Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как я получил новую квартиру взамен аварийного дом

Russian_vdk
Дата 11.11.2011 - 10:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1242
Пользователь №: 66195
Регистрация: 26.01.2011 - 13:51





Хочу поделиться, как я получил новую квартиру взамен аварийной.

4 года назад, когда я жил, я со своей семьей в старом трухлявом аварийном доме, по адресу 2ой Норский переулок, д.7/1, который был выстроен в 1930 году, последний капитальный ремонт которого был в далеких 70х. Перед сносом ему было 79 лет. Горячая вода была только в отопительный сезон. Нормально посуду не помоешь, не то что самому душ принять – постоянно приходилось греть воду. Плохая электропроводка, не выдерживающая даже невысоких нагрузок. Одна искорка - и дом вспыхнет как спичка. В доме было много грызунов, за день можно было отловить до полудюжины. Так же дом кишел паучками – сенокосцами. Дом весь перекосился за свои годы, покосились с ним и оконные рамы, потрескались стекла, которые менять было бы уже бесполезно. Зимой в квартире дубак. Отопление было редкостью, обогреватели едва ли спасали ситуацию, будучи большой нагрузкой на электросеть в доме.

В 2007 дело сдвинулось с мертвой точки, соседи постоянно распускали слухи «скоро дадут квартиры!», и откуда они только это слышали? Затем пришло письмо, в котором говорилось о скором переселении. Пробил час, и мы поехали смотреть новую квартиру. Зайдя в неё, я понял, что больше ни за что не вернусь в старую. В тот момент я был счастлив как ребенок. Она была больше, деревья не заслоняли солнечный свет, горячая вода круглый год, все условия. Что может быть лучше!?

Дом № 7/1 на 2ом норском переулке ныне снесен
До пожара дом выглядел практически также, отличается лишь целой крышей и наличием окон.
user posted image

Лицевая сторона дома
Спустя несколько дней после освобождения дома.
user posted image

А так выглядит новый дом
user posted image

Это сообщение отредактировал Russian_vdk - 11.11.2011 - 10:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evo
Дата 11.11.2011 - 10:22
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5340
Пользователь №: 56892
Регистрация: 6.09.2010 - 10:39





Странно както. Год назад пытался снять 2ку в вашем "новом" доме - вроде все занято было...

К чему пост? У нас вся 5ка из домов 30х. На пр Октября 58 - люди живут в аварийных комуналках уже лет 10.

Какие шаги предпринимать бы написали чтобы все так чудесно закончилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Russian_vdk
Дата 11.11.2011 - 10:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1242
Пользователь №: 66195
Регистрация: 26.01.2011 - 13:51





Цитата (Evo @ 11.11.2011 - 10:22)
Странно както. Год назад пытался снять 2ку в вашем "новом" доме - вроде все занято было...

К чему пост? У нас вся 5ка из домов 30х. На пр Октября 58 - люди живут в аварийных комуналках уже лет 10.

Какие шаги предпринимать бы написали чтобы все так чудесно закончилось.

шаги?
сначала дом был признан аварийным соответсвующей инстанцией, затем спустя несколько лет пришло извещение о расселении дома, затем бумажная волокита связаная с переездом, ну и финал smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Russian_vdk
Дата 11.11.2011 - 10:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1242
Пользователь №: 66195
Регистрация: 26.01.2011 - 13:51





Цитата (Evo @ 11.11.2011 - 10:22)
К чему пост?

решил поделиться радостным событием с общественностью smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evo
Дата 11.11.2011 - 10:41
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5340
Пользователь №: 56892
Регистрация: 6.09.2010 - 10:39





Ну тогда поздравляем).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Russian_vdk
Дата 11.11.2011 - 10:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1242
Пользователь №: 66195
Регистрация: 26.01.2011 - 13:51





Цитата (Evo @ 11.11.2011 - 10:41)
Ну тогда поздравляем).

спасибо, еще бы хотелось найти счастливчиков, которым так же повезло smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Russian_vdk
Дата 11.11.2011 - 11:55
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1242
Пользователь №: 66195
Регистрация: 26.01.2011 - 13:51





Доля ветхого и аварийного жилья в России составляет 3,1% от общего жилого фонда.

Не смотря на то, что за несколько лет цифра осталась той же, это не значит что снос аварийного и ветхого жилья не производится. Это означает то, что в 90е годы было очень сложно добиться от компетентных служб признания соответсвующиего состояния дома. В 2000е началась настоящая работа этих служб, факты тому в подтверждение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
EnzoForza
Дата 12.11.2011 - 10:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пользователь №: 75188
Регистрация: 25.05.2011 - 20:24





Хочу попросить совета: предлагают двушку на Углической 61а, дом тоже старый, деревянный, но состояние не аварийное. Дело в другом: близко железная дорога и в ее санитарной зоне проживание запрещено. Так что их всех начинают потихоньку расселять. Но! Если тех, у кого жилье не приватизировано, могут выселить насильно, то с молодой парой, которая выставила квартиру на продажу(приватизирована) муниципалитет пытается договориться в суде. Вопрос вот в чем: в итоге по решению суда их в любом случае могут выселить, даже предложив жилье. которое их не устроит, но похожей площади, или же нет? Просто я хотел купить эту квартиру и думаю, как бы впросак не попасть... Посоветуйте, пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ArmstrogLui
Дата 12.11.2011 - 10:29
Цитировать сообщение




семерых одним ударом
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 83108
Регистрация: 15.09.2011 - 20:46





Побольше бы таких хороших новостей на Ярпортале smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ArmstrogLui
Дата 12.11.2011 - 10:33
Цитировать сообщение




семерых одним ударом
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Пользователь №: 83108
Регистрация: 15.09.2011 - 20:46





Цитата (EnzoForza @ 12.11.2011 - 11:12)
Хочу попросить совета: предлагают двушку на Углической 61а, дом тоже старый, деревянный, но состояние не аварийное. Дело в другом: близко железная дорога и в ее санитарной зоне проживание запрещено. Так что их всех начинают потихоньку расселять. Но! Если тех, у кого жилье не приватизировано, могут выселить насильно, то с молодой парой, которая выставила квартиру на продажу(приватизирована) муниципалитет пытается договориться в суде. Вопрос вот в чем: в итоге по решению суда их в любом случае могут выселить, даже предложив жилье. которое их не устроит, но похожей площади, или же нет? Просто я хотел купить эту квартиру и думаю, как бы впросак не попасть... Посоветуйте, пожалуйста!

Думаю вам лучше к профессиональным юристам обратится нежели на форуме спрашивать, ситуация думаю не безвыходная smile.gif а то понапишут сейчас еще чего-нить не того... Хотя в принципе почему бы не спросить помощи у людей, которые в отчасти схожей ситуации побывали... smile.gif

Это сообщение отредактировал ArmstrogLui - 12.11.2011 - 10:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
EnzoForza
Дата 12.11.2011 - 10:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Пользователь №: 75188
Регистрация: 25.05.2011 - 20:24





Лады)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WINX
Дата 12.11.2011 - 11:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3841
Пользователь №: 80375
Регистрация: 13.08.2011 - 15:54





У меня родители также проживают в ветхом доме по улице 1-ая Шоссейная.Когда началась программа по расселению в СМИ были опубликованы списки домов,наш дом был в первых рядах.Вот прошло уже 5 лет,двух моих знакомых,которых даже не и не было в тех списках уже расселили и живут они припеваючи на новых квадратных метрах.А мои родители все в ожидании чуда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZAC
Дата 12.11.2011 - 15:19
Цитировать сообщение




Кто здесь?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12529
Пользователь №: 36929
Регистрация: 21.03.2009 - 22:28





Знаю многодетную семью из 5 человек, живущую в частной однокомнатной аварийной холупе уже хз как долго. В каких только очередях они не стоят, куда только они не обращались. Всем насрать. У них обвалилась крыша и почти всех накрыло. Слава богу никто не умер. Тогда это даже по телевизору показывали. Снова хождение по власти всех мастей и мольбы о помощи. Максимум что удалось выбить - 100.000р на ремонт. Хотя давным давно есть заключение что этот дом ремонту не подлежит.
Вот может подскажете чем многодетная семья рылом не вышла, а у вас вышла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Russian_vdk
Дата 12.11.2011 - 19:10
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1242
Пользователь №: 66195
Регистрация: 26.01.2011 - 13:51





Цитата (EnzoForza @ 12.11.2011 - 10:12)
Хочу попросить совета: предлагают двушку на Углической 61а, дом тоже старый, деревянный, но состояние не аварийное. Дело в другом: близко железная дорога и в ее санитарной зоне проживание запрещено. Так что их всех начинают потихоньку расселять. Но! Если тех, у кого жилье не приватизировано, могут выселить насильно, то с молодой парой, которая выставила квартиру на продажу(приватизирована) муниципалитет пытается договориться в суде. Вопрос вот в чем: в итоге по решению суда их в любом случае могут выселить, даже предложив жилье. которое их не устроит, но похожей площади, или же нет? Просто я хотел купить эту квартиру и думаю, как бы впросак не попасть... Посоветуйте, пожалуйста!

жилье у нас также было не приватизировано, т.к. в аварийном доме не разрешается приватизировать... отказаться впринципе можете, но неизвестно какой вариант дадут... да и в районе проживания дело еще, устраивает ли вас он?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Russian_vdk
Дата 24.11.2011 - 19:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1242
Пользователь №: 66195
Регистрация: 26.01.2011 - 13:51





В Ярославле расселили корпуса на улице Калмыковых

В Ярославле закончилось расселение корпусов на улице Калмыковых, жители 4 строений Красноперекопского района получили долгожданное новое жилье. Сами корпуса, возведенные еще в 19 веке, продолжают сносить. Условия проживания в таких домах были, мягко говоря, далеки от «нормальных». Многие из жителей печально известных корпусов уже справили новоселье. Новым местом их постоянного проживания стала высотка на улице Звездной, ее заселение уже идёт полным ходом. На расселение 400-от семей с улицы Калмыковых ушло более 500 миллионов рублей из федерального и городского бюджетов.

http://yaroslavl.bezformata.ru/listnews/ra...ikovih/1917584/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0121 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru