Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

15 мифов об «особых» детях

zuz
Дата 14.12.2011 - 19:55
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Цитата
Человек любознателен с самого рождения. Изучая окружающий мир, познавая его, малыш растёт и развивается.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LadySoprano
Дата 19.12.2011 - 19:57
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Пользователь №: 78414
Регистрация: 13.07.2011 - 19:50





Какая замечательная статья! Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 20.12.2011 - 07:32
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Мне очень понравилось. Мудро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 20.12.2011 - 11:18
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Замечательная статья, без надрыва и преувеличений, спокойно и с толком smile.gif Прочитала с удовольствием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mipikus
Дата 22.12.2011 - 13:02
Цитировать сообщение




мне не надо много ........ мне надо ВСЁ!!!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14403
Пользователь №: 51113
Регистрация: 30.04.2010 - 16:09





Цитата
Дети-инвалиды страдают и мучаются»

Большая часть заболеваний, приводящих к инвалидности, не приносит ярко выраженных физических страданий. Если же и есть болевые ощущения — современная фармакология может снять практически любую боль. Если же речь идёт о психологическом дискомфорте от заболевания, то здесь два аспекта: некоторые дети-инвалиды в силу своей болезни не осознают своих «особенностей», а психологический комфорт остальных детей, которые осознают себя, целиком и полностью зависит от окружения. Как известно, если человека постоянно называть свиньёй — он захрюкает. А если человеку постоянно указывать на его «неполноценность», то он себя таким и будет ощущать.

zuz
Если написаное выше,правда,тогда что вот это?

Здравствуйте. Я - учитель на пенсии, работала в школе 38. Последний раз работала на дому у чудесного ребенка с ДЦП, с семьей которого и с ним непосредственно, мы очень подружились. Вчера мне позвонила его мама и сообщила, что мальчик начал все понимать, что он неполноценный, что он ущербный и отличается от прочих здоровых людей. Он говорит, что лучше бы умер, чем жить вот так. Мальчику 16 лет. С ним занимались, делали все, что было в силах - дельфинарии, лошади, поездки в Петербург и на море, разные специалисты.

Мы обе парализованы его осознанием своей участи. Я иду к ним завтра, потому что мальчик всегда меня очень любил, но что сказать... теряюсь в вариантах. Может быть кто-то знает, где об этом почитать? Как преподнести и оказать "первую психологическую помощь"? Еще хотелось бы узнать, если ли в Ярославле психологи/психиатры, которые занимаются помощью в подобных ситуациях? И, возможно, какие-то кружки-центры, где дети-инвалиды занимаются в группах, что-то делают руками? Подскажите, пожалуйста, если знаете...

Спасибо.

Копия вопроса из соседней темы.....
http://yarportal.ru/topic66974s900.html?#entry7537375
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 22.12.2011 - 13:31
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
Мальчику 16 лет.

Это у него, видимо , возраст подошел думать о девушках...
Цитата
С ним занимались, делали все, что было в силах - дельфинарии, лошади, поездки в Петербург и на море, разные специалисты.

А о психологии родители, видимо, не подумали... Занимались физическим восстановлением , а о будущем думать было некогда....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 22.12.2011 - 13:43
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
Если написаное выше,правда,тогда что вот это?

mipikus, я думаю, что это - переходный возраст.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 23.12.2011 - 08:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





а может какой-то "добрый" человек сообщил ему, почему так резко он осознал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
asiopa
Дата 23.12.2011 - 22:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4243
Пользователь №: 29480
Регистрация: 6.03.2008 - 12:45





Кудряшкина
Цитата
а может какой-то "добрый" человек сообщил ему, почему так резко он осознал?

поддерживаю. Дети не способны осознать сами свою "несостоятельность". Либо сравнительный анализ, если можно так сказать, либо кто-то очень доброжелательный ляпнул хрень.
Приемные родители молодцы. Я бы не осилила. Вообще огромное уважение к таким сильным людям. Да, не готовы были. Ну разве можн овообще всё предусмотреть? А семья, видимо, действительно очень хорошая, раз сторонний человек (учительница) так переживает за судьбу парня.
PM
Top
cloud777
Дата 3.01.2012 - 22:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1933
Пользователь №: 61934
Регистрация: 21.11.2010 - 14:47





Цитата (mipikus @ 22.12.2011 - 13:02)
Цитата
Дети-инвалиды страдают и мучаются»

Большая часть заболеваний, приводящих к инвалидности, не приносит ярко выраженных физических страданий. Если же и есть болевые ощущения — современная фармакология может снять практически любую боль. Если же речь идёт о психологическом дискомфорте от заболевания, то здесь два аспекта: некоторые дети-инвалиды в силу своей болезни не осознают своих «особенностей», а психологический комфорт остальных детей, которые осознают себя, целиком и полностью зависит от окружения. Как известно, если человека постоянно называть свиньёй — он захрюкает. А если человеку постоянно указывать на его «неполноценность», то он себя таким и будет ощущать.

zuz
Если написаное выше,правда,тогда что вот это?

Здравствуйте. Я - учитель на пенсии, работала в школе 38. Последний раз работала на дому у чудесного ребенка с ДЦП, с семьей которого и с ним непосредственно, мы очень подружились. Вчера мне позвонила его мама и сообщила, что мальчик начал все понимать, что он неполноценный, что он ущербный и отличается от прочих здоровых людей. Он говорит, что лучше бы умер, чем жить вот так. Мальчику 16 лет. С ним занимались, делали все, что было в силах - дельфинарии, лошади, поездки в Петербург и на море, разные специалисты.

Мы обе парализованы его осознанием своей участи. Я иду к ним завтра, потому что мальчик всегда меня очень любил, но что сказать... теряюсь в вариантах. Может быть кто-то знает, где об этом почитать? Как преподнести и оказать "первую психологическую помощь"? Еще хотелось бы узнать, если ли в Ярославле психологи/психиатры, которые занимаются помощью в подобных ситуациях? И, возможно, какие-то кружки-центры, где дети-инвалиды занимаются в группах, что-то делают руками? Подскажите, пожалуйста, если знаете...

Спасибо.

Копия вопроса из соседней темы.....
http://yarportal.ru/topic66974s900.html?#entry7537375

обязательно поддержите его. В моей жизни был пример адаптации человека с ДЦП-моя однаклассница -чудесная и добрая девушка вышла замуж -и вот буквально вчера узнал от родителей что она ждет уже второго ребенка))) Жена ( практикующий психолог) интересуется какой точный диагноз у мальчика?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru