того , что мы едим. Или просто не задумываемся, приобретая товар.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 27.07.2007 - 22:19
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Эй, дэвушка, падхади! Сухофруктик купи, да! Ак, какой ножки у тебя красивый! Скушаешь моего орешка, еше три ножка вырастет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elena-Makarova
Дата 27.07.2007 - 23:40
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 21440
Регистрация: 27.07.2007 - 16:42





Ну, ВЫ ребят юморные smile.gif . У нас тоже в Костроме есть шутники, но не такие активные и позитивные.
А про сухофрукты - у нас тоже рынок есть, а сухофрукты сухофруктам рознь. Сегодня вот у меня попробовали офисные работники хаштак. Глаза на лоб, оттого, что курага и изюм могут быть ТАКИМИ! ВКУСНЫМИ!
А вопрос повторяю: есть ли среди Вас родители, которые посещают детские центры (Монтесори и т.д.). Подскажите, а?
Взрослые часто едят сосиски и пельмени не задумываясь, а вот здоровье ребенка берегут свято. Наши костромские осознанные родители на день рождения вместо печенья и конфет покупают наши "Солнцефрукты". Для зубов безопасно, для желудка - тоже, вкусно. Вообщем пробовать надо, товарищи! На словах я Вас долго убеждать не смогу, фото убеждающие на сайте http://Made.In.Uz что надо. А главное, я думаю, куда приехать в Ярославль, чтобы угостить желающих???
Макарова Елена.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 27.07.2007 - 23:41
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Elena-Makarova
На улицу Кирова выходите. Там много желающих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дядя Фёдор
Дата 27.07.2007 - 23:52
Цитировать сообщение




Большой человек
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7135
Пользователь №: 9429
Регистрация: 28.07.2006 - 21:47





Elena-Makarova
Заходя на ссылку антивирус предупредил о присутствии трояна.. У Вас везде так по-восточному - мягко стелят, да жёстко спать?
Кто-то еще пробовал зайти?

..Очень грубая реклама. Это отторгает потенциальных клиентов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 27.07.2007 - 23:55
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Дядя Фёдор
Да... Спасибо за предупреждение. У них так обычно - на верблюда залезть - 5 долларов, слезть - 50.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru