Ярославль


Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ты еще кормишь?!?, что отвечаете?

Пользовaтель
Дата 29.05.2013 - 16:11
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Bobik
Дата 3.06.2013 - 06:12
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Кстати, я заметила, что мне этот вопрос могли задавать примерно так месяцев до девяти - до года. После года уже само собой считалось, что нет, а уж после двух спросить меня об этом никому вообще не приходило в голову...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Malinina
Дата 17.08.2013 - 21:27
Цитировать сообщение




человек приходит в мир
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4513
Пользователь №: 50767
Регистрация: 24.04.2010 - 08:20





Поделюсь своим опытом)) от которого у многих волосы на голове шевелятся, выпучиваются глаза, и отвисает челюсть)))
старшую кормила до самоотлучения (ОНО ВСЁ-таки СУЩЕСТВУЕТ_ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ), т.е. до естественного состояния, когда ребенок титьку "перерос" - см. европейские сайты и рекомендации по ГВ. Это случилось в 3г 1мес и 1нед. (были кормления только на сон, но в т.ч. дневной - без титьки спать не умела никак).К трехлетию мы подарили старшенькой сестренку, соответственно 9мес беременности я продолжала кормить (сразу отбиваясьот нападков подруг-знакомых-родственников - ПРИ НОРМАЛЬНО ПРОТЕКАЮЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ И НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ ПЛОДА кормление не противопоказано - ссылаюсь на рекомендации по ГВ). Уехав в роддом, была глубоко убеждена, что со старшей ГВ свернуто, папа научил дочу спать на сильном плече и.т.д. Я даже всплакнула в роддоме - неужели всё...но это гормоны))) младшенькая родилась в срок, весом даже чуть больше старшей, ростом чуть выше)) приехала домой....и 1мес и 1 нед кормила двоих. Через 1мес и 1нед старшая убедилась, что мама её так же любит, что сестренка не есть большое зло, и преспокойно научилась засыпать САМА (честно, я не верила в реальность этого). На вопрос Ты ещё кормишь? Зачем? Когда закончишь? Я говорила -Кормлю! Это наше проявление огромной любви друг к другу! Не волнуйтесь, в первый класс с титькой ещё не кто не пошел - к школе закруглимся!

А вообще, сколько консультировала по вопросам ГВ - всё почему-то убеждены, что чем быстрее впихнешь малышу в рот котлету, тем быстрее он вырастет более независимым и самостоятельным. Исследования в отношении длительного ГВ говорят о том, что успешность, независимость и самостоятельность человека складывается из позитивных кирпичиков его собственного опыта. Поэтому так важно негативные и болезненные моменты первых лет жизни запивать сладким молочком. Не говоря уж о других полезных его свойствах))

Удачи и терпения долгокормящим.

Это сообщение отредактировал Алеся - 17.08.2013 - 21:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 21.08.2013 - 22:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Исследования в отношении длительного ГВ говорят о том, что успешность, независимость и самостоятельность человека складывается из позитивных кирпичиков его собственного опыта.

А можно ссылочку на такого рода исследования?
Top
Пользовaтель
Дата 22.08.2013 - 07:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
krakozjbra
Дата 22.08.2013 - 08:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Алеся
как быстро вернули груди былую упругость и "стоячесть". развейте сомнения женщин о том, что чем дольше кормишь, тем все более невозможно становится вернуть назад грудь.
Top
galkagalka
Дата 22.08.2013 - 11:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Поэтому так важно негативные и болезненные моменты первых лет жизни запивать сладким молочком.

Я, конечно, прошу прощения...
Но вы что, здесь с дебилами разговариваете? sad.gif
Top
krakozjbra
Дата 22.08.2013 - 12:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (galkagalka @ 22.08.2013 - 12:21)
Цитата
Поэтому так важно негативные и болезненные моменты первых лет жизни запивать сладким молочком.

Я, конечно, прошу прощения...
Но вы что, здесь с дебилами разговариваете? sad.gif

Я если честно не представляю как это.
Вот бежит ребенок по улице. Упал. Разбил коленку. А тут сразу матка с титькой? Заходит ребенок в кабинет ко врачу, и что бы не орал - раз и сразу титьку в ЗУБЫ.
Какие негативные и болезненные ситуации еще могут быть у детей? unsure.gif И правильно ли учить ребенка боль и негатив ЗАЕДАТЬ? Мне всегда казалось, что нужно объяснять ребенку, как справиться со сложившейся ситуацией, а не дать ему еды.
Top
Evo
Дата 22.08.2013 - 12:20
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5398
Пользователь №: 56892
Регистрация: 6.09.2010 - 10:39





В парке вижу периодически маму одну она годоваса все время носит на руках. Периодически ныкаясь в деревах кормит титькой.

Ребенок здоровый аки слон и умеет ходить. Но она его носит на руках, катя впереди себя коляску.

Да поставь ты его на ноги и отстань от него с титькой своей, у него полон рот зубов, он есть мясо и хочет бегать biggrin.gif

Вот как бы мое скромное мужское ИМХО по данной тематике.

Это сообщение отредактировал Evo - 22.08.2013 - 12:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 22.08.2013 - 12:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Детские психоаналитики, в частности Малер и Винникот, тоже полагали, что фрустрация - это возможность роста, путь к возникновению новых способов взаимодействия с реальностью, а значит к развитию.
А гипертрофированное удовлетворение любой потребности, в том числе и пищевой, может привести к патологическому симбиозу. А также поддерживает у ребёнка фантастическо-эгоцентрические представления о том, что мир вертится вокруг него.

Особенно меня смутила формулировка "первых лет"?
Интересно, до какого возраста уважаемый доктор рекомендует заедать проблемы "сладким молочком"?

Это сообщение отредактировал galkagalka - 22.08.2013 - 12:27
Top
Lyutik
Дата 22.08.2013 - 12:38
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8619
Пользователь №: 34871
Регистрация: 23.12.2008 - 13:46





Evo
я таскала на себе! катила перед собой коляску! кормила в укромных местах!

хотя бы потому что:
РЕБЕНОК В ГОД устает от долгой ходьбы
коляску мы ненавидели
ничего кроме груди в год не ели (исключительно по этой причине пришлось гв завершать)

поэтому всех под одну гребенку не нужно!

а, и зубов в год у нас не было!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vera_Vera
Дата 22.08.2013 - 13:49
Цитировать сообщение




Unregistered












Алеся
А Вы когда двоих кормили, хватало молока?
Top
Ummka
Дата 22.08.2013 - 16:26
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9044
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Друзья, здесь тема вовсе не про возраст, подходящий для отлучения от груди.
в "завершении ГВ" это обсуждалось уже, по-моему, вдоль и поперек.. если есть желание, можно зайти на очередной круг smile.gif
тема про то, как реагировать на то, что все вокруг считают возможным (и даже необходимым) девать оценки тому, рано я закончила кормить или поздно
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobik
Дата 24.08.2013 - 08:09
Цитировать сообщение




голубых кровей
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9791
Пользователь №: 38669
Регистрация: 29.05.2009 - 08:57





Цитата
А тут сразу матка с титькой?

кто-кто (или что-что), простите, с титькой?
Цитата
Мне всегда казалось, что нужно объяснять ребенку, как справиться со сложившейся ситуацией, а не дать ему еды.

в год? или в два? или вы про пятилетку говорите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dove
Дата 2.09.2013 - 20:03
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня жена сталкивалась с тем же, с выпученными глазами на "ты еще кормишь". Кормила до 1,5 лет, всем отвечала- сколько надо, столько и буду кормить! И вообще, дети, вырасшие на грудном молоке испытывают меньше трудностей в работе кишечника и желудка. Так что, автор, реагируйте спокойно, да, вы кормите и это хорошо!
Top

Опции темы Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0076 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru