Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Нарушение прав собственника, незаконная стоянка автомобилей граждан

Грач
Дата 8.09.2004 - 11:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемые - просветите начинающего huh.gif .

Купил торговый дом (ТД), он с выкупленным землеотводом. Земля огорожена парапетом, но есть проезды для автомашин потенциальных покупателей. Никак не могу справиться с автотранспортом граждан живущих недалеко от ТД и паркующих свои машины на длительные стоянки (на весь день, на всю ночь) под видом покупателей.

Какими законодательными Законами, кодексами и статьями можно "согнать" или воздействовать на этих любителей, чтобы съехали и более не заезжали?

Я в этих вопросах неопытен - если будет ответ - прошу поподробней, пожалуйста...

С уважением cool.gif .
Top
Ворчун
Дата 8.09.2004 - 11:52
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





Цитата
Какими законодательными Законами, кодексами и статьями можно "согнать" или воздействовать на этих любителей, чтобы съехали и более не заезжали?


Никакими.
Добрее надо быть dry.gif

А если Вы такой жадный, то огородите всё забором, установите шлагбаум, поставьте охрану. ph34r.gif Тогда к Вам вообще никто заезжать не будет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грач
Дата 8.09.2004 - 13:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Я не жадный, я экономный и заботливый и добрый huh.gif .
К тем, кто приехал ко мне за покупками и вынужден топать пешком через необустроенную городом прилегающую территорию. У меня - асфальт. И сами понимаете - я немножко потратился - на охрану на територии сейчас денюжек нету.
Это не ответ "Авторитет" tongue.gif - происходит явное нарушение - пользование чужой собственностью, приду к тебе домой и буду в коридоре жить (да ещё родственников приглашу) - заголосишь небось...

Дайте дельный совет, пожалуйста, "форум профессионалов" cool.gif
Top
alt
Дата 9.09.2004 - 08:22
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Пользователь №: 26
Регистрация: 31.03.2003 - 13:59





Грач
Установлите плакат, что это ваша частная собственность, пользование только для покупателей. Только если на охрану денюжков нету, то и результат будет такой же. Не будете же вы по каждому случаю в судебном порядке требовать возмещения вреда или неосновательного обогащения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грач
Дата 9.09.2004 - 11:44
Цитировать сообщение




Unregistered












huh.gif Как это "не буду"??? - буду - хочу жить в законопослушном Государстве с законопослушными гражданами...

Только вопрос - то мой об этом и есть - КАКИМИ Законами, кодексами и статьями можно??? И, пожалста - поконкретней... cool.gif
Top
alt
Дата 9.09.2004 - 14:47
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Пользователь №: 26
Регистрация: 31.03.2003 - 13:59





Грач
Гражданский кодекс, в частности главы 20 - ст. 304, гл. 59.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грач
Дата 9.09.2004 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Ладненько - спасибо, господа, за участие. Я юриста на пол-ставки нанял. Авось решит и поможет biggrin.gif.

Удачи в делах и жизни smile.gif smile.gif smile.gif. Приезжайте в ТД - Вам будем рады cool.gif
Top
alt
Дата 9.09.2004 - 21:36
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Пользователь №: 26
Регистрация: 31.03.2003 - 13:59





Грач
Лучше бы вместо половины юриста наняли 2-х охранников
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Грач
Дата 10.09.2004 - 08:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Нет, alt, я позже милиционеров приглашу на работу. Им юридически разрешили "подрабатывать" с арендой оружия. Это надёжней и представительней. Форму им новую куплю, подгоню по фигуре. Будут как огурчики. И прав у них больше. И на работе и вне работы.

Только вот с юристом определю правовое поле "воздействия" tongue.gif и взаимодействия. Благодарю за участие и советы cool.gif

С уважением. Грач.
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru