Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ребенок часто срыгивает, Нормально ли это?

Жеся
Дата 21.11.2011 - 10:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1754
Пользователь №: 49765
Регистрация: 3.04.2010 - 16:39





Девочки, после долгих раздумий и переживаний, решила таки создать новую тему по этому очень волнующему меня вопросу.

Дело в том, что у моей дочи очень хороший аппетит, что в свою очередь сказывается на моей лактации - груди полные, успевают чуть подзатвердеть к следующему кормлению, много переднего молока, которое заливает малышке рот. Сейчас перед каждым кормлением немного подсцеживаюсь, чтобы сосок был мягким и молоко с таким напором не било ребенку. Когда я этого не делала, да и сейчас периодически случается такое, что она закашливается, пытается вдохнуть и задыхается, ставлю-столбиком-отходит.
За одно кормление она по хорошему прикладывается к груди и полноценно сосет 3-5 раз минут по 3-5, после каждого прикладывания ставлю столбиком она срыгивает то просто воздухом, то с молочком. Сосет она очень жадно, с причмокиваниями, старается, иногда от того, как скорее хочет взять титю, захватывает сосок неправильно, и его уже не вытащить. Поэтому я понимаю, что она глотает много воздуха, который впоследствии и отрыгивает.
Но раза 2 в неделю происходит то, от чего я сильно переживаю-она срыгивает фонтаном, причем это скорее даже рвота, потому что выходит огромное количество молока под сильным напором. Иногда я могу понять, что она просто переела, когда у нее колики и она весь вечер провисела на тите, но иногда я не могу понять, что явилось этому причиной.
Педиатр наша приходит к нам раз в неделю, говорит, что просто переела, к неврологу намтолько через полторы недели, а в инете я уже начиталась.... Скажите, у кого бывало что-то подобное? Насколько критична такая частота фонтанирований? Свидетельствует ли это о проблемах с неврологией???

Да, забыла добавить: прибавка у нас на моих взрослых электронных весах порядка 900 граммов за 3 недели, те ребенок т-т-т доедает

Это сообщение отредактировал Жеся - 21.11.2011 - 10:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 21.11.2011 - 10:20
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





А как часто вы кормите? Может, действительно , переедает?
Где-то в разделе про ГВ, если я не ошибаюсь, об этом подробно писали, поискать нужно.
PM
Top
Zuma
Дата 21.11.2011 - 10:22
Цитировать сообщение




upsidedown world
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10534
Пользователь №: 36351
Регистрация: 26.02.2009 - 21:06





мизинчиком в край ротика и отцеплять от соска и приложить правильно!!!-нельзя чтоб чмокал...вы сами понимаете, откуда воздух...Ребенок же привыкнет и сам будет присасываться не так как надо, а как вы ему позволяли ... мой уже без впихиваний сам присасывается. У вас не так уж много времени чтоб ее переучить, давайте исправляйтесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жеся
Дата 21.11.2011 - 10:25
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1754
Пользователь №: 49765
Регистрация: 3.04.2010 - 16:39





galkagalka
кушаем раз в 3 часа(плюс-минус полчаса), бывает, что ночью проспит 4-5 часов, я ее не бужу. Я посмотрю в том разделе, спасибо.

Zuma
дык не всегда мизинчиком получается-присасывается насмерть, иногда приходится просто вырывать сосок - больно жуть.... Если честно, то я боюсь, что она уже привыкла хватать абы как, не раскрывая ротик широко. Буду стараться переучивать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тайна
Дата 21.11.2011 - 10:31
Цитировать сообщение




Вредина :)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39969
Пользователь №: 418
Регистрация: 16.09.2003 - 21:27





Жеся
а вы поправляйте, у меня тоже по первости хватала лишь бы ухватить)))
поправляла, либо дальше впихивала..либо вырывала wink.gif..главное чтоб брала правильно ж, поэтому сосок не жалела...а еще может голодная она поэтому так сразу сильно и пристраивается? может просто попробовать через 2 часа дать грудь правильно?
сейчас берет сама правильно, не вставляю ей сосок. smile.gif
Но мы едим днем почти каждые 2 часа, а ночью бывает и по 4 часа перерыв...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жеся
Дата 21.11.2011 - 10:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1754
Пользователь №: 49765
Регистрация: 3.04.2010 - 16:39





Тайна
ну она не всегда неправильно берет, у нее иногда захват из неправильного в правильный переползает, те она ротик шире и шире открывает, губка вывернута, язычок видно, ушки ходят. Хотя наверное лучше сразу правильно давать. ну вот, проснется моя принцесска через часик-будем по новой учиться прикладываться.... Чаще кормить ее у меня не получится-она сильно капризничает, если ее разбудишь, разнервничается и вообще всю грудь мне исслюнявит, толком не приложится-я уже пробовала....

А я еще хотела спросить-когда кормишь лежа, ребенок горизонтально лежит или голова на руке? и после кормления лежа, например, ночью, тоже столбиком ставить нужно или можно просто оставить ребенка лежащим на боку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Совесть
Дата 21.11.2011 - 11:23
Цитировать сообщение




сила на ее стороне
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2636
Пользователь №: 7744
Регистрация: 24.04.2006 - 15:22





Цитата
А я еще хотела спросить-когда кормишь лежа, ребенок горизонтально лежит или голова на руке?

горизонтально, а по поводу столбика... по уму наверное надо, днем я так и делаю, а ночью мы вот отрубаемся обе, так что сразу я не успеваю ее перевернуть, а потом ее как мину перекладываю в кроватку вместе с пеленкой, тут уж не до столбов))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 21.11.2011 - 11:52
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





не надо ночью ребенка столбиком носить, в глубоком сне перистальтика кишечника замедляется, ребенок не какает и не срыгивает.

про рвоту, когда фонтаном и много молока выходит, это перекорм, мы так же мучились в первый месяц-полтора, потом мне бошку врач из больницы ( не педиатр, та считала, что это норма) намылила, и все наладилось. Колики тоже от перекорма, т.е. чем дольше малыш висит на груди в приступе колик, тем они у него сильнее и продолжительнее. Лучше в этом случае, спасаться массажем, теплыми пеленочками на животик, препаратами от колик, но не запихивать в больной животик еду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 21.11.2011 - 14:02
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6686
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





================

Это сообщение отредактировал konno - 20.08.2013 - 00:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яроя
Дата 21.11.2011 - 14:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1581
Пользователь №: 27633
Регистрация: 3.12.2007 - 14:54





Так как не дать переесть если ребенок явно хочет еще, чмокает губами, капризничает?
У меня вчера ЧП случилось, впервые, дочка во время кормления немного срыгнула( до этого минут 30 неактивно ела, кормила лежа), потом смотрю давится, не дышит, я ее столбиком, срыгнула небольшим фонтаном, смотрю опять давится, не дышит и потом из нее резкая огромная струя молока, не меньше большого стакана молока вылилось. Такое было впервые.
Меня до сих пор тресет.
Днем она ест каждые 3 часа примерно, ночью ( с 1-2 часов ночи до 10 дня) ест чаще всего один раз, иногда 2, иногда вообще не встает есть.

Это сообщение отредактировал Яроя - 21.11.2011 - 14:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тайна
Дата 21.11.2011 - 14:27
Цитировать сообщение




Вредина :)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39969
Пользователь №: 418
Регистрация: 16.09.2003 - 21:27





вот у меня тоже захлебывается, да иногда такккккк, что у меня паника..не может откашлиться, я и столбиком а она все равно не может надышаться..один раз аж губы посинели...вот тут думала всееее.... sad.gif как делать чтоб не захлебывалась?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 21.11.2011 - 14:41
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Тайна
сцеживать переднее молоко. кормить лежа на боку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 21.11.2011 - 14:45
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Цитата
Так как не дать переесть если ребенок явно хочет еще, чмокает губами, капризничает?

включать материнскую интуицию, если ребенок по чуть-чуть выпускает грудь, как бы теряет сосок, это знак, что он удовлетворил свои пищевые потребности, далее удовлетворяет потребность пососать. вот от удовлетворения потребности пососать как раз и случается перекорм, отсюда рвота и больной животик. С новорожденным сложно, с ребенком постарше нужно искать другие способы успокоения капризули.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тайна
Дата 21.11.2011 - 15:09
Цитировать сообщение




Вредина :)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39969
Пользователь №: 418
Регистрация: 16.09.2003 - 21:27





Airin
а если просто теребет сосок -то дать соску? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VaLiaN
Дата 21.11.2011 - 15:28
Цитировать сообщение




Ромашковая душа
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15213
Пользователь №: 49506
Регистрация: 29.03.2010 - 14:27





Я читала, что если ребенок торопливо ест, то надо его через каждые минуты 3 поднимать столбиком и тогда воздух будет выходить постепенно, плюс он поймет, что надо есть помедленнее и мама не будет его каждый раз ставить столбиком smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru