Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

про детей и животных, к теме Дети vs Животныё кто кого

aniuta76
Дата 5.12.2011 - 14:54
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Пользователь №: 60495
Регистрация: 1.11.2010 - 15:15





Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то,
дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены,
очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего
несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!

p.s. Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 5.12.2011 - 14:57
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





даже боюсь представить, что произойдет в случае контакта! скорее избавляйтесь от детей, это же смерть вашему крошке!
в некоторых роддомах установили специальные передатчики для детей, если вы решили пристроить свое дитя, вы можете положить ребенка туда и дело сделано. дима, боюсь, не влезет, а вот катю еще можно запихнуть, удачи!


Это сообщение отредактировал Ponytail - 5.12.2011 - 15:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krasoto4ka
Дата 5.12.2011 - 15:06
Цитировать сообщение




мама лучшего сына
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2302
Пользователь №: 69423
Регистрация: 11.03.2011 - 11:53





aniuta76
+много!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 5.12.2011 - 15:22
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Я, конечно, животных люблю, но детей, особенно собственных, я люблю больше. Поэтому если речь заходит о невозможности совместить животное и ребенка, я за ребенка.
Ситуации бывают разные, и обо всех судить огульно не нужно. Я, например, писала о том, какой ценой проходила адаптация нашего очень агрессивного и не вполне адекватного восьмилетнего ротвейлера к новорожденному. Я, как человек имеющий достаточный опыт общения с крупными собаками и в паре с физически сильным мужем эту ситуацию преодолела, но думаю, что справился бы не каждый.
В таком случае безопасность и здоровье ребенка однозначно важнее. А считать по-другому может человек, который никогда в такой ситуации не был, и судит, допустим, исходя из наличия в доме ласкового и игручего коккера. Теоретиком всегда быть легче.
И аллергия бывает очень серьезной. Не все готовы годами смотреть на кашляющего и задыхающегося вплоть до астмы ребенка и при этом упрямо не расставаться со своим котом, положив на алтарь любви к коту здоровье ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 5.12.2011 - 15:25
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Вы все как хотите тут..

Но я считаю, что сравнивать детей со щенками пусть даже в виде шутки, стеба и полемического приема неэтично и неоправданно.
Хотя бы потому что люди - не звери.
Не нужно, думаю, здесь никому, даже самому искреннему любителю и защитнику всех животных это разъяснять специально.

Лично меня всегда очень коробит от подобных сравнений.
PM
Top
Bobik
Дата 5.12.2011 - 15:27
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
Но я считаю, что сравнивать детей со щенками пусть даже в виде шутки, стеба и полемического приема неэтично и неоправданно.

В том числе это я и имела в виду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Krasoto4ka
Дата 5.12.2011 - 15:44
Цитировать сообщение




мама лучшего сына
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2302
Пользователь №: 69423
Регистрация: 11.03.2011 - 11:53





А по мне так, лучше тогда вообще не заводить животных до рождения детей! Но уж если живнось имеется, то нужно как то приучать жить вместе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 5.12.2011 - 15:49
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата (Krasoto4ka @ 5.12.2011 - 16:44)
А по мне так, лучше тогда вообще не заводить животных до рождения детей! Но уж если живнось имеется, то нужно как то приучать жить вместе!

Получается, что моему мужу в двадцать с небольшим лет не надо было заводить собаку, на случай, если вдруг лет через 6-8-10 он женится и у него родится ребенок, а собака вдруг злая будет, если он ее заведет smile.gif
Разве все и всегда в жизни можно предусмотреть?
Приучать жить вместе, да, если это возможно и безопасно для всех участников действа.
И что делать с пресловутой аллергией?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 5.12.2011 - 15:50
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Krasoto4ka
А вот представьте - у ребенка астма. Реальных таких случаев немало, в том числе и на форуме. Первый совет аллерголога - убрать животное из дома.
И так пишется даже не в таких драматических случаях, а иногда даже в случае простых аденоидов.
Что делать?
Игнорировать советы врача?
Надеяться, что все обойдется?
Забить на здоровье ребенка ради удобства пусть и любимого, но все же животного?
Что делать?
PM
Top
aniuta76
Дата 5.12.2011 - 15:58
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Пользователь №: 60495
Регистрация: 1.11.2010 - 15:15





Ситуации бывают разные,но в большинстве случаев животных начинают отдавать или выкидывать ещё до рождения ребенка и таким людям и посвящена данная запись. Как такие люди смогут привить ребенку чувства доброты,заботы? Конечно,если человек пытается урегулировать отношения ребенка с животным,но не получается и животное ведет себя агрессивно,то отдать животное -вынужденная мера. Но в большинстве случаев, известных мне, люди себя этим не утруждали
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katyrn
Дата 5.12.2011 - 16:00
Цитировать сообщение




Рано ли поздно, так или иначе...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15587
Пользователь №: 32637
Регистрация: 24.08.2008 - 17:10





aniuta76
Лучше бы Вы это в животных запостили smile.gif А то тут уже тапки лететь начали )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 5.12.2011 - 16:04
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата
Ситуации бывают разные,но в большинстве случаев животных начинают отдавать или выкидывать ещё до рождения ребенка и таким людям и посвящена данная запись. Как такие люди смогут привить ребенку чувства доброты,заботы?

Выбрасывать животное - это жестоко, конечно, и очень неправильно. Но судить о доброте и заботе по отношению к животным - это тоже не совсем верно.
Очень часто одно из другого не вытекает и любовь к животным и забота о ближнем - реальности параллельные.
PM
Top
Krasoto4ka
Дата 5.12.2011 - 16:06
Цитировать сообщение




мама лучшего сына
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2302
Пользователь №: 69423
Регистрация: 11.03.2011 - 11:53





Bobik
galkagalka
Возможно мне не понять как можно отдать животное прожив с ним 6-8-10 лет. для меня животные это члены семьи.

Как кто то из девченкок написал, с появлением ребенка, я не стала любить животных меньше, я стала любить ребенка больше!

Аллергии это и правда беда, но зная на собственном опыте аллергологи не разобравшись на что аллергия говорят убрать животных! Рисковать ради любимца здоровьем ребенка точно не стоит, но я считаю нужно на 100% убедиться. что вред правда от животного!

aniuta76
действительно. часто очень встречается, я беременна отдам кота 4 года, собаку 5 лет и т.д.

Ну так ведь тоже нельзя!!!

Bobik
Ваша семья ведь не от нечего делать боролись с агрессией собаки!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aniuta76
Дата 5.12.2011 - 16:17
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Пользователь №: 60495
Регистрация: 1.11.2010 - 15:15





Цитата
Но судить о доброте и заботе по отношению к животным - это тоже не совсем верно

вот тут я с вами не согласна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 5.12.2011 - 16:23
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





Цитата
Аллергии это и правда беда, но зная на собственном опыте аллергологи не разобравшись на что аллергия говорят убрать животных! Рисковать ради любимца здоровьем ребенка точно не стоит, но я считаю нужно на 100% убедиться. что вред правда от животного!

А как вы технически представляете это?
Иногда для того, чтобы создать гипоаллергенную среду, нужно в буквальном смысле полдома вынести. И расстаться с книгами-рукоделиями-цветами-рыбками и многим другим, тем, что дорого.
Из тех хотя бы соображений, что так можно снизить общую аллергическую настроенность организма и не создавать аллергический фон.
Каким образом вы убедитесь, в отсутствие вреда от животного для ребенка-аллергика?
Станете подвергать его все новым и новым обследованиям?
А время идет и ребенок подвергается все новым атакам опасных для него аллергенов...
Или все же поверите доктору и примете меры?
PM
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru