![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| studentka1211 |
Дата 26.12.2011 - 23:26
|
|
Обращают ли внимание работодатели на регистрацию в области. И можно ли устроиться с временной или вообще без нее?
Это сообщение отредактировал studentka1211 - 26.12.2011 - 23:27 |
|
|
|
| Alex77777 |
Дата 27.12.2011 - 22:51
|
|
я устроился вообще без нее, моя подруга тоже (мы из соседней области), фирмы хорошие. да и по идее че та я слышал, что если есть регистрация по РФ, тогда не имеют права отказывать (хотя частники "имеют все права"))))
|
|
|
|
| Илья25 |
Дата 28.12.2011 - 20:36
|
|
Частники могут отказать - это да. Они - сами себе закон. А вот гос.организациям ничто не мешает устроить соискателя без регистрации в области. Зачастую, достаточно гражданства РФ.
|
|
| Aleksandra.A.Yakovleva |
Дата 12.01.2012 - 15:30
|
|
По ТК РФ по причине отсуствия регистрации вообще не имеют право отказывать, только по несоответствию требуемым деловым качествам (образование, опыт, навыки и пр.).
На практике частники этим меньше всего интересуются на самом деле, ну только если совсем параноики. А вот как раз в гос. учреждениях какая-нибудь древняя кадровичка может скривить рожу, но это тоже ничего, мелочи жизни - скривите в ответ. Как-то раз подобного рода кадровичка отказалась у меня копировать в дело сертификат дистанционной программы из Стенфорда мол "печати нет", хотя на западе как раз подпись ценится куда выше печати и там была галограмма и пр степени защиты... Если у работодателя такой проблемный вопрос в регистрации, подумайте, надо ли вам это...попахивает как-то это дурно. |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.