Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Перинатальный центр, Мнение тех кто там уже "побывал"...

lola_slem
Дата 4.12.2011 - 00:48
Цитировать сообщение




я подумаю об этом завтра...)))
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 40981
Регистрация: 26.08.2009 - 14:23





[color=red][/color][size=6][/size]
Итак. Создаю эту тему ввиду того что думала эта тема уже существует. По просьбе нескольких "больных" имеющих несчастье побывать там.
Начну с истории одной женщины: она недавно родила, не знаю кто именно, но у нее внутри оставили ватный тампон и благополучно выписали. Вскоре она вернулась обратно (оставив грудного ребенка с папой) с высокой температурой и жутким воспалением. Этот злополучный тампон был удален медсестрой. Но на поправку она не пошла, ей становилось хуже. На УЗИ ей сказали что все нормально. До тех пор пока сам зав.отделением (классный специалист) не посмотрел её лично после разговора с мужем. В итоге обнаружили воспаление маточной трубы с гноем. Надо отдать должное этому врачу он очень ответственно отнесся к этой женщине и сейчас ей уже лучше.
Вторая история о девушке у которой те же самые УЗИсты проглядели внематочную беременность. В итоге во время операции двадцатилетняя девушка вместо желанной беременности потеряла маточную трубу.
Лично мне по логике в этом центре рожать, но отзывы самих мамочек звучат примерно так: "скотское отношение", "лучше дома рожать". Как то не по себе становиться. Умалчивать это дело просто глупо.
А теперь объективно. ЦЕНТР безусловно оснащен, палаты как в гостиничных номерах. Но у них нет элементарных вещей таких как йод, градусников, таблеток. Неоднократно слышала от самих больных о том что лекарства им приходиться покупать в аптеках ( в самом ЦЕНТРЕ нет нормальной аптеки да и магазинчика с продуктами тоже, а вы знаете КАК необходимо это для больных, тем более беременных)
Из всего делаю выводы что стены и оборудование еще не показатель того что тебя вылечат. Человеческое отношение к больным еще ни кто не отменял. Да и просто обычная внимательность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elen04ka
Дата 4.12.2011 - 01:57
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10823
Пользователь №: 66620
Регистрация: 1.02.2011 - 20:22





lola_slem
ну это единичные случаи..и они думаю есть во всех роддомах..
что касается отношения, то оно там в самих родах великолепное!!!другого мения я и не слышала ни от кого...
магазин и аптека думаю появятся еще..центр то еще только несколько месяцев работает...
если говорят о замечательных условиях-это не значит что там все идеально!!!выбор то за вами рожать там или нет...
я считаю что врачи там такие же как и других роддомах(они собственно оттуда и пришли) и требовать от центра идеальности только потому что он новый-не вижу смысла..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prosto-ta
Дата 4.12.2011 - 03:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Пользователь №: 65531
Регистрация: 16.01.2011 - 21:41





Цитата
lola_slem

Опять же получается,что вы пишите с чужих слов,а не своё мнение,а я рожала в ПЦ и ничего плохого сказать не могу,и в родах все понравилось,отношение великолепное и помогали и словом и делом,и с ребенком ,если было нужно-обращалась-не отказывали,и градусник в палате лежал,а если их воруют,или разбивают,неужели работники ПЦ в этом виноваты?Про таблетки-не знаю,мне никакого лечения не требовалось,Узи и мне и ребенку все сделали.А условия-вообще сказка,все как дома,а отношение,как мне кажется,как относишься ты-так относятся и к тебе-если ты с открытой душой,и для тебя люди готовы все сделать,а если ты начинаешь с высока с медперсоналом общаться,то и они закрываются......Про внематочную беременность-достаточно сложный диагноз и не всегда удается правильно поставить -требуется и наблюдение и повторное обследование,и сдача крови на ХГЧ,и трубу удается сохранить не всегда,даже,если и диагноз узисты поставили вовремя.....Про аптеку-не все сразу,будет я думаю и аптечный киоск со временем и буфет,дайте время!!!Так что лично я ничего плохого и вспомнить то не могу,может не слишком требовательная????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 4.12.2011 - 06:58
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
у нее внутри оставили ватный тампон и благополучно выписали. Вскоре она вернулась обратно (оставив грудного ребенка с папой) с высокой температурой и жутким воспалением.

В теме про ПЦ писала девочка, у которой забыли салфетку. Сама лично писала, а не с чьих-то слов. Хорошо, что салфетка вышла сама.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lola_slem
Дата 4.12.2011 - 09:02
Цитировать сообщение




я подумаю об этом завтра...)))
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 40981
Регистрация: 26.08.2009 - 14:23





Я все понимаю, но тем не менее факт остается фактом... те проблемы которые нас не устраивали во всех городских роддомах просто перенесли в ПЦ. И если там была действительная отговорка о недофинансировании, то тут такой вопрос не стоит... тут вопрос не в финансировании, а в том что врачи (не все. далеко не все) перенесли свои закостенелые привычки в ПЦ. И есть некоторые (пять же не все. и даже не большинство) которые пользуются тем что пациентки из области. Сами понимаете к чему я это говорю... И вообще все это говориться к тому чтоб ТАКИМ врачам было не место в ПЦ. Т.к. если брать мед.персонал, то в процентном отношении увольнять надо 20% из 100%. вот я о чем...
так же хочется добавить, что я понимаю что существует % ошибок, но это не значит, что нужно на это закрывать глаза, особенно если у одного и того же врача эти ошибки систематически либо регулярно.
Отдельно хотелось бы сказать о младшем мед.персонале. Молодцы! Другого слова нет. Почти нет равнодушных, очень ответственные и эмоционально отзывчивые.
К сожалению когда мед персонал сработается, то мне это уже не надо будет. А пока придется наблюдать и ждать... жаль...((((





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lola_slem
Дата 4.12.2011 - 09:05
Цитировать сообщение




я подумаю об этом завтра...)))
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 40981
Регистрация: 26.08.2009 - 14:23





Цитата (Bobik @ 4.12.2011 - 07:58)
Опять же получается,что вы пишите с чужих слов

да. про родилку я писала с чужих слов,но я сама лежала в ПЦ в гинекологии... и поверьте, всего хватает и плохого и хорошего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lola_slem
Дата 4.12.2011 - 09:11
Цитировать сообщение




я подумаю об этом завтра...)))
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 40981
Регистрация: 26.08.2009 - 14:23





Цитата (prosto-ta @ 4.12.2011 - 04:41)
я считаю что врачи там такие же как и других роддомах(они собственно оттуда и пришли) и требовать от центра идеальности только потому что он новый-не вижу смысла..

Вот из-за такого отношения как у вас все и портиться. Люди идут в ПЦ в надежде что там им дадут более квалифицированную помощь. А получается что приходиться думать, а собственно стоит ли... Все чего хотелось бы это квалифицированную помощь и ответственности от врачей. все!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 4.12.2011 - 09:23
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





про таблетки забавная история была, в гинекологии моей соседке по палате, которая лежала на сохранении, прописали свечи индометацин, но тк свечей в больнице не оказалось, дали таблетки и сказали, чтобы вставляла, что есть, потом почитали противопоказания- беременность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Йогурт_в_Компоте
Дата 4.12.2011 - 09:34
Цитировать сообщение




мама сладкого мальчишки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8368
Пользователь №: 86010
Регистрация: 17.10.2011 - 20:47





Ponytail
blink.gif ого
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светуля
Дата 4.12.2011 - 10:16
Цитировать сообщение




@цветочек@
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Пользователь №: 34225
Регистрация: 24.11.2008 - 20:32





Ponytail
почитайте инструкцию к свечам ИНДОМЕТАЦИН, они тоже противопоказаны при беременности, однако при угрозе прерывания беременности и преждевременных родов его назначают ВЕЗДЕ и ВСЕМ. В отделении патологии его придостаточно, не слышала чтобы был дефицит, всегда если требовался - давали. И стоит он копейки, можно было родственникам при желании заказать упаковку, а в аптеку недостающие средства поступают быстро (1-2 дня). Мне тоже пришлось 2 раза просить родных привести мне утрожестан, так как он закончился в аптеке, его цена в 10 раз выше, но он необходим прежде всего мне, т.к. прерывать нельзя, трагедию из этого не делала, уже через день мне выдавали препарат в больнице.

Это сообщение отредактировал Светуля - 4.12.2011 - 10:43
PM
Top
Йогурт_в_Компоте
Дата 4.12.2011 - 10:18
Цитировать сообщение




мама сладкого мальчишки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8368
Пользователь №: 86010
Регистрация: 17.10.2011 - 20:47





Светуля но зачем назначают препараты если они противопоказаны при б unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светуля
Дата 4.12.2011 - 10:39
Цитировать сообщение




@цветочек@
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Пользователь №: 34225
Регистрация: 24.11.2008 - 20:32





МуСиПуСиЧкА
Видимо без них не обойтись, везде его назначают, почитайте на других форумах. Мне в другой больнице где лежала на сохранении (кровило, тонус) на раннем сроке кололи папаверин, потом дома вставляла его в свечах. Соседкам по палате (тонус) давали свечи индометацин. На поздних сроках папаверин нельзя (размягчает и укорачивает шейку), назначают индометацин.
PM
Top
Йогурт_в_Компоте
Дата 4.12.2011 - 10:43
Цитировать сообщение




мама сладкого мальчишки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8368
Пользователь №: 86010
Регистрация: 17.10.2011 - 20:47





Светуля
мне вот тоже этот попавирин кололи когда кровот было и все печально закончилось разве он противопоказан? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светуля
Дата 4.12.2011 - 11:43
Цитировать сообщение




@цветочек@
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Пользователь №: 34225
Регистрация: 24.11.2008 - 20:32





МуСиПуСиЧкА
В противопоказаниях к использованию папаверина беременность на указана, но в особых указаниях пишется что при беременности и лактации безопасность препарата не установлена. (скорее всего исследования не проводились). Не думаю что на печальный исход мог повлиять именно папаверин, так как его назначают многим.
При назначении того или иного препарата достаточно посмотреть инструкцию в интернете и в случае чего уточнить у врача.
PM
Top
Лилька
Дата 4.12.2011 - 11:56
Цитировать сообщение




я молодец;)
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18802
Пользователь №: 35792
Регистрация: 4.02.2009 - 15:30





Цитата (lola_slem @ 4.12.2011 - 09:02)
Я все понимаю, но тем не менее факт остается фактом... те проблемы которые нас не устраивали во всех городских роддомах просто перенесли в ПЦ. И если там была действительная отговорка о недофинансировании, то тут такой вопрос не стоит... тут вопрос не в финансировании, а в том что врачи (не все. далеко не все) перенесли свои закостенелые привычки в ПЦ. И есть некоторые (пять же не все. и даже не большинство) которые пользуются тем что пациентки из области. Сами понимаете к чему я это говорю... И вообще все это говориться к тому чтоб ТАКИМ врачам было не место в ПЦ. Т.к. если брать мед.персонал, то в процентном отношении увольнять надо 20% из 100%. вот я о чем...

одна вода...
такое ощущение, что вы думали вам волшебную лавку открыли и работают там не врачи- ЛЮДИ, а чудотворники и волшебники. Будьте реальнее smile.gif
PM
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru