Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

расписка на выполненые работы, срочно!нужна консультация

shinaia
  Дата 17.11.2011 - 07:42
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 68140
Регистрация: 21.02.2011 - 13:55





доброе утро !форумчане!вопрос такой:писать ли расписку в ЛУ на выполненную ими работу по утеплению?в какой форме?
дело в том ,что 1. качество работ еще не проверено,морозов то сильных не было.
2.под крышей оставлено расстояние см 20-30 ,как ими обосновано,в дальнейшем под установку прута стяжки.только после этого они заделают это расстояние.
3.утепление сделано только до окна маленькой комнаты.под окном тоже было отмечено промерзание(сильное) стены,но при утеплении этого не учли и говорят делать под окном не обязаны.формулируют ответ таким образом:в обязанности входит только утепление стен с вентиляционными шахтами,а при утеплении всего угла целиком,просто пошли на встречу.
Зная,что они многое врут,пользуясь незнанием гражданами своих прав,обращаюсь ко всем форумчанам,может кто уже сталкивался с этим или имеет знания по данному вопросу,пожалуйст подскажите!!!!!!!
писать заявление нужно завтра с утра.
да и вот еще какая делема:ремонт выполняется за свой счет или за счет УК,но через суд.
на сколько реально за их счет это сделать? в какие сроки это происходит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 17.11.2011 - 08:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37506
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
доброе утро !форумчане!вопрос такой:писать ли расписку в ЛУ на выполненную ими работу по утеплению?в какой форме?
дело в том ,что 1. качество работ еще не проверено,морозов то сильных не было.


Во-первых, тем более если грозит за свой счет, потребуйте смету и проверьте вместе с работниками хотя бы по смете, что там сделали. Хорошо бы ее проверить специалисту на предмет будет ли толк от такого утепления. (конечно экземпляр вам, чтобы в случае чего что-то предъявить) Ну и конечно подписать вам должны дать акт со всеми печатями и подписями исполнителей о том что вы принимаете работу (экземпляр тоже себе). Так что никаких расписок не подписывайте вообще, это все филькины грамоты для внутреннего потребления УК. А там уже можно и поспорить правильно ли сделано и кто платит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 17.11.2011 - 08:41
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37506
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Кстати смета тоже не просто бумажкка а реально заверенный документ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shinaia
Дата 17.11.2011 - 08:56
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 68140
Регистрация: 21.02.2011 - 13:55





а за всеми этими бумагами обращаться в линейный участок или в управляющюю компанию?
как сказали с них это требует жилищная инспекция.так не правильнее ли жилинспекции напрямую с меня спрашивать о том какие работы у меня проведены? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 17.11.2011 - 09:12
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37506
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
за всеми этими бумагами обращаться в линейный участок или в управляющюю компанию?
как сказали с них это требует жилищная инспекция.так не правильнее ли жилинспекции напрямую с меня спрашивать о том какие работы у меня проведены?

Так в линейном спросите, раз с вас что-то там требуют. Пусть нормальные документы вам предъявят или договариваются где вам их получить для подписи. Только не подписывайте никаких пустых бумаг. Если не дадут, значит и без вас обойдутся. Но вы в случае чего можете предъявить какие-то претензии, а так ничего не сможете ведь подписали что все хорошо. А жилинспекция если дала указание УК, больше их ничего не касается, было бы выполнено. Кстати, если делала какая-то фирма, которая сразу и исчезнет, то исправлять УК ничего не будет, так что лучше все проверить, вам то куда торопиться, это им надо быстро деньги получить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 17.11.2011 - 09:18
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37506
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





shinaia
Кстати, проконсультируйтесь по правам потребителей на Воинова насчет оплаты во-первых за чей счет, во-вторых, на основании каких документов вы должны оплатить эти работы. Покажите там какие у вас есть бумаги от жилинспекции, суда или что-то еще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shinaia
Дата 17.11.2011 - 09:27
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 68140
Регистрация: 21.02.2011 - 13:55





Цитата (KAMI @ 17.11.2011 - 09:18)
shinaia
Кстати, проконсультируйтесь по правам потребителей на Воинова насчет оплаты во-первых за чей счет, во-вторых, на основании каких документов вы должны оплатить эти работы. Покажите там какие у вас есть бумаги от жилинспекции, суда или что-то еще.

простите я немного неправильно,видимо сформулировала второй вопрос.
ремонт косметический в самой комнате,стены которой были утеплены.если я буду делать его за свой счет,то опять же они просят написать им письменный отказ или идти в суд.
слава богу денег за утепление они больше не требуют))
спасибо огромное,что откликнулись smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 17.11.2011 - 09:38
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37506
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
ремонт косметический в самой комнате,стены которой были утеплены.если я буду делать его за свой счет,то опять же они просят написать им письменный отказ или идти в суд.

Вот опять, непонять зачем в суд и зачем отказ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
deti
Дата 17.11.2011 - 09:40
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13404
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Цитата (shinaia @ 17.11.2011 - 07:42)
доброе утро !форумчане!вопрос такой:писать ли расписку в ЛУ на выполненную ими работу по утеплению?в какой форме?
дело в том ,что 1. качество работ еще не проверено,морозов то сильных не было.
2.под крышей оставлено расстояние см 20-30 ,как ими обосновано,в дальнейшем под установку прута стяжки.только после этого они заделают это расстояние.
3.утепление сделано только до окна маленькой комнаты.под окном тоже было отмечено промерзание(сильное) стены,но при утеплении этого не учли и говорят делать под окном не обязаны.формулируют ответ таким образом:в обязанности входит только утепление стен с вентиляционными шахтами,а при утеплении всего угла целиком,просто пошли на встречу.
Зная,что они многое врут,пользуясь незнанием гражданами своих прав,обращаюсь ко всем форумчанам,может кто уже сталкивался с этим или имеет знания по данному вопросу,пожалуйст подскажите!!!!!!!
писать заявление нужно завтра с утра.
да и вот еще какая делема:ремонт выполняется за свой счет или за счет УК,но через суд.
на сколько реально за их счет это сделать? в какие сроки это происходит?

KAMI
Кстати, проконсультируйтесь по правам потребителей на Воинова.

САмый правильный совет.
Не факт, что сделанное утепление принесет желаемый результат.
Не факт, что если Вы подпишете факт проведения работ с указанием недоделок - эти недоделки в последующем устранят.
Возможно Вам придется еще обращаться в суд и тогда Акт может явиться основным док-том

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 17.11.2011 - 09:47
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37506
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
если я буду делать его за свой счет,то опять же они просят написать им письменный отказ

shinaia
Никаких отказов не подписывайте никогда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shinaia
Дата 17.11.2011 - 11:14
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 68140
Регистрация: 21.02.2011 - 13:55





огромное спасибо!!!завтра с самого утра еду на войного и забегу в жилинспекцию.сама формулировка-напишите нам расписку-меня смутила.звучит так будто я у них денег занимаю((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shinaia
Дата 18.11.2011 - 09:24
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 68140
Регистрация: 21.02.2011 - 13:55





ответ жилинспекции:такая расписка нам не нужна!после выполнения предписания инспектор сам выезжает на место и проверяет наличие выполненых работ! большое спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 18.11.2011 - 11:54
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37506
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
ответ жилинспекции:такая расписка нам не нужна!после выполнения предписания инспектор сам выезжает на место и проверяет наличие выполненых работ! большое спасибо!!!

shinaia
Вопрос как проверят. Я как-то писала, так непонятно что по ее предписанию сделали. Но это от вас не зависит они сами с усами, не очень мнением жителей интересуются. Посмотрите на практике, снова напишите если что. Только ничего не подписывайте ни сделано ни как сделано.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shinaia
Дата 18.11.2011 - 13:00
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 68140
Регистрация: 21.02.2011 - 13:55





спасибо!качество они не проверяют,лишь наличие выполнения.есть утеплитель на стене или нет.а если некачественно,то да,новое заявление писать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shinaia
Дата 18.11.2011 - 13:02
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Пользователь №: 68140
Регистрация: 21.02.2011 - 13:55





а простите,не подскажите:иск в суд на возмещение материального вреда(испорченный ремонт) я могу подать в любое время или есть какое ограничение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru