![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
![]() |
Страницы: (2) [1] 2 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
April |
Дата 6.12.2011 - 15:50
|
Unregistered ![]() |
Долихосигма-удлинение сигмовидной кишки. Удлиненная сигмовидная кишка является одной из частых причин хронического запора у детей.
Сейчас достаточно часто встречается. Поделитесь опытом как с этим живёте, что помогает, что нет. Может посоветуете хорошего доктора. |
|
April |
Дата 9.12.2011 - 17:32
|
Unregistered ![]() |
![]() |
|
Gven |
Дата 9.12.2011 - 20:32
|
Unregistered ![]() |
Какого возраста ваш ребенок?
|
|
April |
Дата 9.12.2011 - 23:40
|
Unregistered ![]() |
2 года
|
|
Gven |
Дата 10.12.2011 - 14:38
|
Unregistered ![]() |
Диагноз долихосигма обязательно подтверждается ирригоскопией . Если вашему малышу проведена ирригоскопия, диагноз установлен, лечение сначала консервативное и включает в себя соблюдение диеты.
|
|
April |
Дата 10.12.2011 - 14:46
|
Unregistered ![]() |
Диагноз установлен.Диету и до этого соблюдали строго, но результата практически нет. Гимнастика не получается пока, на дюфалак аллергия уже.
|
|
April |
Дата 10.12.2011 - 14:47
|
Unregistered ![]() |
Gven
Спасибо ![]() |
|
Gven |
Дата 10.12.2011 - 15:29
|
Unregistered ![]() |
Не отчаивайтесь, к школьному возрасту, обычно все налаживается. Попробуйте обратиться к детскому проктологу Лаухиной, она работает в летской областной больнице на Тутаевском, или возьмите у своего доктора направление в дневной стационар областного консультативно-диагност. центра, и консультацию Лаухиной тогда сможете получить там, с назначением лечения. Все равно- главное диета! Мучное, сладкое, жирное, острое, копченое исключить! Побольше клетчатки, каши только грубые( греча, пшено итд), натощак- стаканчик воды ( жидкости вообще должно быть много в течении дня!), никаких перекусов!!! Хорошо помогает вазелиновое масло, оно не всасывается, а как смазка проходит по кишечнику, облегчает дефекацию. И еще- обязательно, чтоб ребенок не боялся горшка! Иначе, результата от лечения не будет!! Удачи вам!
|
|
April |
Дата 10.12.2011 - 19:17
|
Unregistered ![]() |
У Ирины Геннадьевны мы уже были, только из стационара, назначения получили. Горшка не боимся, уже пережили. Просто я сама сейчас в некоторой панике. Надо наладить режим питания, гимнастика, массаж и т. д. Сложность ещё в том, что наша Саша девочка с характером, договориться с ней очень трудно. Но отчаиваться не будем, сложно, но выполнимо.
![]() |
|
Gven |
Дата 10.12.2011 - 19:53
|
Unregistered ![]() |
Золотые ваши слова- режим питания! Как наладите режим- все будет хорошо! И никакой паники!! А что И.Г. сказала- функциональная долихосигма?
|
|
April |
Дата 11.12.2011 - 10:09
|
||
Unregistered ![]() |
Что-то ничего не сказала... Может я пропустила... А что это значит? |
||
|
Gven |
Дата 11.12.2011 - 17:18
|
Unregistered ![]() |
Во время проведения ирригоскопии обязательны рентгенограммы после опорожнения кишечника( оценивается его функциональное состояние, а также анатомия). Если опорожнение удовлетворительное, сигмовидная кишка имеет обычный ход, то это расценивается как функциональная долихосигма, очень благоприятный прогноз при соблюдении режима и качества питания.
|
|
April |
Дата 11.12.2011 - 18:13
|
||
Unregistered ![]() |
Вот это не было сделано...Заполнили, посмотрели и всё... |
||
|
Gven |
Дата 11.12.2011 - 18:16
|
Unregistered ![]() |
после того, как кишечник заполнен контрастом, ребенок самостоятельно опорожняется и через отсроченное время выполняется рентгенограмма органов брюшной полости- это обязательно при проведении ирригографии.
|
|
April |
Дата 11.12.2011 - 19:02
|
||
Unregistered ![]() |
Не знаю. Заполнили контрастом, посмотрели,сделали снимки. После опорожнения ничего больше не смотрели и снимков не делали.Знала бы раньше... Это сообщение отредактировал sebastyan - 11.12.2011 - 19:07 |
||
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |
Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)