Ярославль


Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Почему беременные перестают следить за собой?

lee
Дата 15.12.2011 - 13:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Пользователь №: 3706
Регистрация: 7.06.2005 - 13:20





Часто натыкаюсь на глубоко беременных женщин, живу недалеко от жк, и каждый раз поражаюсь тому, что женщины в положении перестают на себя обращать внимание. Ходят какие-то замученные, не красятся, подглазины до колен, бледные, волосы грязные, как правило в хвост. Как хоть мужья такое выносят?

Женщины, ну я понимаю, когда мы становимся мамами, появляется оправдание тому, что уже не до себя, но пока беременные-то кто не дает посвятить время себе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лилька
Дата 15.12.2011 - 13:38
Цитировать сообщение




я молодец;)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18802
Пользователь №: 35792
Регистрация: 4.02.2009 - 15:30





я точно не такая! я крашусь, даже если дома сижу и никуда не собираюсь - для меня это дополнительный стимул чтоли, я люблю себя накрашенную.
Волосы отрастила за время беременности, да не красила, но я натуральная блондинка, поэтому все норм))))
Очень нравятся мне мои наряды))), особенно осеннее пальтишко, а сейчас шубка-пончо laugh.gif
Так что я красотка wink.gif

Но, при всем при этом могу сказать, что если бы меня что-то беспокоило, недомогание, давление и прочее, наверное и мне было бы не до всего этого
PM
Top
sonata_
Дата 15.12.2011 - 13:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1946
Пользователь №: 55906
Регистрация: 19.08.2010 - 11:14





Мне кажется, что
Цитата
женщины в положении перестают на себя обращать внимание


и


Цитата
Ходят какие-то замученные, подглазины до колен, бледные,

совсем разные вещи....
Почему перестают обращать на себя внимание - не знаю..возможно начинается день сурка и все лень!
А вот то, что замученные - это ведь может быть и токсикоз, и давление, и кости/связки болят, отеки.....
Хотя первое является следствием второго!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 15.12.2011 - 13:41
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Возможно некоторые пережитки прошлого в мышлении + прессинг со стороны старших родственников, суть которых в том, что беременность - это некрасиво, и надо ее скрывать, и неприлично даже отчасти.
Поэтому возникает убеждение в том, что раз это некрасиво, то что тут не делай - все равно некрасиво, дак и нафиг тогда... Навеяно воспоминанием о том, как свекровь очень дергалась из-за моей обтягивающий одежды и постоянно говорила: прикрой живот, застегнись, надень что-нибудь свободное...
В пользу этой версии для меня говорит и то, что неухоженные беременные, которые мне попадались и непрезентабельный внешний вид которых был связан не со здоровьем, были скорее не молодые девушки, а теткообразные такие...


Это сообщение отредактировал Bobik - 15.12.2011 - 13:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 15.12.2011 - 13:52
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





http://yarportal.ru/topic131181.html Вам вот сюда, слово в слово практически тема smile.gif Соединю их вечером.

http://yarportal.ru/topic109189s0.html и вот еще такого же типа.

Это сообщение отредактировал zuz - 15.12.2011 - 13:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляся
Дата 15.12.2011 - 14:47
Цитировать сообщение




под счастливой звездой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31492
Пользователь №: 23159
Регистрация: 3.09.2007 - 17:41





а я вот тоже крашусь и волосы мою и стрижки делаю. но моё лицо и фигура так изменились, что я и сама вижу, что даже при уходе за собой я очень внешне испортилась+20 лишних кг добавились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 15.12.2011 - 14:58
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





lee
так и небеременные часто неухоженные)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 15.12.2011 - 15:01
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (masamasa @ 15.12.2011 - 15:58)
lee
так и небеременные часто неухоженные)))

Может это одни и те же люди?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 15.12.2011 - 15:04
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Bobik
не знаю) я вот сейчас сижу неухоженная rolleyes.gif почти совпадаю с описанием ТС
Цитата
Ходят какие-то замученные, не красятся, подглазины до колен, бледные, волосы грязные, как правило в хвост.

но это говорит только о том,что у мну дел дофига нынче,не до красот...
думаю, что у беременных примерно так же: есть время-можно и красоту навести,нет- не до пустяков)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 15.12.2011 - 15:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Ой, не знаю-не знаю... Я наоборот в последнее время встречаю только очень ухоженных и хорошо выглядящих беременных женщин - приятно посмотреть! Может быть, конечно, это от того, что вижу я их в людных местах, ТЦ, кинотеатрах, а неухоженные наверное все больше дома сидят или гуляют вокруг ЖК.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 15.12.2011 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












до 16 недели мне было так плохо,что было плевать как я выгляжу
крашенной блевать или с хвостом - один хрен по моему.

если ТС или кого еще раздражает внешний вид глубоко беременных,мучимых гестозом,изжогой до блевоты и давлением - то путь оне пьют валерьянку и смотрят фильмы для релаксации. ))

Цитата
Как хоть мужья такое выносят?

Вы удивитесь - некоторые мужья любят своих жен и такими.
И этим же мужьям и в голову не придет брезгливо морщиться на непомытую голову супруги.
Я сочувствую тем женщинам,которые вместо своего здоровья зациклены на том,что о них подумают окружающие - достойная ли она беременная или нет.
а еще не перестаю удивляться - сколько можно быть во власти стереотипов шлянцевых журналов,диктующих - что красиво ,а что нет.
Беременность для меня - это всегда красиво,за исключением когда беременная с пивом но с накрашенными глазами.
Top
Bobik
Дата 15.12.2011 - 15:28
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Я беременная думала про себя, что вроде ничего еще, кроме толстой морды, но в жк за редким исключением сидели такие красотки, что я понимала, что я здорово ошибалась в отношении себя. Все относительно, в том числе и восприятие людей.
Лишь иногда встречались просто такие вот простые тетки, которые, как я подозреваю, ходили в носках с микки-маусами, фиолетовых резиновых сланцах и с небритыми подмышками по улице и раньше, и дело тут совсем не в беременности.
А бывают и объективные обстоятельства, которые мешают хорошо выглядеть. Не так это и важно, в конце концов, и главное, чтобы человек был счастливым, а внешний вид не первостепенен в этом вопросе. Это только в 20 лет кажется, что красота - это наше все, по мере взросления к этому начинаешь относиться проще...
Что-то я в философствование ударилась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 15.12.2011 - 15:40
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Bobik @ 15.12.2011 - 16:28)
Я беременная думала про себя, что вроде ничего еще, кроме толстой морды, но в жк за редким исключением сидели такие красотки, что я понимала, что я здорово ошибалась в отношении себя. Все относительно, в том числе и восприятие людей.
Лишь иногда встречались просто такие вот простые тетки, которые, как я подозреваю, ходили в носках с микки-маусами, фиолетовых резиновых сланцах и с небритыми подмышками по улице и раньше, и дело тут совсем не в беременности.
А бывают и объективные обстоятельства, которые мешают хорошо выглядеть. Не так это и важно, в конце концов, и главное, чтобы человек был счастливым, а внешний вид не первостепенен в этом вопросе. Это только в 20 лет кажется, что красота - это наше все, по мере взросления к этому начинаешь относиться проще...
Что-то я в философствование ударилась

плюсанусь,чо

я получаю удовольствие от красивых людей вообще,но никогда не брошу камень в того,кто по каким-то физиологическим причинам не может/не хочет ежедневно наводить марафет

опять же про себя
во время токсикоза мне никакая косметика бы не помогла.
бледно-зеленую физиономию,местами в прысчиках (аллергия на витамин В6) и отеки не скрасил бы ни один театральный грим.
даже губы не могла красить - тут же тянуло блевать.

ходила ,на взгляд любопытных прохожих,по-моему редким чучелом.
Всякие мысли одолевали :от "пристрелите меня" до "больше никогда в жизни сексом не займусь",но вот чтоб пойти и при всей этой гамме недомоганий делать маникюр - это никогда. biggrin.gif

Top
masamasa
Дата 15.12.2011 - 15:47
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Цитата
даже губы не могла красить - тут же тянуло блевать.

ммм... а мне все парфюмы обрыдли. выворачивало просто от них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 15.12.2011 - 15:48
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





anchen +1)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0116 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru