Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Константин Сонин поблагодарил ярославцев, за поддержку

don`t Иваныч
Дата 14.11.2011 - 01:30
Цитировать сообщение




ну а как?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5812
Пользователь №: 31788
Регистрация: 4.07.2008 - 10:03





Директор ярославского завода "Красный Маяк" в своем видео-обращении на YouTube поблагодарил ярославцев за поддержку, оказанную ему при проведении кампании по сбору подписей под обращениями в поддержу Сонина в ряд инстанций.

http://www.youtube.com/v/kJ6vMC4YVN8&feature=feedu

В Ярославле собирают подписи в поддержку гендиректора ОАО «Красный Маяк» Константина Сонина

В Ярославле собирают подписи в поддержку генерального директора ОАО «Красный Маяк» Константина Сонина. Напомним, 9 сентября Замоскворецкий районный суд города Москвы вынес приговор, в справедливость которого многие не верят. Итог - пять лет условно, штраф и удовлетворенный гражданский иск, по которому Сонин должен вернуть якобы похищенные им акции. Таким решением оказались недовольны обе стороны — как защита, так и обвинение.

...

Полностью

Перипетии попыток захвата ОАО "ЯЗКМ" не раз становились темами обсуждения:
Обыски на "Красном Маяке"
Вторжение сект в ярославскую экономику
"Гуру" домаячился
Ярославль - вторая Кущевская?
Приговор с летальным исходом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bassovetss
Дата 24.11.2011 - 19:34
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 33
Пользователь №: 89790
Регистрация: 24.11.2011 - 18:25





Я, Басовец Сергей Клавдиевич.
Я тот самый человек, который противостоит Сонину, и которого Сонин и помогающие ему лица именуют рейдером и убийцей.
Интернет уже переполнен ложью обо мне. Я не буду вступать в полемику с лжецами, а просто представлю факты, которые любой читатель сможет оценить самостоятельно.
Начну сначала, чтобы у читателя была полная ясность. ЗАО "Вибропромтех" было учреждено в 1997 году тремя лицами: Басовец (31.6%), Хабарина (23.8%), Сонина (44.6%). Хабарина оплатила свои акции не лично, а с помощью третьих лиц. Существует вступивший в законную силу судебный акт о том, что Хабарина свои акции действительно оплатила при помощи третьих лиц, что оплата с помощью третьих лиц допускается законом и что, соответственно, Хабарина являлась законным владельцем распределенных ей при учреждении ЗАО "Вибропромтех" акций. В 1998 году ЗАО "Вибропромтех" стало собственником контрольного пакета акций завода "Красный Маяк". В 2000 году ЗАО "Вибропромтех" силой своего контрольного голоса избрало Сонина генеральным директором завода "Красный Маяк". В начале 2002 года Хабарина подарила мне все свои акции, в результате чего у меня стало 55.4% акций ЗАО "Вибропромтех". Существует вступивший в законную силу судебный акт о том, что Хабарина законным образом подарила мне свои акции, и что я являюсь законным собственником контрольного пакета акций ЗАО "Вибропромтех" с 01.04.2002 года. С начала 2003 года я являюсь генеральным директором ЗАО "Вибропромтех" (видится очевидным, что имея контрольный пакет акций ЗАО "Вибропромтех", я имею возможность законно избрать себя генеральным директором ЗАО "Вибропромтех"). В конце 2003 года Сонин в тайне от меня изготовил фиктивный протокол собрания акционеров ЗАО "Вибропромтех", где ложно указал, что собрание акционеров ЗАО "Вибропромтех" при наличии кворума переизбрало генерального директора и назначило генеральным директором приятеля Сонина по фамилии Ковалев. С помощью данного фиктивного протокола, Сонин в тайне от меня зарегистрировал Ковалева в ЕГРЮЛ в качестве генерального директора ЗАО "Вибропромтех" и получил соответствующую выписку из ЕГРЮЛ. Далее, Сонин также в тайне от меня, используя означенную выписку из ЕГРЮЛ, зарегистрировал Ковалева в качестве генерального директора ЗАО "Вибропромтех" в реестре акционеров завода "Красный Маяк", тем самым получив возможность через Ковалева распорядиться контрольным пакетом акций завода, который на тот момент принадлежал ЗАО "Вибропромтех". Получив противоправную возможность распорядится акциями завода "Красный Маяк", Ковалев списал акции завода с ЗАО "Вибропромтех" на фирмы Сонина. Затем Сонин эти акции переместил несколько раз между своими фирмами, создавая видимость законного обладания этими акциями у конечных владельцев. Существует вступивший в законную силу судебный акт о том, что Ковалев не был законным генеральным директором ЗАО "Вибропромтех". Существует вступивший в законную силу судебный акт о том, что акции завода "Красный Маяк" были незаконно списаны с ЗАО "Вибропромтех". Однако, ЗАО "Вибропромтех" до настоящего времени не имеет ни списанных с его счета акций завода "Красный Маяк", ни какой-либо финансовой компенсации за эти акции. Акции у нашего предприятия просто пропали. Если это не хищение, то желающие могут попробовать придумать другое название этому случаю. Захватив контрольный пакет акций завода, Сонин, голосуя этим пакетом, избрал себя генеральным директором завода и избрал новый Совет директоров, состоящий из Сонина, его двоюродного брата, его юриста и двух подставных лиц (один из которых Ковалев), которые на допросе по уголовному делу сказали, что участия в заседаниях Совета директоров никогда не принимали. Полагаю, что для любого непредвзятого читателя видится очевидным, что налицо классический рейдерский захват завода "Красный Маяк", осуществленный Сониным. Завод до настоящего времени находится под полным контролем и управлением Сонина.
Полагаю также, что для здравомыслящего читателя понятно, что в гражданском суде догнать списанные акции, перемещающиеся между так называемыми добросовестными приобретателями, практически не возможно. Пока мы оспариваем в суде один договор, Сонин заключает новый, да еще переводит акции в депозитарий, да еще эти депозитарии меняет. Чтобы обратиться в суд с иском об истребовании акций из чужого незаконного владения надо знать конечного владельца, у которого эти акции необходимо истребовать, а это при уводе акций в депозитарий практически не возможно. Но поскольку Сонин боялся кому-либо доверять, то он двигал акции только между своими фирмами, где директора были формальными и полностью исполняли его волю. В рамках уголовного процесса вся неразрешимая для гражданского суда паутина из сделок с перемещающимися между фирмами акциями является уже не совокупностью отдельных независимых сделок, а является общей схемой легализации похищенных акций. Для тех, кто реально столкнулся с рейдерским захватом, как это было с ЗАО "Вибропромтех", единственный реальный путь - это возбуждение уголовного дела против рейдеров. Такое уголовное дело было возбуждено против Сонина. В ходе судебного разбирательства в Замоскворецком районном суде г.Москвы было доказано, что Ковалев действовал по указанию Сонина, что списанные акции перемещались между фирмами Сонина и по указанию Сонина. После того, как Сонин списал акции завода «Красный Маяк» и получил контроль над заводом, то далее события происходили по типичному рейдерскому сценарию установления контроля над финансовыми потоками. Практически единственным поставщиком сырья и материалов на завод стала фирма Сонина. Свою продукцию завод тоже сам не продает, а ее реализует организованная Сониным фирма. На заводе около 30 тыс. квадратных метров офисных помещений, которые сдаются в аренду. Сдачей этих помещений в аренду занимается фирма Сонина. Медицинским обслуживанием работников завода занимается фирма Сонина. Завод охраняет фирма Сонина. Вот вам и финансовый ресурс для того, чтобы журналисты взялись перевернуть общественное сознание и представить рейдера белым и пушистым зайчиком, а обворованного рейдером человека представить рейдером и убийцей.
Теперь несколько слов по поводу того, что я подавал в суд за клевету на адвоката Толянина, работающего на Сонина, и мне отказали в иске. Ситуация здесь забавная. Это тот самый Толянин, который известен в интеренете, как "lawer_tol". Весь интернет забит его воззванием в защиту Сонина. В частности, это воззвание опубликовано 04 июля 2011 года у блогера “teh_nomad” под заголовком "Красный Маяк: хроника беспредела", где вызвало бурное обсуждение. Но в суде Толянин сказал, что не имеет отношения к живому журналу "lawer_tol", ничего он в этом журнале не печатал и к возванию от имени Толянина под ником "lawer_tol" отношения не имеет. Необходимых доказательств того, что живой журнал "lawer_tol" ведет Толянин, я, по мнению суда, не предоставил. И суд отказал мне в иске, не рассматривая дело по существу. А если бы Толянин, пусть даже будучи лжецом, но хотя бы не был трусом и не побоялся отвечать за свое вранье, то суд рассмотрел бы иск по существу, и я бы этот иск выиграл.
Теперь, что касается дела по убийству Ильи Румянцева, застреленного в конце 2005 года. Весь интернет забит прямыми и непрямыми утверждениями Сонина и Толянина о том, что я виновен в этом убийстве. При этом, Сонин все время ссылается на справку следствия от 2007 года, где указано, что следствие разрабатывает версию моей причастности к этому убийству. Между тем, Сонин знает, что существует более поздняя справка следствия, датированная 2011 годом, согласно которой версия о моей причастности к этому убийству не нашла своего подтверждения. В этой справке прямо написано, что основной рабочей версией следствия в настоящее время является версия организации этого убийства Сониным.
Что касается постоянных причитаний Сонина о том, что уголовное дело в отношении него должно было рассматриваться в Ярославле, а не в Москве, то это тоже - сплошная ложь. Хищение акций произошло в депозитарии Метрополь, который расположен в Москве. По месту совершения преступления дело и было рассмотрено. Утверждения Сонина и Толянина о том, что, якобы, Конституционный суд своим Определением признал незаконным рассмотрение уголовного дела по Сонину в Москве - очередная ложь. Конституционный суд ничего этого не говорил, и любой может в этом убедиться, если прочитает само Конституционное определение. К слову сказать, Конституционный суд попросту отказал Сонину в жалобе.
Сонин сейчас много говорит и пишет о том, что собирает подписи в свою поддержку и первой под воззванием о помощи Сонину подписалась бабушка - участник войны. Я не сомневаюсь, что ей, как пенсионеру, живется трудно. Я не сомневаюсь, что Сонину стоило очень дешево помочь ей в чем-то. Но я сомневаюсь, что она понимает, что такое акции и может разобраться в том, украл Сонин акции или нет. Сонин гордится тем, что бабушка-ветеран высказалась в его пользу. А я считаю поведение Сонина в отношении этой бабушки безнравственным и циничным. Он мог бы просто помочь ей, но он этого не сделал. Он заставил ее унизиться до того, чтобы за полученную помощь она отдала Сонину свое честное имя, даже не понимаю в какую грязную чужую игру ее заводят.
Мосгорсуд 30 ноября 2011 года поставит точку в уголовном деле по Сонину. Если Сонин не будет наказан и ЗАО "Вибропромтех" не сможет вернуть списанные с него акции, то это будет означать, что в России вообще собственность не защищена. Любой может стать завтра жертвой очередного аналога Сонина.
Все эти Сонинские видеоролики являются банальной попыткой давления на суд.
Я полагаю, что меня будут продолжать обливать грязью, пока Сонин может платить за эту грязь. Тем не менее, непредвзятый читатель может сам подумать о фактах, которые я изложил.

PM
Top
Beirut
Дата 25.11.2011 - 02:58
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202961
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Цитата
Но в суде Толянин сказал, что не имеет отношения к живому журналу "lawer_tol", ничего он в этом журнале не печатал и к возванию от имени Толянина под ником "lawer_tol" отношения не имеет. Необходимых доказательств того, что живой журнал "lawer_tol" ведет Толянин, я, по мнению суда, не предоставил.


частое явление.
как трепаться, так все смелые.
а как отвечать за слова - хренушки.
PM
Top
info
Дата 25.11.2011 - 07:01
Цитировать сообщение




Евгений Мухтаров
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18443
Пользователь №: 545
Регистрация: 20.10.2003 - 09:44





Кстати, а с чего ты взял, что и сам bassovetss - это реальный Басовец? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
micromir
Дата 25.11.2011 - 07:50
Цитировать сообщение




мастер цак-тюнинга
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13912
Пользователь №: 1941
Регистрация: 20.08.2004 - 07:03





Сонин пиарится так. Читает текст по шпаргалке. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marmelad
Дата 25.11.2011 - 09:17
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6718
Пользователь №: 31951
Регистрация: 14.07.2008 - 10:19





ну для профилактики обоих посадить бы надо чтоб не расслабл@лись и другим неповадно было dry.gif как то так в общем
PM
Top
Grum
Дата 25.11.2011 - 12:23
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59074
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





marmelad
+100... Обоих в СИЗО. Завод национализировать.. cool.gif
PM
Top
Дата 29.11.2011 - 13:19
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





и Сонина, и Басовца, и marmelad, и Grum! Пусть там поумничают, там, говорят, интернет тоже есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marmelad
Дата 29.11.2011 - 14:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6718
Пользователь №: 31951
Регистрация: 14.07.2008 - 10:19





эт кто эт такой дерзкий тут у нас? biggrin.gif
PM
Top
bonza
Дата 29.11.2011 - 14:56
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5188
Пользователь №: 29735
Регистрация: 18.03.2008 - 05:42





Удачи обоим и чтобы восстановилась истина! Ждём новостей завтра ближе к вечеру..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonza
Дата 30.11.2011 - 16:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5188
Пользователь №: 29735
Регистрация: 18.03.2008 - 05:42





Как дела у московской фемиды имени мосгорсуда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru