Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

муж отсудил половину квартиры..... Кто поможет?, Квартира регистртровалась в браке

компас земной
  Дата 10.01.2012 - 20:32
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Пользователь №: 93743
Регистрация: 10.01.2012 - 19:57





Квартира покупалась на деньги отца(6000) и долговая расписка( на меня5000), которую по решению суда я выплачиваю единолично(долг до сих пор не погашен), а муж отсудил половину, тк регистрировала я ее на себя во время брака :((Долг по разделу имущества и алиментов он не собирается отдавать; угрожает разменом квартиры, если пойду к суд приставам:((( Что-то совсем грустно:(((КТО сможет РЕАЛЬНО помочь???? Я поменяла 2 адвокатов, но дело только еще осложнилось и запуталось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
компас земной
Дата 10.01.2012 - 20:36
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Пользователь №: 93743
Регистрация: 10.01.2012 - 19:57





Люди добрые, пожалуйста!!!Помогите мне и моим детям вернуть квартиру!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 11.01.2012 - 15:26
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Долговая расписка? Есть ли какие-то доказательства, что средства вам предоставлены именно для покупки квартиры? Раз делится имущество, то нужно делить и долги, они тоже совместные.
Цитата
((Долг по разделу имущества и алиментов он не собирается отдавать; угрожает разменом квартиры, если пойду к суд приставамsad.gif

Каким разменом? Квартира в общей собственности, он может распоряжаться лишь своей долей, и то с учетом ст. 250 ГК. Возбуждайте исполнительное производство и чем скорее, тем лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
termist
Дата 17.01.2012 - 11:55
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Пользователь №: 9848
Регистрация: 15.08.2006 - 16:29





Муж может потребовать свою долю посредством размена квартиры,разве не так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ворчун
Дата 17.01.2012 - 12:28
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Он свою долю уже получил, разделив квартиру, как совместно нажитое имущество. Больше он ничего требовать не может.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аленка2011
Дата 5.02.2012 - 10:26
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2509
Пользователь №: 60422
Регистрация: 31.10.2010 - 11:57





Цитата (компас земной @ 10.01.2012 - 20:32)
Квартира покупалась на деньги отца(6000) и долговая расписка( на меня5000), которую по решению суда я выплачиваю единолично(долг до сих пор не погашен), а муж отсудил половину, тк регистрировала я ее на себя во время брака sad.gif(Долг по разделу имущества и алиментов он не собирается отдавать; угрожает разменом квартиры, если пойду к суд приставамsad.gif(( Что-то совсем грустноsad.gif((КТО сможет РЕАЛЬНО помочь???? Я поменяла 2 адвокатов, но дело только еще осложнилось и запуталось...

Ну угрожать то вам может сколько угодно, но реально вы:
1. не понятно почему ВЫ по решению суда как вы написали выплачиваете долг. Вы же сами написали, что квартира регистрировалась в браке.
2. не ясно почему она признала совместно нажитым имуществом пополам, если покупалась на деньги вашего отца и в долг (от него получили в долг?). По долгу тут понятно, предположим, что в браке долг, соотстветственно долг платите вместе, но если это наименьшая часть, то при оспаривать нужно было как не половину, а как 1/3 например (точно не знаю какие у вас там расчеты). Отец то ваш, что, не может в суде подтвердить что вам подарил эти 6000?
3. То что он не собирается отдавать долги - конечно, кто б удивлялся. Но вы решите для себя что вам важнее (реальнее получать алименты и возврат долга или реальнее вам разменивать кв), от того надо и решать о дальнейших действиях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0104 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru