Ярославль


Страницы: (42) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Я не планирую кормить грудью

мамаЛена
Дата 29.11.2011 - 13:10
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пользователь №: 45067
Регистрация: 22.12.2009 - 01:40





первый ребенок у меня полуискусственник, никаких проблем в связи с этим не замечала,отучились от бутылки без проблем и эмоциональных кризисов, на здоровье не жалуемся, с пищеварением все нормально, связь мама- дитя присутствует.
жду второго, планирую не кормить, читаю, как истерят мамы, как им плохо, что ребенок весь день на груди, как они не высыпаются, как мучают колики и аллергии. да, не хочу всего этого.
и хочу узнать, есть ли еще такие же женщины, кто планирует не кормить грудью?
пообщаться бы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 29.11.2011 - 14:15
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Я, если решусь на второго, тоже не буду кормить грудью, а то спервым ребенком вышло одно мучение длиною в месяц, а не кормление. Лактостазы, мастит, молокоотсос круглые сутки, температура - и все это вместо того, чтобы наслаждаться ребенком и материнством.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nasilme
Дата 29.11.2011 - 14:36
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Пользователь №: 86351
Регистрация: 21.10.2011 - 07:41





А вопрос в чём: сознательно не кормить, а молоко есть, или его мало совсем. У меня со старшей тоже было мучение, ребёнок не спал ночами,орал, а я все средства перепробовала,но ничего не помогло, молока практически не было.Так я мучилась 1,5 месяца,а потом купила смесь. Это был первый раз когда ребёнок нормально заснул и проспал несколько часов. Со вторым попробовала грудью(надеялась,что-то что-то изменится), но когда поняла, что всё тоже самое(это когда ребёнок 5-ти дней от роду поел грудь и не заснул пока 100гр смеси не выпил), то не стала мучить ни себя ни ребёнка. А с третьим даже не стала заморачиваться, ещё до родов сразу 2 банки смеси купила. Сознательно на это пошла. Но опять же,считаю,если молока много и хватает лучше кормить грудью.

Это сообщение отредактировал nasilme - 29.11.2011 - 14:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 29.11.2011 - 16:57
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





А я вот не уверена, что если опять столкнусь с теми проблемами, которые были у нас с Данькой, буду самоотверженно бороться за спасение ГВ
Если все будет хорошо - отлично. Если опять начнутся постоянные проблемы - спокойно перейду на ИВ. Благо по сыну я не вижу, чем оно хуже ГВ. Более того, сравнивая с некоторыми другими детьми, кто на ГВ был до 2 лет, понимаю, что он в разы здоровее и развитее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мамаЛена
Дата 29.11.2011 - 17:00
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пользователь №: 45067
Регистрация: 22.12.2009 - 01:40





я так-то не утверждаю, что отказ от ГВ- это панацея и залог счастливого материнства, это просто мой выбор, мне ТАК легче, и не надо показывать про удобство груди на разных примерах, вам удобнее кормить при всех, а мне совершенно несложно сделать смесь. ночью это процесс занимал секунды- насыпал, взболтал, кормишь, ничего не грела, не стерилизовала.
я действительно вижу гораздо больше плюсов от ИВ для себя и не вижу каких-то ощутимого вреда для ребенка. я сама искусственница, и как это повлияло на мою психику и здоровье- не понимаю.
все много говорят о том, что ребенку нужна счастливая и спокойная мама, так если женщина видит для себя спокойствие в ИВ, то почему когда она об этом говорит, на нее сыплются кривые и осуждающие взгляды. ее ребенок как-то отличается от ваших? нет, я так не думаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бегемотик
Дата 29.11.2011 - 17:21
Цитировать сообщение




...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15582
Пользователь №: 77403
Регистрация: 27.06.2011 - 21:46





каждый сам выбирает что для его ребёнка будет лучше-ГВ или ИВ.Мы на ИВ из-за отсутствия молока,первое время переживала,а сейчас я понимаю что была дурой,потому что для меня самое главное-это спокойный ребёнок,сытый ребёнок,а не орущий целыми днями из-за голода.Никакие чаи для лактации,обильное питьё и большое количество еды мне не помогали.Есть у меня примеры из жизни-мамочки которые не при каких условиях не хотят давать ребёнку смесь.а ребёнок очень плохо набирает в весе,постоянно орёт и нервничает,висит на титьке круглыми сутками.НО зато они ГВ dry.gif для меня вот это-не нормально,не известно чей потом ребёнок будет здоровее и у кого со психикой в порядке будет.
Так,что мамаЛена не обращайте внимания на кривые и осуждающиеся взгляды!А таким жёстким пропагандистам ГВ,о которых писала выше,сиську в руку и молокоотсос на шею!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Котэша
Дата 29.11.2011 - 17:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8256
Пользователь №: 75140
Регистрация: 25.05.2011 - 08:34





Бегемотик
вот ты правильно написала! Если нет молока чеж мучить ребенка? Все верно! И дети то не отличаются кто на ИВ и кто на ГВ!
Но тут то по-другому вопорос стоит!
Если с лактацией НЕТ проблем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бегемотик
Дата 29.11.2011 - 17:26
Цитировать сообщение




...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15582
Пользователь №: 77403
Регистрация: 27.06.2011 - 21:46





Котэша
я ж в начале написала,что каждый сам выбирает что нужно его ребёнку и не считаю что из-за этого нужно судить человека!
Просто эта тема "больная" и сейчас все одно по одному будут говорить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 29.11.2011 - 17:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Котэша
я думаю,что ТС все же сомневается в выборе.
и собирает инфу .
и правильно делает кстати.
У нас есть тенденции культивировать некоторые вопросы родительства.
это и ГВ порой,и естественное родительство и еще много чего.
понятно,что она хочет избежать прежних проблем и ищет более легкую (как ей кажется) альтернативу.
Top
caprice
Дата 30.11.2011 - 12:19
Цитировать сообщение




Мама Софьи
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2475
Пользователь №: 22252
Регистрация: 16.08.2007 - 04:57





Тоже осознанно не буду кормить второго ребенка грудью.Этот вопрос даже не обсуждается в нашей семье.
Первую кормила грудью только в роддоме.Молока не было,и я по поводу этого намучилась там,она у меня орала как ненормальная,потом мне показалось это больно.все прикалывалась "Что как вампиреныш впилась".Давали смесь не охотно,знала бы,взяла бы чайник и смесь с собой.
Еще соседки постоянно жалуются,что без титьки спать не могут,ночи безсонные.
У нас такого не было тьфу-тьфу.
Так что для меня Очень мого плюсов в искусственном вскармиливании.
Говорят что кто на грудном,дает хороший имунетет.
Имхо,лично мое мнение,что все это брехня.(никого не хотела обидеть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nasilme
Дата 30.11.2011 - 12:23
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Пользователь №: 86351
Регистрация: 21.10.2011 - 07:41





Цитата
Молоко не побежит,я таблеточку съем сразу.

А у меня было его так мало,что когда я со вторым через недели 2 полностью перешла на смесь, а с третьим сразу после родов, то таблеточки не понадобились. Оно как -то само прекратилось. Причём в роддоме(лежала 3 дня) я кормила грудью. У меня дети только в эти три дня могли наесться тем,что у меня есть,потому что в первые дни им много не надо было и молозива хватало. Мелкий так вообще первые сутки дрых,зубы сцепил и ничего ему не надо было. wink.gif А как молоко приходило так они голодать начинали. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наташка2004
Дата 30.11.2011 - 14:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3557
Пользователь №: 56051
Регистрация: 22.08.2010 - 09:02





Я за ГВ, если с этим самым ГВ нет проблем. Если какие сложности, то не мучить ни маму, ни ребенка - переходить на смеси.
Цитата
преимущества ИВ в других случаях - это миф,навязанный нам рекламой детских смесей.

Ни разу не видела рекламу смесей для новорожденных, зато рекламы ГВ и в ЖК и в РД полно и редкий врач не начнет беременную или молодую мать за ГВ агитировать.
Цитата
Постоянная стерилизация,дороговизна бутылок и подбор смесей - это огромный гемор на самом деле.

Нет этого. У меня двое почти с рождения на ГВ выросли. Со вторым я подготовилась основательно. Для беспроблемного в бытовом плане ИВ надо иметь: стерилизатор, шесть бутылочек (по количесту кормлений в сутки), соски к бутылочкам, смесь. До рождения ребенка можно купить одну банку смеси, лучше той, которая подошла старшему ребенку, тогда больше шансов, что эта смесь подойдет и младшему. Стерилизовала один раз в день все шесть бутылок, потом пользовалась. Ничего не подогревала, просто наливала воду комнатной температуры. Приготовить порцию смеси можно за три минуты. Кстати, кушать по ночам мы перестали в 2 месяца, спали с 12.00 до 6.00. Если приходилось куда-то уезжать, то брала с собой бутылочки с нужным количеством воды и дозатор со смесью, обычно больше чем на 6 часов мы никуда не уезжали, поэтому брала с собой самое большое 3 бутылочки.
Цитата
вот только небольшие трудности:
запор или наоборот понос от того,что коровий/козий белок плохо усваивается.
диатез и аллергия от сахара в смеси.
огромное кол-во некачественный/подделошных/просроченных смесей.
надобность обязательной стерилизации посуды для смеси,иначе - здравствуй, стафилококк или стоматит.
ограниченное время хранения готовой смеси.

У нас все проблемы были до тех пор, пока я пыталась наладить ГВ: и запоры, и аллергии, и голодный плач. Зачем хранить готовую смесь? если можно приготовить за минуту до того, как пришло время кушать.
По поводу иммунитета. У меня двое на ИВ и много подруг/знакомых, у кого детки на ГВ до 1,5-2-2,5 лет. Не вижу я различий в здоровье, даже часто оказывается наоборот. Подруга кормила до 2,5 лет, сразу после того, как закончила кормить у ребенка началась сильнейшая аллергия на все, даже хлеб нельзя было и так до 4 лет, потом прошло. Где же благотворное влияние ГВ?? Другие, тоже на ГВ, по больницам постоянно и до сада и в саду, да и сейчас, когда ребенку уже почти 7 лет, внешне выглядят слабенькими и болезненными. Мой сын до сада не болел, в саду болели много и часто, но только ОРВИ, осложнений не было. На иммунитет пожаловаться не могу.

Честно говоря, со вторым ребенком планировала сразу ИВ, но решила все же попробовать ГВ и... наступила на те же грабли, что и в первый раз. Опять бессонные ночи, опять аллергия на все, что бы я ни съела, опять оправдания перед врачом, что не все делаю для сохранения ГВ. Зачем все это?? Даст Бог третьего, не стану мучать себя и ребенка ради того, чтобы не портить статистику врачу. И неправда, что нет ребенку пользы от ИВ. Есть. Не хлебом единым... (с) Мама - все для ребенка и если она спокойна, то и ребенок спокоен и счастлив.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 30.11.2011 - 18:52
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





А так лично я бы для себя пообщалась заранее с врачом и обсудила бы вопрос смесей и прекращения лактации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 30.11.2011 - 22:47
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





ТС хочет кормить смесью. Это ее выбор, и ее право, к счастью. Мамы, которые пришли к такому же решению, эта тема для вас. Остальных, прошу делиться соображениями в теме про общие плюсы и минусы грудного и искуственного вскармливания
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 1.12.2011 - 00:21
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





Цитата (айрин @ 29.11.2011 - 17:57)
А я вот не уверена, что если опять столкнусь с теми проблемами, которые были у нас с Данькой, буду самоотверженно бороться за спасение ГВ
Если все будет хорошо - отлично. Если опять начнутся постоянные проблемы - спокойно перейду на ИВ. Благо по сыну я не вижу, чем оно хуже ГВ. Более того, сравнивая с некоторыми другими детьми, кто на ГВ был до 2 лет, понимаю, что он в разы здоровее и развитее

я с тобой полностью согласна!
ибо для нас со временм ГВ оборачивается заботами: не представляю, как отучить дочь, лучше бы бутылка была, которую можно убрать, а не титя, которую даже зимой под курткой нашаривают, а если не дать, то бунт, а нам меж тем почти 2 года....
особой разницы в здоровье детей не вижу, да, психоэмоциональный контакт может и получше на ГВ, но и то не факт...щас сразу всплывает в уме тема про подгузники одноразовые и многоразовые - это из той же оперы, имхо...
про всякие там байки, что от бутылки прикус портится и прочее, то тоже бабушка надвое сказала....
лучше пусть ребенок будет сыт и доволен, мама выспавшаяся и счастливая, чем оба замученные, уставшие и на нервах...лучше купить смесь, чем мурыжить себя и ребенка несколько месяцев сомнительными процедурами, а в итоге все равно купить смесь..

короче, для себя решила, что если будут проблемы с ГВ, то настаивать не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (42) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru